Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 10:48

~ 3000 руб

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Невероятное количество мам сейчас сходят с ума по мембранной детской верхней одежде, и это не удивительно: как правило мембранная ткань сама по себе влагоотталкивающая и ветрозащитная, плюс идёт в сочетании с современными мега-лёгкими утеплителями и благодаря этому даже зимние куртки и комбинезоны не выглядят толстыми ватниками, а остаются тонкими, невесомыми, но тёплыми (при правильном нижнем слое одежды). Из-за этого детишки весело бегают по сугробам и не мёрзнут, а бабушки хватаются за сердце, ведь в их молодости такие тонкие курточки не носили, все дети ходили в шубах, желательно платочком пуховым опоясанные))

А ещё одежда из мембранной ткани всегда выглядит стильно и модно, как по фасонам, так и по расцветке тканей. Знаю, что многие гоняются из-за всего этого за финскими брендами, но у меня свой секрет в этом деле. В моём городе Курске есть производство детской одежды ДариМир, который выпускает потрясающие мембранные комбинезончики (и не только их)!

Мембранный комбинезон ДариМир "Top Secret"

Сколько лет моему ребёнку - столько лет я знакома с их продукцией. На фотографиях - одна из крутейших моделей от ДариМир - яркий демисезонный мембранный комбинезон "Top Secret". Он настолько мне и ребёнку нравится, что захотелось рассказать и показать подробнее.

Покупала в Курске, в фирменном магазине ДариМир в торговом центре ГРИНН (напротив Центрального рынка). Если вы мама, и вы из Курска или проездом у нас - советую зайти на второй этаж этого ТЦ и найти там магазин ДариМир. Ещё подруга из Москвы говорила, что у них тоже есть бутичок в Центральном Детском Магазине на Лубянке, но сама я там не была.

Комбез потрясный. Номинально он считается "осень-весна", но судя по моему ребёнку и при правильном подборе нижней одежды, зимой в -5 градусов мой сын в нём точно не мёрзнет. Нижние слои одежды для этого комбинезона подбираются по точно таким же принципам, как и к любой другой мембранной одежде, то есть термобельё либо лонгслив с колготками не из 100% хлопка, и что-то флисовое либо шерстяное. Верхняя температурная граница этого комбинезона - это примерно +10/12 градусов тепла. Выше уже будет жарко.

Внутри - 100 гр утеплителя "Умка". Думаю, специалистов по синтетическим утеплителям для одежды не так уж много, я вот в них совсем не разбираюсь, поэтому искала об "Умке" информацию в интернете, делюсь ею:

Воздушный, мягкий, достаточно прочный и эластичный для очень частых стирок и химической чистки. Не «садится» и не «сваливается» в изделиях минимум 3 года активной носки. Изделия с наполнителем "УМКА" можно стирать в автоматической машине более 40 раз (подтверждено лабораторными исследованиями). Для изделий с утеплителем «УМКА» возможны как стирка так и обработка паром. Гипоаллергенный, простой в уходе - легко стирается, быстро сохнет, возможны как стирка так химическая чистка и обработка паром.

По-моему, идеальная "начинка" для верхней детской одежды.

Кстати, выше я говорила об обязательном слое флиса под мембранную одежду. Когда на улице не сильно прохладно, можно обойтись и без него, но тут он "в комплекте":

Флисовая подкладка идёт по всему туловищу и заходит в штанины до середины карманов, а это примерно коленки. В рукавах и нижней части ножек ткань таффета. Это мне нравится, ибо в мороз дополнительное утепление флисом даёт мне хорошую порцию спокойствия, особенно когда ребёнок в детском саду на прогулке, ведь никогда не известно, как они их там одевают и что пододевают. Однажды я забрала своего ребёнка в чужой обуви, а моя подруга - в сапогах на босу ногу.

Раз уж затронула тему обуви, сразу покажу - внизу штанин есть штрипки, которые натягиваются на обувь. Знаю, это для многих мам важно, чтоб штанины не задирались, и внутрь не забивался снег или грязь. Я правда не из таких, мой ребёнок не особо любит лезть в сугробы или по лужам прыгать, и мне всегда лень натягивать штрипки на сапоги, поэтому у меня они прячутся внутри штанины. Штанины и без них у нас не задираются, хорошо скроены.

Рукава оформлены резиночкой, внутрь удобно заправлять край перчаточек, руки не оголяются.

Молния спрятана за тканевой планкой на кнопках, чтобы ветром не продувалось:

Все серые детальки на комбезе - это светоотражающая ткань. При дневном освещении она серая, а при фонарях, свете фар или вспышке фотоаппарата ярко светится белым. Полезная для безопасности фишка. А сзади есть вешалка-петелька, поэтому не нужно подвешивать комбинезон за капюшон.

Но мне больше всего нравятся эти огромные бездонные карманы))

Они делают силуэт комбинезона таким забавным и способны спрятать внутри себя очень много наших важных детских штучек типа машинок Хот Вилс, конфеток, камешков, палочек и прочего))

Самое интересное, что карманы тоже с утеплителем. И в штанине под ним прощупывается утеплитель, и во внешней стенке самого кармана. Коленки точно не замёрзнут))

Ребёнку невероятно комфортно в комбинезоне ДариМир. Конечно, этот комбинезон - не единственная наша уличная одежда такого температурного режима, поэтому сын каждый раз пытается меня склонить к одеванию не полукомбинезона + куртки, а к вот этому удобному чёрно-салатовому скафандру)) Удобнее же!

Можно бегать, прыгать, залезать на лестницы, сидеть на корточках и ничего нигде не тянет, и спина не оголяется.

Сзади комбез присборен на резиночку, что даёт усадку по талии.

Ткань хорошо моется, даже в машинке стирать не надо. Конечно, смотря какие загрязнения, но чаще всего достаточно просто промыть места загрязнений (обычно это штанины) влажной губкой. Поэтому не надо бояться яркого светлого салатового цвета, всё отмывается, а дети должны быть как красивые цветочки на клумбе)) Кроме нашего салатового в магазине был ещё с ярко-голубой тканью и с девчачьей ярко-розовой. Чтобы показать, я нашла их фотографии на сайте ДариМир - darimir.

По поводу совпадения размеров. Судя по всему, одежда ДариМир идёт в размер, ну может с небольшим плюсом. У меня ребёнок не дотягивает ещё до 104 см, а комбинезон именно 104. Он получился немного с запасом, с нашими темпами роста на следующий сезон ещё хватит.

Мне очень нравится и цветовое сочетание комбинезона ДариМир, и фасон, и само качество. Надеюсь, что для следующей зимы смогу подобрать от этого бренда что-то аналогично стильное и качественное. Ибо я совсем не понимаю гонки за дорогой финской мембранной одеждой, когда в моём родном Курске делают такие крутые детские вещи по доступным ценам. Думаю, если кто не в Курске, и не в Москве, то можно просто погуглить и поискать бренд в интернете. Очень рекомендую эту фирму для деток, и комбинезон "Top Secret" особенно!

Достоинства
  • Внутри флис
  • Есть капюшон и штрипки
  • Качественный пошив
  • Качественный утеплитель Умка
  • Комфортный для ребенка
  • Можно стирать в машинке
  • Прикольный
  • Светоотражающие элементы
  • Стильный
  • Ткань хорошо отмывается
Kapituрекомендует
Крутой комбенизон!
10.04.2018
Ой какой классненький комбезик и малыш у вас чудесный Laughing out loud
10.04.2018
Красивый и удобный комбинезон!
очень практичный комбинезончик)
стильный комбез)
с нашей погодой супер вещь
10.04.2018
Еще из инстаграма заметила этот бомбический комбез!
10.04.2018
Цвет такой что сразу своего ребенка в толпе увидишь)))
какой крутой комбезик Laughing out loud
Комбинезон просто суперский!
10.04.2018
Какой интересный комбез! А российское качество детских комбезов сейчас ничем не уступает раскрученным зарубежным брендам!
Какой он клевый!
11.04.2018
Не знала про эту фирму, интересный комбез) спасибо, что поделились!
11.04.2018
Красивый комбез! Маленький космонавт ?‍?
14.04.2018
Я посмотрела цену. Это шикарно, у нас финские-отличные да, но цена. Надо посмотреть, отличная рекомендация.
18.04.2018
Классно смотрится!
Крутецкий комбез) Похож на телепузиков немного Laughing out loud
Хочу теперь розовый такой дочке. Наверное, придется ехать в Курск)