Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 12:56

Так вышло, что я, помимо всего прочего, продаю кулеры. И вопреки всем моим знаниям и суждениям я позволила мужу выбрать модель, которую я бы сама никогда никому бы не порекомендовала. И при этом я осталась рада. Почему я отговариваю своих клиентов от покупки аналогичной модели?

1. Нет смысла переплачивать за напольную модель, поскольку внутренности у них аналогичны настольным, но за подставку доплата идет очень большая

2. Компрессорное охлаждение - ненужная опция в квартире и офисе, имеет смысл лишь в помещениях с повышенными температурами, поскольку электронное охлаждение в повышенных температурах не справляется со своей задачей. А дома или в офисе - более чем. Опять же, электронное дешевле. И проще в ремонте. Замена компрессора при поломке стоит около 4000 руб.

3. Холодильник. Объем очень маленький, в офис за те же деньги можно взять простой настольный кулер и отдельно холодильник - по деньгам выйдет так же, а функционала больше.

4. Нажим кнопками - кнопки более сложны в ремонте, да и не удобно это. Необходимо задействовать обе руки.

А теперь лично мои впечатления:

1. Я уже около 10 лет была обладательницей настольных кулеров. Сейчас в новой квартире при обилии кухонной техники настольную модель просто некуда ставить, а для напольной места достаточно. Смотрится органичнее, чем настольный.

2. Компрессорное охлаждение по прежнему ненужная вещь, про которую я сказать не могу. По идее компрессор достаточно громко работает, примерно как холодильник (там тоже компрессор), но в этой моделе его почти не слышно.

3. Холодильник. Да, маленький, да, у меня есть нормальный большой холодильник. Но удобно. Мы там храним алкоголь. Пьем алкоголь очень редко, у нас постоянно хранится 2 бутылки хорошего шампанского. Вот собственно их мы и держим в холодильничке. Зато не мешают в основном. В кулер помещается еще одна бутылка и баночка металлическая кока-колы. В принципе удобно хранить напитки в одном месте.

4. Нажим кнопками - не удобно. Однозначно. Но. У аналогичной модели другого производителя есть так же - один с нажимом кнопками, другой нажим кружкой, и нажим кружкой - это проблема, клавиши раз в месяц ломаются, а заменить их сложно - модель редкая. Поэтому я выбрала нажим кнопками. Кнопки достаточно жесткие и производитель явно сможет заменить их при необходимости. Так что здесь за ремонт я спокойна.

5. Можно выставить режимы работы, чтобы не мотал электроэнергию пока вас нет дома.

6. Можно отрегулировать температуру горчей/холодной воды оптимальную для вас.

7. Есть часы))

8. Приятная подсветка - ночью можно свет на кухне не включать.

В общем,я осталась довольна. Несмотря на то, что я ужасно привередлива в плане кулеров. Мне не хватает газации, но за 12000 кулер с газацией не найти, приходится довольствоваться этим)

Достоинства
  • Есть подсветка
  • Регулировка температуры
  • Режим экономии электроэнергии
  • Удобный
  • Эргономичный дизайн
Хитролисаярекомендует
Периодически приобретаю подобные аппараты. Присмотрюсь и к этому.