Опубликовано 31 Май, 2020 - 19:52

Доброго времени суток!

Увидев эту бутылку в отделе с соками и лимонадами, удивилась - уж больно по внешнему виду походит на сидр.

Приобретала в "Перекрёстке" за 69 рублей.

Придя домой, тут же захотела попробовать.

Хочется отметить, что лимонад скорее среднегазированный, чем сильногазированный, но это скорее плюс.

По вкусу - обычный слегка разбавленный газированный яблочный нектар. Однако, присутствует такое характерное послевкусие дешёвого лимонада (если пили такой, то понимаете, о чем я).

То есть вкус, скажем так, посредственный: не назвать неприятным, но и во второй раз вряд ли возьму.

Теперь пробежимся по составу и калорийности

Состав: вода питьевая подготовленная, сахар, концентрированный яблочный сок, ароматизатор, краситель сахарный колер IV, лимонная кислота, консервант натрия бензоат.

Содержание сока не менее 4%.

То есть, состав неплохой. Вкусовые рецепторы меня не подвели - яблочный сок действительно в составе присутствует и даже стоит на третьем месте.

Так как объем лимонада - 600 мл, путем нехитрых математических вычислений можно выяснить, что в нем минимум 24-25 мл концентрированного сока (если доверять производителю, конечно).

В 100 мл напитка 188 кДж (45 ккал); углеводы - 10,9 гр.

Опять-таки, если посчитать, то выходит, что в целой бутылке 270 ккал и 65,4 гр углеводов.

Если в 100 гр сахара примерно 400 ккал, то выходит, что в одной бутылке примерно 16,5-17 гр сахара.

То есть, выпив целую бутылку лимонада, невольного углеводного самоубийства вы не совершите.

А итоге мы имеем обычный по вкусу напиток с неплохим составом и ооочень красивой стеклянной бутылкой (ее я сохраню, не буду выбрасывать).

Исходя из всего этого, ставлю лимонаду 4 звезды, снимая одну за вкус, не соответствующий внешнему антуражу.

Тем не менее, рекомендую.

Достоинства
  • Очень красивая бутылка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Непримечательный вкус
Сестрёнка Фрунзерекомендует
31.05.2020
Здравствуйте! Мы рады, что вы смогли найти в нашем супермаркете товар, который вам понравился! Всегда рады видеть вас нашим покупателем Smile