Опубликовано 21 Март, 2023 - 14:01

2,5 евро

Всем привет,

Новинки косметики этой весны не оставили меня равнодушной. Особенно понравились мне визуально цветовые решения, которые предложил бренд Еssence. Упаковки оформлены в нежной пастельной гамме, все оттенки у косметических продуктов напоминают цветы в весеннем саду, текстуры полупрозрачные - что же надо весной. Меня эта эстетика нежности и легкости очень привлекает.

На сезонном мартовском стенде Еssence находились два сияющего стика-бальзама для губ в абсолютно милейшем оформлении, тени, румяна, цветные подводки и кисти, спонж. Долго не думая, я взяла сразу два бальзама для губ. Тестеров на них естесственно не было.

Наименование продукта: Bloomin‘ bright lip glow stick - сияющий стик

Название бренда: Essence

Произведен продукт в: Китае

Объем: 2,6 g

Оттенок: 01 - Smilin' Bright,

02 - Bloom Up!

Цена: 2,5 евро

Описание производителя:

Уход за губами, оттенок цвета и сияющий финиш — все в одном? Нет проблем с сияющим стиком Lip Glow Stick из коллекции Bloomin' Bright по сути! Ваш естественный цвет губ определяется деликатным распределением цвета бальзама для губ. Обогащенная маслами формула питает губы, делая их эластичными и придавая им жизненное сияние. Красивая упаковка с цветочным орнаментом станет стильным украшением вашей косметички.

ETHYLHEXYL PALMITATE, SYNTHETIC WAX, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYISOBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIISOSTEARYL MALATE, TRIDECYL TRIMELLITATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 15850 (RED 6), CI 77492 (IRON OXIDES).

Мои впечатления от использования:

1. Упаковка у продукта качественная, из легкого и приятного тактильно пластика. Упаковка сияющего стика-бальзама имеет вдойной пластик, поэтому в сумке его можно носить без боязни что она быстро треснет.

2. Текстура у сияющего стика-бальзама полупрозрачная. Наносится на губы легко, в процессе немного подтаивая. На губах чувствуется как обычная гигиеническая помада. Финиш дает глянцевый, но очень обычный.

3. Оттенка в один слой сияющий стик-бальзам почти не дает. Для видимого цвета на губах нужно нанести его в 3-4 слоя. Но грузно эти слои выглядеть не будут, сквозь них все равно будут просвечиваться губы, и соответственно все недостатки на них. Я часто кусаю губы, поэтому на них остаются красноватые пятнышки. Бальзам их не перекрыл, это заметно при близкой сьемке.

4. Несмотря на присутствие масла камелии и масла жожоба в составе, сияющий стик-бальзам не разглаживает губы, не питает, не увлажняет. Он просто лежит у вас на губах. Возможно защищает от ветра, но не долго.

5. На губах он держится примерно 30-40 минут, не больше. Я специально засекала. И это при условии, что вы нанесете его минимум в 3 слоя.

6. Сияющий стик-бальзам хорошо наслаивается, но делать это каждые полчаса желания не возникает. Расход у бальзама бешеный. Но в данном случае меня это совершенно не беспокоит.

7. Разницы в качестве разных оттенков нет, бальзамы абсолютно идентичные по всем параметрам.

8. Тинта на губах они не оставляют, стик-бальзам можно легко стереть салфеткой.

9. Имеют отчетливый и сильный запах. Оранжевый - химозного персика, розовый - цветочно-фруктово, не могу понять чем конкретно.

Теперь давайте смотреть свотчи:

Оттенок 01 - Smilin' Bright

Левый свотч в три слоя, правый - в один

Губы ню

Сияющий стик в один слой

Сияющий стик в 3-4 слоя

Оттенок 02 - Bloom Up!

Левый свотч в три слоя, правый - в один

Губы нюСияющий стик в один слой

Сияющий стик в 3-4 слоя

Оба оттенка рядом

И небольшое сравнение в тинтом-бальзамом от Catrice. Видно что Catrice дает более яркое покрытие и более сияющий финиш.

Итоговое мнение:

Абсолютно бесполезный бальзам для губ. Он не дает ни увлажнения, ни питания, не улучшает внешний вид губ, не держится, наслаивать его надо много и часто. Вот прямо сиящим я бы его вообще не назвала, выглядит он как обычная гигиеничка с цветом.

Но, какая же красивая упаковка.

Я посмотрела на официальном сайте Еssence люди ставят ему высшую оценку и нахваливают. Честно, совершенно не разделяю восторгов.

Стик-бальзам не рекомендую к покупке.

Оценка: 2

Желаю вам весеннего настроения!

SilverLiliне рекомендует