Всех приветствую!
Трейлер фильма я не видела, поэтому, даже не представляла, какие кадры и сцены там будут.
Фильм смотрели с ребенком 11 лет.
Начало происходит в лесах Белогорья, Финист с Мелехой ищут свина (ну я и думаю, сейчас появится свинюшка обычная) а там оказался мохнатый свин-гигант. Были смешные моменты, дочка заливалась от смеха. Но потом ей стало жалко этого свинюшку, и мне тоже.
Так как Финист - богатырь, он наделен силой, надо было ему победить этого гиганта. Жалостливые чувства вызвал тот момент, когда всем Белогорьем начали есть холодец.
Далее, немного выбесил меня характер богатыря, весь такой из себя, человек с самолюбованием. Обидел бедную старушку Бабу Ягу, молодившуюся яблочками. Просила она помощи у Финиста, чтоб не завяли ее яблоньки с молодильными плодами, но Финист посчитал, обойдется бабуля без своих яблок. А судьба потом так обернулась, что богатырю, вдруг, самому понадобиться помощь от Яги (а бабушка уже обиделась). Нравится мне, как Пересильд играет эту роль.
Не понравились мультяшные вставки, вначале фильма (но это мой взгляд, кому-то, может наоборот это может показаться уместным и интересным).
Я думала, все события фильма будут и дальше происходить в Белогорье, а нет, далее, нам показали красивые восточные кадры. Очень понравились мне эти локации. Нашла информацию, что съемки проходили в Казахстане. Там мы увидели красоты Чарынского каньона, а также, потрясающий Поющий бархан и другие красоты Казахстана.
Интересные события начали развиваться на Востоке, появился там говорящий верблюд, прикольный такой, все с Ягой заигрывал (как оказалось, его озвучивал Прилучный).
Но не буду спойлерить.
В целом, фильм получился интересный, с элементами фэнтези, с красивыми сценами, отличной игрой актеров. Не скажу, что фильм пробил до мурашек, особо сильных каких-то эмоций не вызвал. Но два часа прошли незаметно, дочка тоже просидела весь фильм (до этого смотрели
фильм про Кузю, еле выдержала до конца).