Опубликовано 15 Июль, 2023 - 17:05

Стихи красивые, необычные.. Какой рисунок – мне такие нигде не доводилось видеть – писала женщина с Мадагаскара c которой мне довелось переписываться на ФейсБук в своё время.. Мне очень приятно было, что наконец-то у нас заметили эти необычные стихи (до этого было только издание в Канаде). В данном случае это издание ЛитРес.

Теперь о самой поэзии. Красиво. Я люблю восток..

Очень сложная вещь – оценить искусство – «нравится-не-нравится», что ещё? Я много лет пытаюсь сформулировать критерии для поэзии. Получилось сформулировать во что..

Как я сам оцениваю например поэзию современности? Беру раскрученную поэтессу – Сола Монову например – в Инста миллион с лишним подписчиков. Возьму цитату. Вставлю с гугл и смотрю результат. Страницы – 1, 2.. 4.. Самоцитирование себя-любимой. «Стихи про муЖИков» (жи зачёркивает, над ним – да пишет на обложке) и почему то она наличествует как текст песни Маликова (сайт Песни гуру).

Возьмём какую-нибудь цитату из рассматриваемой тут книги. Гугл-выдача. Страница книги, цитаты канадской любительницы икебаны, страницы ирландской поэзии, стихи – сайт Волгоградской консерватории, книга Святослава Логинова, ссылка на роман Ильфа и Петрова.. По другим цитатам видел Мандельшама, Блока, Заболоцкого, Цветаеву, Бальмонта (упомянул кого запомнил). Как компания? Вспомним «Тот самый Мюнхаузен» – переписка с Шекспиром, и подаренный роман Софокла, дарственную надпись «дорогому Карлу»..

Связь времён.

Достоинства
  • Внутри отзыва
Недостатки
  • Внутри отзыва
livingtruthchannelрекомендует