Опубликовано 24 Май, 2017 - 02:28

несколько раз
    $0.66

Обычная история: пошла на Алиэкспресс за чем-то совсем другим, в поиске вдруг выскочили эти цветочки, и я поняла, что они мне срочно нужны!

Для чего именно они нужны решила разобраться на месте. Главное, что мятного цвета (на картинке продавца, во всяком случае) и в красивой коробочке в форме сердца с бантиком!

Посылочка была доставлена курьерской службой, принесли прямо домой, не смотря на бесплатную доставку копеечного лота.

Зато упаковка посылки вполне соответствовала дешевизне товара, и тоненькая пластиковая коробочка очень помялась по пути Sad

Даже если бы не помялась, намертво приклееный штрихкод портит презентабельный вид лота.

Я покупала для себя, так что ничего страшного, но на подарок уже не пойдет, разве что перепаковать.

Ну хоть цветочки не повываливались, потому что крышка прочно приклеена тоненькими полосками скотча, не слишком надежно спрятанными под тоненькой лентой.

Лента при доставке не пострадала.

Если все расправить и сфотографировать с нужного ракурса, покупка выглядит вполне фотогенично.

Но не так фотогенично, как на картинке продавца. Потому что, как вы уже, должно быть, заметили, цвет совсем не такой, как обещано Sad Да, красивый, яркий, приятный глазу, но - не мятный.

А так розочки, конечно, очень симпатичные, пышные и аккуратно собраны.

На голубых лепестках даже есть кое-какая текстура.

Слои лепестков между собой не скреплены, просто вставлены один в другой.

Использовать цветы предполагается в качестве мыла: при необходимости отрывать лепесточек-другой и вспенивать между мокрых ладоней. Но удобного тут мало, особенно при наличии конкурента в виде жидкого мыла. Да и пенятся розочки совсем слабенько.

Поэтому решила использовать в качестве пенки для ванны.

Эта идея оказалась еще более провальной чем мытье рук.

Розочки очень плохо растворяются в воде. Если никак не помогать им раствориться, просто постепенно съеживаются и плавают комком яркой слизи.

Кто бы мог подумать, что эта медуза некогда была пышной голубой розой...

Очень приятно принимать ванну с плавающим вокруг тебя куском голубой слизи!

Лучшее, что мне удалось сделать, это "взбить" розу прямо под сильной струей воды - она даже дала немного пены, которая тут же растворилась, оставив после себя несколько голубых ошметков.

Ошметки, кстати, липнут к бортикам ванны, и смывать их лучше сразу же, иначе присыхают навсегда, потом разве что ногтями отдирать.

Что касается запаха, то если прям ткнуться в такую медузу носом, можно услышать приятный околоцветочный аромат, но он очень легкий, незаметный и быстро выветривается. Открытая упаковка таких розочек не пахнет вообще, так что даже ароматизировать ими помещение не удастся.

Да и в качестве декора мыльные розочки не годятся, потому что деформируются от попадания на лепестки не только воды, но и пара, а его в ванной комнате обычно предостаточно.

Куда бы я эти розы не прикладывала - по назначению или не очень - толку мало, а их красота быстротечна в прямом смысле слова. Еще и цвет не тот, бубубу... Короче, не самая удачная импульсивная покупка. Не будьте как я.

Покупала тут за $0.66 c бесплатной доставкой. Цена способствует экспериментам, но, как по мне, приятнее будет за эти деньги купить пару яблок или шоколадку Smile

Достоинства
  • Красивые
  • Цена хороша
Недостатки
  • Очень слабо пахнут
  • Плохо пенятся
  • Упаковка испорчена наклейкой
  • Упаковка помялась по пути
  • Цвет не совпадает с картинкой
Moussseне рекомендует
24.05.2017
А мне понравились розочки Smile я бы использовала такие для фона в отзывах) в качестве мыла, конечно не вариант...
я хотела такие на Али заказать, теперь воздержусь
24.05.2017
_МаракуйЯ_, только нужно будет следить, чтобы руки, которыми все раскладываете и фотографируете, были на 1000% сухие, иначе прощайте, красивые розочки...
24.05.2017
Маргаритка1982, тоже почти соблазнились, ага? ))