Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 14:35

Я люблю ухаживать за собой и делать макияж, поэтому и зеркала я тоже обожаю. В моём арсенале несколько зеркал для домашнего использования, а также целая куча компактных, которые (не все сразу, конечно 😅) я всегда ношу с собой. Но жемчужиной своей коллекции я считаю зеркало, о котором и пойдёт речь в отзыве.

Двустороннее косметическое зеркало с подсветкой Planta PLM-1625 Chrome

Картонная коробка зеркала, возможно, выглядит не слишком ярко и презентабельно, зато сразу говорит о том, что внутри находится что-то очень недешёвое и надёжно упакованное.

Зеркало поставляется в разобранном виде, обе части находятся в пакетах и прочно сидят на своих местах в поролоновой основе.

В коробке также находится инструкция и гарантийный талон.

Собирается конструкция легко и интуитивно понятно. Зеркало питается от четырёх батареек ААА, в комплект они не входят.

У меня дома нашлась парочка батареек (точнее, две парочки 😊), поэтому я сразу полностью подготовила зеркало к использованию.

Чтобы поставить батарейки, необходимо открутить одну из частей зеркала. Сделать это несложно, достаточно зафиксировать в руке более толстую половину корпуса, и движением против часовой стрелки открутить вторую часть (по аналогии с открытием баночки крема).

Зеркало изготовлено из металла, оно довольно увесистое и выглядит дорого, качество сборки отличное! Никаких царапин, потёртостей, люфта на корпусе нет. Внутри зеркало также выполнено очень качественно, крепление элементов аккуратное и незаметное.

Оттенок chrome идеально впишется в любой интерьер и не будет выглядеть вычурно или неуместно.

Стоимость зеркала 3 490 руб, приобрести можно на официальном сайте бренда, а также в розничных точках продаж (точно видела в Эльдорадо и М-Видео).

Made in China.

Информация от производителя:

Косметическое зеркало с подсветкой и 5х увеличением Planta PLM-1625 Chrome имеет компактные размеры и стильный цвет отделки – хромированный никель.

Благодаря супер яркой LED подсветке вокруг зеркала обеспечивается равномерное распределение освещенности на лице, что является неоспоримым преимуществом среди других зеркал.

Зеркало двустороннее: одна сторона с увеличением 5х для проведения косметических процедур и более детального рассмотрения изображения, другая дает нормальное ровное изображение.

Зеркало поворачивается на 360 градусов, Вы можете выбрать угол наклона, при котором Вам особенно удобно будет наносить макияж.

Благодаря беспроводной системе питания Вы легко выберете место, в котором будет комфортно пользоваться зеркалом: либо в спальне, в ванной или в прихожей.

Антискользящее покрытие основания.

📌 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Зеркало от Planta - пожалуй, самое удобное из всех, которыми я когда-либо пользовалась.

Зеркало имеет общий диаметр 17.5 см, из них рабочая зона (непосредственно зеркальная поверхность) - 13.5 см. Остальную площадь занимает кольцевая подсветка.

Внизу на «главной» стороне имеется логотип бренда.

Благодаря длинной ножке зеркало имеет оптимальную высоту (общий «рост» 32 см), а возможность повернуть его на 360° обеспечивает возможность тонкой настройки под себя. Антискользящее покрытие основания прочно, но без приклеивания, фиксирует зеркало на месте.

Антискользящее покрытие
В целом, зеркало довольно крупное, но при этом не занимает много места и назвать его громоздким у меня язык не поворачивается - оно очень аккуратное и красивое.

Зеркало крутится вокруг своей оси мягко, при этом держится в любом из заданных положений, позволяя выбрать оптимальный угол для нанесения макияжа.

Кручение обеспечивает боковое крепление на винтах.

Зеркало двухстороннее: с одной стороны оно даёт нормальное отражение, с другой - увеличивает в пять раз. Каждое из зеркал даёт идеально чёткую картинку без искажений и размытия. Зеркало не растягивает, не изменяет пропорции лица, смотреться в него одно удовольствие, качество зеркальных поверхностей и отражения на высоте. 🥰

Сторону с нормальным изображением я использую для нанесения ухода, а увеличивающую - для макияжа. Особенно удобно с зеркалом прорабатывать стрелки и придавать форму бровям. Увеличивающая сторона позволяет увидеть даже самые короткие и тонкие волоски, за счёт чего корректировать брови получается очень точно.

Встроенная LED-подсветка включается кнопкой, расположенной наверху корпуса.

Подсветка кольцевая, светит одинаково ярко с двух сторон, свет даёт холодный, при этом мягкий и рассеянный.

Яркость хорошая, свет абсолютно не слепит, как, например, обычная кольцевая лампа, не бьёт в глаза. Наносить макияж с подсветкой очень комфортно. Селфи при свете только от зеркала:

А здесь свет только от подсветки зеркала для оценки яркости:

Зеркало мягко освещает область вокруг себя, при этом в комнате не выглядит ярким пятном и не притягивает внимание, не мешает окружающим. Я могу спокойно наносить ночной уход и не переживать, что свет разбудит мужа.

Поскольку зеркало имеет хромированное покрытие, корпус собирает отпечатки пальцев. Перед тем, как делать фото, я подготовила зеркало и протёрла его. После того, как основные кадры были сделаны, зеркало выглядело вот так (обратите внимание на верхнюю часть корпуса):

Для меня это не минус, скорее, расплата за стильный дизайн. И мне абсолютно не сложно обеспечить зеркалу элементарный уход: зеркальные поверхности я протираю специальными средствами для стёкол, а сам корпус - сухой мягкой тряпочкой.

📝 РЕЗЮМЕ

Мне очень нравится моё настольное зеркало от Planta!

Зеркало изготовлено из металла, оно увесистое, стильное и надёжное. Серебристый хром впишется в любой интерьер, а стильный дизайн станет украшением туалетного столика.

За счёт достаточной высоты, идеальной передачи изображения, наличию пятикратного увеличения, яркой LED-подсветки и возможности тонкой настройки угла обзора процесс нанесения макияжа и ухода стал для меня ещё более приятным и комфортным. 🥰

Зеркало Planta PLM-1625 Chrome заслуживает только похвалы, я рекомендую его к покупке и ставлю заслуженные 5 звёзд. 🌟

Достоинства
  • Возможность выбрать любой угол наклона
  • Даёт чёткое изображение без искажений
  • Две стороны: обычная и увеличивающая в 5 раз
  • Качественная сборка
  • Красивое и стильное
  • Материал корпуса - металл
  • Отличное качество зеркальной поверхности
смотрится шикарно Smile
11.12.2020
Красивое и удобное!
12.12.2020
Классное зеркало, давно смотрю себе такое
14.12.2020
Отличное зеркало