Опубликовано 3 Январь, 2019 - 14:36

• Куплено онлайн (ссылка)

После завершения ремонта на кухне, самое время приобретать красивую посуду. Посуда сейчас невероятно красивая и на любой вкус. На сланцевые блюда для подачи я давно уже засматривалась, неоднократно, видела их в инстаграме у поваров. Еда на них выглядела очень эффектно и аппетитно.

Решила, что и мне надо. Я не супер повар, но порой вдохновение находит и тоже могу приготовить что-то изысканное и необычное. Да и для вдохновения такая посуда подходит.

Размеры различные есть. Я заказывала в интернет-магазине, не глядя, поэтому ограничилась тремя блюдами для подачи: прямоугольное больше, круглое и маленькое прямоугольное. О третьем, как раз и будет отзыв.

Блюдо для подачи APS Сланец натуральный

Длина - 30 см, ширина - 12 см, толщина - 0,5 см. Вес 580 гр.

Я покупала его несколько месяцев назад за 480 рублей. Сейчас цена - 500 рублей. Это самое дорогое блюдо из сланца, которые я выбрала. Оно более толстое, в сравнении с остальными. Форма идеальная для подачи закусок и десертов, также прекрасно подойдет и для подачи роллов. Главное тут уже фантазия.

Цвет универсальный, любая еда на черном цвете выделяется и выглядит еще более аппетитной.

упаковка

Углы были упакованы в картон, а все остальное в пленку.

Блюдо пищевое, есть соответствующий значок на задней стороне (рюмка и вилка), значит без опасений его можно использовать для подачи продуктов.

Производитель - Китай.

Выполнено блюдо из натурального сланца, блюдо тяжелое, очень устойчивое, снизу еще есть мягкие ножки, они предотвращают контакт камня с поверхностью, а значит столешница не поцарапается. Так же они еще предотвращают скольжение.

Вещь хрупкая и требует бережного отношения. Резать на ней нельзя, не царапать поверхность. Мыть только в ручную.

Мои впечатления

Ожидание и реальность совпали, смотрится блюдо из сланца небанально, украшает любой, даже самый обыденный стол.

На праздник готовила быстрые рулетики из семги и сливочного сыра, урасила небольшим количеством зелени. Смотрятся симпатично на черном фоне.

блюдо из сланца
С другого ракурса, здесь хорошо виден край блюда, смотрится очень натурально и реалистично.

блюдо из сланца (подача)

Большой плюс, что блюдо не впитывает запахи. Были опасения, что запах рыбы останется после мытья. Но все с легкостью отмылось и запаха не было. Моется легко, с обычным средством для мытья посуды, пятен, разводов не остается.

Варианты подачи
При бережном использовании прослужит долго. Я довольна покупкой и блюдо из натурального сланца APS рекомендую.

Достоинства
  • Легко моется, не впитывает запахи
  • Натуральный сланец
  • Необычная подача
  • Оригинальное
  • Универсальное
Недостатки
  • Нет
_Balerinka_рекомендует
Красота!
03.01.2019
Невероятно красиво смотрится! Еда выглядит очень аппетитно!!!
03.01.2019
Обожаю сланцевую посуду. Невероятно красиво! Поздравляю с покупкой и завершением ремонта!)
Спасибо)
03.01.2019
Очень красивое блюдо. Стильно смотрится на столе
Красиво смотрится Love
04.01.2019
Очень люблю подобные штуки. Тоже присматриваю подобное блюдо, но с размером пока не определилась.
Стильно!!! Спасибо за отзыв. Smile