Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 14:16

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Жидкого мыла много не бывает.

Поскольку это очень удобный формат, то оно есть везде - дома, на даче, в офисе.

В путешествие "на всякий пожарный случай" берем тоже именно жидкое мыло (хотя в гостиницах есть свое, но все равно флакончик у меня всегда лежит в дорожной сумке на такие случаи).

Мыло мне нравится своей пеной - люблю средства бюджетные, но при этом пенные и ароматные.

И вот как раз сегодня я Вам расскажу именно о таком продукте.

Это жидкое мыло от марки Зеленый Алтай с красивым, ярким, насыщенным бирюзовым оттенком. Таким ярким и позитивным, что мне даже жалко использовать такое мыло по его прямому назначению. Очень уж оно красиво смотрится что во флакончике, что на руке, когда его набираешь перед применением.

Жидкое мыло "Зеленый Алтай, Бирюзовая Катунь"

Объем - 250 мл

Цена - 130 рублей за 1 штуку

Приобрести можно на сайте Очарование от природы

Прямая ссылочка на страничку товара находится здесь

ОПИСАНИЕ:

Мягкое жидкое мыло на алтайских травах с легким приятным ароматом эффективно очищает кожу от загрязнений и при этом не сушит ее. Эко-формула не содержит сульфатов и парабенов.

Входящие в состав мыла экстракты шалфея и череды успокаивают раздраженную кожу, заживляют ранки и трещинки, снимают шелушение. Масло из сока облепихи богато антиоксидантами, бета-каротином и витамином Е. За счет этого оно оказывает регенерирующее и биостимулирующее действие, одновременно защищая клетки от свободных радикалов. Д-пантенол защищает и увлажняет кожу.

Производитель : "Зеленый Алтай" - первая российская фитоорганическая косметика.

Срок годности: 24 месяца.

Состав: вода, кокамидопропилбетаин, глицерин растительного происхождения, лаурет-5 карбоксилат натрия, диэтаноламид кокосового масла, глицерет-2 кокоат, хлорид натрия, Д-пантенол, поликватерниум-7, экстракт череды и шалфея, алантоин, метилизотиазолинон, ЭДТА, краситель пищевой Е-133, парфюмерная композиция, лимонная кислота.

Не содержит: сульфатов и парабенов.

Флакончик очень красивый для такого бюджетного средства.

Во-первых, он прозрачный, и мыло создает впечатление, будто он такого насыщенного бирюзового весеннего оттенка.

Во-вторых, на нем изображено нечто вроде рисунка от мороза на холодном окне (помните, в детстве такие появлялись на стеклах в самые суровые морозы? Так вот, смотрится ну очень классно). И еще это очень похоже на веточки ели с шишками - в общем, фантазию включаем и каждый видит то, что нравится именно ему Smile

У кого-то это будут елочки и шишки, у кого-то иней на замерзшем окне...

И сразу к недостатку в оформлении. У мыла на дозаторе нет стрелочки, в каком направлении надо крутить и поворачивать, чтобы вскрыть флакон и чтоб дозатор пришел в нужное положение. Мелочь, но все же удобнее, когда такая стрелочка присутствует и не приходится ломать голову и искать нужное направление Smile

На флакончике, конечно же, имеется вся необходимая стандартная информация как о производителе, так и о самом средстве - на обратной стороне флакона есть специальная информационная наклейка:

Мыло очень приятное во всех отношениях!

Оно расходуется вполне экономично, так как достаточно хорошо пенится.

Аромат у него очень классный. Даже не знаю, чем именно пахнет, но я не ожидала от простого жидкого мыла такого вот приятнейшего запаха. Мне очень нравится.

Дозатор в виде помпы работает исправно и ничего нигде не заедает и не протекает.

Остатки мыла в дозатор не забиваются и не густеют в нем. Одним нажатием легко получаем необходимое количество средства.

Мыло не сушит кожу и легко отмывает с рук все загрязнения. Ощущения самые комфортные. Бирюзовый оттенок у меня ассоциируется почему-то не с изображенными на флаконе морозными узорами, а с ярким весенним небом или незабудками Smile

В общем, "Бирюзовая Катунь" меня покорила по всем параметрам!

Я даже не поленилась и посмотрела, что же такое Катунь, мне было любопытно (стыдно признаться, до этого не знала такую информацию, хотя по географии у меня всегда в школе была твердая пятерка):

Кату́нь — река в Республике Алтай и Алтайском крае РФ, левая составляющая Оби

В общем, классное и однозначно заслуживающее внимания бюджетное жидкое мыло! Smile

Жидкое мыло Зеленый Алтай Бирюзовая Катунь я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Желаю Вам приятных и полезных покупок и хорошего настроения! Smile

Достоинства
  • Не сушит руки
  • Очень красивый оттенок
  • Хорошо пахнет
  • Хорошо пенится
  • Цена приемлемая
Недостатки
  • Нет стрелочки на дозаторе
Me_And_My_Catрекомендует
15.10.2018
Ни за что бы не взяла мыло, у которого на дозаторе стрелочки нет! Как можно так наплевательски относиться к потребителю?! Big smile Wink Big smile
15.10.2018
Просто я избалованная этими стрелочками да надписями, потому мне непривычно их отсутствие Big smile Была немного удивлена, хоть это и мелочи Laughing out loud
15.10.2018
не плохое мыло, наверное стоит попробовать
15.10.2018
Я вообще обожаю такие оттенки, и аромат не подвел, но опять же все это дело вкуса, а вкусы у всех нас разные Smile
15.10.2018
Оформление интересное) про аромат непонятно только - то, что классный ясно, а вот чем пахнет в итоге? Хотя бы примерно. Мне представляется аромат либо травяной, либо хвойный ))
Про Катунь тоже не знала, к своему стыду. Пока не прочитала, думала, что это название травы Shy
15.10.2018
Мне вот прямо слышится цветущий луг Smile

Но восприятие ароматов у всех разное, и изображение инея (или хвои на флаконе), а также оттенок мыла наталкивают на мысли о хвое или травяном аромате, согласна.

А мне, хоть убейте, - цветы и луга Big smile
15.10.2018
Входящие в состав мыла экстракты шалфея и череды

Упаковка вводит в заблуждение, судя по ней я потому и представила хвойный аромат, а вот по описанию производителя вам правильно слышится скорей всего))
Упаковка - это зима: хвоя, иней Smile А на самом деле аромат цветов Smile
15.10.2018
С такими ароматами мыло не пробовала.
Мне очень понравилось)
Какой у него красивый цвет!