Приобрела мусс для губ Dear Dahlia paradise dream velvet mousse в Золотом яблоке около 1800 рублей с учетом скидки (без скидки - 2690 рублей). О бренде Dear Dahlia узнала из инстаграм, где систематически попадалась реклама указанного средства.
Dear Dahlia - корейский бренд, новый для российского бьюти рынка.
Описание средства от производителя:
Жидкая губная помада Dear Dahlia с уникальной бархатистой текстурой, напоминающей мусс, дарит губам безупречное покрытие с матовым финишем и чарующий насыщенный цвет. При нанесении невесомый мусс нежно скользит по коже, оставляя на ней выраженный, стойкий оттенок и ощущение мягкости. В состав входят натуральные масла и экстракт георгина, которые питают кожу и помогают избежать сухости губ. Мусс можно наносить в один или несколько слоев, чтобы регулировать яркость цвета.
Величиной средство 5,5 см (малютка), в пластмассовой упаковке, выполненной под мрамор и золото, смотрится симпатично. Все отлично закручивается, из тюбика не вытекает. Цвет мой Bordeaux, на официальном сайте бренда оттенок описывается как темно ягодно-розовый. Для меня ягодный повседневный для обозначения, что у меня есть губы и они красивые). Пахнет как мицелярная вода Биодерма Себиум.
Впечатления от использования:
Губы ню
Удобен в использовании, несмотря на короткую кисточку. Аппликатор дает возможность прокрасить губы и очертить их контур.
Фотографировать красиво только учусь и стараюсь, и заблюрила кожу, чтоб не портить картинку.
Нанесла в один слой. Подготовка губ к нанесению (скрабирование, нанесение маски или толстого слоя бальзама, чтоб увлажнить) не требуется. На губах ощущается как не застывающий мусс - крем, скользят губы друг о друга как по маслу, это я о том, что средство намертво не схватывается и не делает из губ изюм, а наоборот смотрится живо, и соответственно не сушит. Можете смело улыбаться. Мусс не скатывается, не стягивает кожу на губах, очень нежен к ним.
В случае если промахнулась при очерчивании контура, то его немного растираю пальцем - а-ля эффект зацелованных губ, смотрится симпатично.
Использую его каждое утро буднего дня, заряжаюсь красотой.
Ощущение мягкости выполнено, что для меня огромный плюс.
О стойкости.
Производитель не говорит ни слова о стойкости, но я скажу. Напитки переносит хорошо, еду - нет. Контур держится стойко, даже если ели салат с маслом или что - то жирное. У меня лично через пару часов появляются проплешины на верхней губе (не только с этой помадой, но и с пулями Мас), в таком случае наношу на верхнюю губу блеск для губ carmex и снова становится красиво.
Итог:
мусс для губ Dear Dahlia paradise dream velvet mousse мне понравился из - за цвета и комфортного ношения.
Возможно есть бюджетные варианты, но их не искала. Бархатный флюид для губ Bourjois Rouge Edition Velvet точно не аналог, поскольку скатывается и сушит губы.