Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 06:08

Я редко покупаю платья в пол. Они мне не всегда идут, да и рост у меня не большой. В магазинах все чаще попадались сарафаны. Поэтому, пришлось опять обратиться к Алиэкспресс, чтобы найти подходящий вариант.

Перебрав полсотни платьев, я остановилось на лёгком шифоновом платье. Его особенность заключалась в том, что поясок не пришит. Он выполнен отдельно из той же ткани. За счёт этого пояска можно менять форму платья. Можно сделать его с высокой талией или просто затянуть. Можно опустить пояс на бедра или же вообще не подвязывать платье и оставить свободный сарафан. Таким образом, получается почти трансформеров. Можно изменять платье.

Цвета у продавца были разнообразные. Я выбрала насыщенный фиолетовый цвет. Хотя сперва склонялась к голубому. О своём окончательном выборе не пожалела. Цвет приятный, ткань прокрашена очень хорошо. После стирки платье не полиняло и не потускнело.

Сама ткань не просвечивает, подклад синтетический, но довольно приятный к телу. Ткань со стороны может показаться тяжелой. Но при этом платье лёгкое, буквально струиться. Отлично подойдёт на жаркую погоду. В самый раз для прогулок или походов на пляж. Хотя фасон позволяет такое платьице надеть и на торжество (в этом вся прелесть шифона).

У этой модели есть небольшой воротник-стойка. Сзади также присутствуют завязки и их тоже можно завязать по-разному, платье таким образом тоже слегка меняется. При этом, ворот не давит, а плавно обвивает шею. В этом своеобразная изюминка.

Подклад идет не на всю длину платья. При моем росте (157 см) он доходит до колена. Если учесть, что само платье я укоротила примерно на 10 см, то даже высоким девушкам оно подойдет, но тут, скорее всего, подклад будет заканчиваться на середине бедра.

Единственный минус - ткань немного электризуется. Но любой антистатик это решает. Я уже жду лета, чтобы надеть платье.

Достоинства
  • Можно носить с поясом и без
  • Приятная и красивая ткань
Чернильная кляксарекомендует
Красивое)
17.04.2018
С поясом смотрится лучше) цвет очень красивый
Очень красивый фасон
17.04.2018
Как здорово смотрится! А цена?
Цена меняется в зависимости от курса доллара [ссылка]
можно и так.. и эдак
Такой цвет красивый Love
Цвет огонь!
Цвет очень красивый
17.04.2018
очень необычный фасон, мне нравится цвет)
17.04.2018
На вашей фигуре отлично смотрится)
17.04.2018
А мне вариант без пояса приглянулся. Цвет роскошный!
17.04.2018
Красивое платице) цвет шикарный)
17.04.2018
Действительно платье очень красивое и подойдёт любой фигуре
Интересное платье))
18.04.2018
Такое красивое и легкое платье! Али удивил)
18.04.2018
Красивое платье. Вам очень идет.
Цвет Love
18.04.2018
Цвет прикольный и платье хорошо сидит Smile
19.04.2018
Smile здорово. с покупкой вас.
20.04.2018
Цвет приятный Smile
20.04.2018

Так это же круто - все неприличное прикрыто, а все приличное немного просвечивает... Ну или хотя бы контуры видны)
29.04.2018
Отлично сидит на Вашей фигуре и цвет красивый *___*