Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 22:51

Здравствуйте. Мы с дочкой часто заглядываем в книжный магазин, и чаще всего сейчас покупаем книги с разными сказками. Дочке очень понравилось сказки Андерсона и поэтому мне захотелось познакомиться её со сказками таких авторов, как Братья Гримм и Вильгельм Гауф. В итоге в магазине нам понравился сборник сказок, где есть сказки не только этих авторов, но и сказки народов мира, а так же басни.

Стоимость 1033 рубля. В книге 248 страниц. Отпечатана книга в России.

На земле много разных стран и континентов, и, куда бы ты не отправился , везде тебя ждут герои любимых сказок. Знаешь ли ты, что Дюймовочка родилась в Дании, три поросенка из Англии, а Алладин с Востока? Путешествовать это всегда захватывающе и увлекательно - столько новых впечатлений и знакомств! Ну что? В путь-дорогу?

В магазине, когда мы выбирали книгу, то в первую очередь меня привлекло довольно большое количество сказок и конечно же иллюстрации. Вот в первую очередь из- за иллюстрации мы и купили эту книгу, хотя в продаже было довольно много сборников сказок.

Иллюстрации выполнены красиво, их так и хочется разглядывать.

К качеству самой книги у меня тоже нет претензий. Обложка плотная, оформлена красиво. На ней изображены герои из многих известных сказок. Листы в книге плотные, шрифт крупный. Такую книгу приятно держать в руках и уж тем более читать.

Но вот когда к самому чтению мы приступили все оказалось не так уж и радужно. Я конечно не помню все сказки наизусть, которые читала в детстве. Но с дочкой мы как раз закончили читать книгу со сказками Андерсона и многие детали мне запомнились. Так вот сказка Оловянный солдатик, Дюймовочка и Новое платье короля которые мы вновь решили перечитать в этом сборнике показались мне немного другими в плане перевода, да и конец сказок преподнесён немного по другому. И тогда я решила сравнить сказки с той книгой которую мы читали ранее, и оказалось что действительно различия есть. Потом я сравнила сказку Калиф- аист с другой книгой и тоже заметила что сказка преподнесена более сухо и не так интересно .

Вообщем в плане перевода книга меня все же разочаровала. Хотя возможно в конце книги надпись «Пересказали для детей...» как раз и обозначает что многие сказки написаны не в полной версии. Да и в содержании рядом с почти каждой сказкой есть надпись Пересказ и указана фамилия. Но в магазине я к сожалению не обратила на это внимание.

Так же в этой книге мне не понравилось, что в содержании указаны только названия сказок и фамилия переводчика, автор же сказок не указан. И поэтому авторов многих сказок мы искали в интернете, а затем подписывали карандашом.

Книгу мы все же прочитали, дочке было интересно слушать сказки и разглядывать картинки. Всё же теперь я буду выбирать подобные сборники со сказками более внимательно.

Не рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

Aurum_888не рекомендует
21.10.2020
Жаль, что перевод оказался не очень...
21.10.2020
Такая красочная книга... грустно, что не впечатлила(
И правда, жаль, иллюстрации очень красивые и привлекательные.
21.10.2020
автор же сказок не указан
ну это вообще некрасиво(
21.10.2020
Мне кажется, такие к книги в пересказе хороши для первого самостоятельно чтения. Вот например у меня была книга, целиком проиллюстрированная художником, как на развороте в этой сказка "Алладин". Моя называлась "Золушка", но сказок было еще несколько. И в ней подписаны мною количество слов карандашиком над каждым) Это мы сдавали скорочтение в 1м классе)
А в этой жаль, что это сборник разных художников, она не цельная...
22.10.2020
Ого, получается и за детскими книгами нужен глаз да глаз, а то на переводят там((
Хорошо хоть иллюстрации качественные
22.10.2020
Жаль, что перевод ограниченный, а так очень красочная книга
Картинки действительно классные)
22.10.2020
Здесь получается сказки в пересказе, а не в переводе, поэтому и автор не указан, то есть по факту сказки могут отличаться от авторских. Часто в магазине на это не обращаешь внимание.
Хотя в целом по отзыву мне книга понравилась.
22.10.2020
Да отчасти моя невнимательность, но и пересказ тоже не очень мне в итоге понравился Smile
Иллюстрации конечно красивые)
22.10.2020
Картинки красивые. Жаль, что содержание не очень. Мы тоже читали многие из этих сказок.
22.10.2020
Жаль, что содержание не понравилось. Иллюстрации очень даже хорошие!
недоработанный вариант.
22.10.2020
неудобно, что перевод оказался другой
22.10.2020
Есть подобная книга, тоже иллюстрации красивые а перевод ужасный(
Недостатки существенные, но картинки красивые и сказки хорошие, сразу захотелось почитать))
Да, иллюстрации действительно красивые
Буду знать!
22.10.2020
Сама книга красочная, а вот перевод явно неудачный.
Ну вот. А оформление шикарное!
22.10.2020
У меня в детстве было две книги, и внутри по оформлению очень похожи с этой. Там тоже были пересказы. Видимо это какое то их обновлённое издание
23.10.2020
Мы такие тоже любим, но долго слушать пока не можем Sad
23.10.2020
В современных версиях часто обрезают детали и интересные подробности, ну и смягчают некоторые щекотливые моменты. Помню, я читала версию Золушки, где сестры в конце отрезали себе части ступней, чтобы примерить туфельку. А сейчас этого нет в тексте
25.10.2020
Да, книга с недочётами. За эту стоимость хочется идеальный сборник сказок
30.10.2020
Учту, спасибо за отзыв!