Опубликовано 25 Август, 2018 - 19:37

37000 руб

В прошлом году, в апреле, приобрели отличную газонокосилку, а точнее газонокосилку бензиновую самоходную.

Обычно газоном занимался муж, но в этом году у него была долгая командировка в мае, а трава расти продолжала и в его отсутствие и было решено попробовать прокосить газон самостоятельно. Мои страхи и опасения были напрасны: это легче, чем кажется!!!
Рядом с двигателем большой лючок для залива топлива

Характеристики от производителя:

Общие характеристики

Тип самоходная газонокосилка, привод задний

Ширина скашивания 46 см

Рекомендуемая площадь скашивания 1800 кв.м

Травосборник мягкий, объем 70 л

Функциональность

Мульчирование нет

Высота скашивания 28-75 мм

Регулировка высоты скашивания есть, центральная

Выброс травы в травосборник , назад

Возможность установки мульчирующей насадки

Двигатель

Двигатель бензиновый, четырехтактный

Рабочий объем 140 куб.см

Тормоз двигателя есть

Топливный бак на 1 л

Производитель EMAK

Конструкция

Ручка складная с регулируемой высотой

Материал деки сталь

Материал корпуса сталь

Количество колес четыре

Материал колесных дисков пластик

Габариты

Вес 30.2 кг

Модель и характеристики

Использование:

Газонокосилка, несмотря на вес, легко едет, ее не надо толкать, вы ее только направляете, большие колеса хорошо справляются с препятствиями, неровностями покрытия. На участке покрытие рулонное и при установке его немного не хватило, поэтому у забора есть участок с частично уложенным покрытием, в просветах которого во всю растут сорняки.

небольшие просветы в покрытии
Но даже с таким неровным участком косилка отлично справляется, не застревая в ямах.

Работа начинается с рукоятки под ручкой:

• устанавливает на нужное положение,

Выбираем необходимый режим работы
тянем на себя рычаг от двигателя, выжимая рукоятку газа-аппарат готов к работе.
Серый рычаг-тормоз, красный-газ

Сама ручка регулируется по высоте, есть рычаг тормоза, но мне проще установить мощность поменьше, если я за ней не поспеваю, и пользоваться только рычагом газа.

Большая ширина скашивания позволяет быстро справится с задачей, вдоль выступающих поверхностей могут остаться небольшие нескошенные полосы и необходимо воспользоваться ножницами, но это неизбежно при использовании любой газонокосилки, кроме ручной. С невысокими дорожками также отлично справляется.

Дорожки не являются помехой

Трава собирается в большой мешок,который легко снимается и переносится с помощью ручки.

Мешок спрятан под крышку, держится на крючках по бокам, снимать и вешать на место легко, но сама крышка на сильной пружине, надо с ней справиться.

Под крышкой прячется травосборник
У травосборника широкое горло, что позволяет его быстро опустошить.
Травосборник на 70 литров

В обслуживании бензиновая газонокосилка неприхотлива, при покупке заливали масло, замену провели в начале нового сезона, топливо заливаем по мере необходимости, бак на 1 литр, (бензин 92), нам хватает на 4-5 заездов.

Место для залива масла и рычаг регулировки высоты ножа

Главное преимущество для нас у бензиновой газонокосилкой перед электрической то, что работает она тихо, по сравнению с электрической использование гораздо удобнее, не надо постоянно думать где шнур, не переедешь ли ты его и хватит ли тебе его длины на весь участок.

До(после отпуска были просто заросли) и после
Есть возможность регулировать высоту ножа, у нас установлена минимальная - 28 мм.

Теперь уход за газоном одна из моих любимым обязанностей во дворе, обожаю запах свежескошенной травы!!! Пройдешься по газону косилкой, пока ее завозишь на место, двор наполняется таким свежим и приятным запахом, что не хочется заходить в дом.

Мой главный помощник

Начинаешь с удовольствием подстригать оставшиеся травинки вдоль грядок и других выступов или заниматься грядками и клумбами! и всегда можно просто погреться на солнышке!

Итог:

В свое время газонокосилку приобретали за 37000 руб., сегодня эту модель можно найти от 30 тыс., это дороже чем электро модели, но в разы удобнее и тише! Работой самоходной газонокосилки останетесь довольны Вы, а то, что ее работу никто не замечает порадует соседей!

Достоинства
  • Большой травосборник
  • Высокая проходимость
  • Достаточно тихая работа
  • Маневренность
Let's beginрекомендует
31.08.2018
Очень красивый газон получился!
31.08.2018
А главное, быстро и легко! И почти без шума, у соседа напротив электрокосилка-пол поселка знает, о режиме его косьбы.