Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 19:23

Добрый день! ❤

Никогда не заморачивалась качеством утюга, гладила тем, что покупали родители или было в квартире. Но как оказалось, если не хочешь испортить дорогую тебе вещь, то лучше заморочиться.

Для меня Tefal - это, прежде всего, бренд кастрюль и сковородок. Не знала, что они еще выпускают и утюги. Самый дорогой утюг у них стоит 12 тысяч рублей, дешевый- 1500 р. Наш утюг стоил 2500 р.

Товар был упакован и продан нам в фирменной коробке.

Сам утюг бело-красного цвета со скошенным низом. Утюг довольно тяжелый. Гладить большое количество белья будет трудоемким процессом.

У него узкий носик, а значит очень удобно гладить мелкие детали одежды.

Шнур на вращающемся креплении очень удобен- не будет перекручиваться, да и довольно длинный, не нужно стоять рядом с розеткой. Аж 2,5 метра.

Вода заливается спереди и лучше брать фильтрованную, чтобы не было засора.

Утюг очень быстро нагревается. У него керамическая подошва.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мощность: 2100 Вт
Паровой удар: 100 г/мин
Объем резервуара: 250 мл
Материал подошвы: керамика
Противокапельная система: есть
Вес: 1,16 кг
Мощность подачи пара: 25 г/мин

Оснащен функцией отпаривания (горизонтального и вертикального), функцией парового удара и распылителем.

Силу подачи пара можно регулировать. Носик распылителя- в передней части утюга.

НЕДОСТАТОК.

Недостаток у этого утюга- это плохое сцепление со скользкой тканью, если это синтетика, например. И гладить очень трудно. Приходится натягивать ткань, чтобы он ее не собирал за собой. Даже если ткань не полностью из синтетики, а частично, но все-равно скользкая и гладить трудно.

Ну и конечно, нужно следить чтобы не расплавить синтетическую ткань, так как прибор прогревается очень быстро.

А в целом я им довольна.

Достоинства
  • Быстро прогревается
  • Есть подача пара
  • Красивый
Недостатки
  • Плохо работает с синтетикой
arizonadreamрекомендует
06.06.2020