Заказала этот шарф случайно, и, когда его получила - обрадовалась, он смотрелся лучше, чем в каталоге, цвет - не ярко-розовый или приторный, а пыльно-розовый, как раз приятен для глаз приглушенным тоном. Все золотые пятнышки на месте, на солнце очень красиво переливались,
не царапались - так как очень мягкие, просто золотая краска, а не наклейки, как думали некоторые, кто был в раздумьях брать шарф или нет. Пришел шарфик в пакете - все стандартно. Ткань плотная, размер большой. Удобно было его носить ,да и красиво.
Я не кругом носила его, а петлей, как раз по размеру было, и как раз тепло для марта месяца. Но, не подумавши, не прочитав инструкцию по его стирке, я его прогнала в машинке на режиме "синтетика" 30 градусов, и все золото состиралось, остались только пятнышки от клея. Теперь его носить не могу, висит, а выкинуть жалко.
Поэтому будьте внимательны к бирочкам по стирке, надо было стирать руками. В данном случае виновата сама. Возможно, приобрету его повторно. Так как шарфик мне понравился.