Книга Песни Мамы Шамана и блокнот-секретная книга поразили меня в самое сердце. И может быть не столько текстами, хотя, безусловно, они волшебные, сколько иллюстрациями. Разумеется, календарь на 2017 год из этой серии я заказала без особых раздумий.
Да и по сути по своей - это самый типовой календарь на скрепке, у издательства "АСТ" таких много. Запакован в самый простой пакет.
Квадратный, на каждый разворот - картинка с фразой знакомой стилистики сверху, один месяц снизу.
Тем не менее волшебство иллюстраций меня зачаровывает. А ещё выбрана очень приятная и милая тема - подобраны нетрадиционные праздники, например 21 января - день объятий, 9 февраля - день блина, 14 марта - международный день числа "пи" - догадываетесь почему? 😉 А первое апреля не день дурака, а День Рождения домового.
Есть и на ОЗОНе, и на Лабиринте, стоит около 180 рублей. Могу порекомендовать тем, кому нравится такая стилистика. Других календарей сейчас тоже полно, выбор есть.