Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 10:58

💘Приветствую всех заглянувших на этот отзыв! ✌️

Не так давно мне был подарен новый парфюм, (люблю такие неожиданные подарки).

Красивая чёрная коробка, интригующее название " Дейзи" Марк Джейкобс .

Когда открываешь коробочку, то в глаза бросается такой милый девичий флакончик, совсем не соответствует упаковке.

Мне кажется коробочка могла бы быть розовая или голубая, но никак не чёрная.

Крышечка - это просто милота, эти силиконовые маргаритки, хочется их трогать, рассматривать и наслаждаться.

Пирамида

Верхние ноты : лист фиалки, грейпфрут, клубника.

Средние ноты: гардения, фиалка, жасмин.

Ноты базы: мускус, светлая древесина, ваниль.

Аромат представлен в формате туалетной воды. Относится к группе цветочные древесно - мускусные.

Мне подарили в объёме 50 мл.

Когда в первый раз я нанесла на себя этот аромат, то сразу словила себя на мысли, что этот парфюм очень мне знаком.

Конечно я сразу уловила схожесть с ароматом Шанель Шанс Тендр (в розовом флаконе)

Когда я достала свой флакончик шанель и сравнила, то да, схожесть небольшая есть, но это совсем два разных аромата.

Дези более мягкая, нежная, можно сказать невесомая.

С первой минуты меня этот аромат заворажил свежестью клубники и сочного грейпфрута, с добавлением листьев изящной фиалки.

Гардения, фиалка и жасмин в сердце парфюмерного букета слабо различимы, но в то же время, завораживают нежностью.

В завершении - мягкая древесина в обрамлении утонченной легкости мускуса и ванили. Аромат получился лёгкий, невесомый, словно вуаль.

Шанель же более хвостатая, стойкая, яркая, очень хорошо слышны фрукты, кедр. Впервые послушав даже немного придушил меня.

С Дейзи же переборшить мне кажется невозможно, обливайся сколько хочеш, ведь стойкость по сравнению с шанелью никакая. Это главный минус этого чудесного аромата.

Хотя на лето это просто замечательный парфюм. Лёгкий, сладенький, немного освежающий

Можно носить этот флакончик в сумочке (конечно без крышечки) и чаще обновлять.

Вот стойкости этому аромату чуть больше и было бы все чудесно, а так приходится обновлять почти каждый час. Просто хочется наслаждаться этим ароматом, тем более таким красивым и комплиментарным ( это только тогда, когда только нанесеш на себя парфюм).

Буду рада, если мой отзыв будет полезен при выборе!

Вот ещё несколько ссылок на мои летние ароматы

Достоинства
  • Красивое оформление флакона
  • Лёгкий и нежный
  • Ненавязчивый
Недостатки
  • Абсолютно не стойкий
Prosto Loro4kaрекомендует
13.08.2020
Для лета самый подходящий.
14.08.2020
Smile