Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 16:59

69 руб

Я очень люблю книги и мечтаю, что бы и малыш разделил со мной эту любовь. На сайте "Детского мира" моему взору предстали чудесные книжки - гармошки. Мне показалось, что красочные иллюстрации и небольшой текст - замечательное начало для знакомства с книгами.

Каждая "Гармошка" стоит 69 рублей. Пожалуй, достаточно доступная цена. Книги выполнены из плотного картона, поэтому я остаюсь спокойна, когда малыш пытается тянуть сказки в рот.

В самом начале я купила только три книги, но когда увидела, что малышу они понравились - решила докупить еще четыре книжки.

Ребенок по-разному реагирует на каждую сказку, хотя ему всего 4,5 месяца. Любимым произведением стал "Теремок" - ребенок начинает радостно топать ножками, иногда восторженно восклицает какой-нибудь слог.

"Колобок" стал самой противоречивой сказкой. Каждый раз малыш начинает что-то недовольно лепетать.

"Репка" провоцирует лепет. Почему-то именно эта сказка вызывает желание поговорить.

"Курочка Ряба" - самая коротенькая сказочка. Малыш просто лежит и смотрит на иллюстрации.

Однако мой набор представлен не только самыми любимыми сказками из детства, но и книжками с потешками. Известно, что потешки не только знакомят малышей с русским языком, его особенностями и мелодией, но и учат говорить.

Например, в книжке "Гуси-гуси" представлена следующая потешка:

Гу-гу-гу, гу-гу-гу,

На зелёном на лугу,

Стоит чашка творогу.

Прилетели две тетери,

Поклевали, улетели.

Как они летели,

Мы на них глядели.

Ам!

Красочные иллюстрации привлекают внимание.

На обратной стороне указано, что книги подходят для детей от 0 до 3 лет.

Достоинства
  • 0+
  • Красивые и красочные иллюстрации
  • Плотный картон
Недостатки
  • ! А их нет
Love and Hateрекомендует