Сегодня я поведаю о своей давней хотелке (ну, как, давней, - со времен первых обзоров о ней на Айрекомменде 😊 ) - Kaori-SPA Spray Иланг-иланг и Нероли от набирающей все бОльшую популярность в массах фирмы Masura.
От производителя:
Цветочное молочко с натуральными маслами иланг-иланг и нероли, экстрактом жожоба, алоэ и сладкого миндаля, провитамином В5 и витамином Е дарит вашей коже всю силу восточного СПА. Быстро впитывается и обладает матирующим свойством. Экстракт сладкого миндаля смягчает кожу, восстанавливая ее природную эластичность. Экстракт алоэ глубоко увлажняет, очищает и дарит ощущение свежести. Витамин Е и провитамин В5 питают кожу, продлевая ее упругость. Экстракт жожоба сохраняет действие всех натуральных компонентов на коже. Обволакивающий нежный аромат масел цветков иланг-иланг подарит вам истинное наслаждение, восточные ноты оказывают двойное действие: расслабление и эмоциональный подъем. Масло освежающего нероли стимулирует микроциркуляцию, снимает бессонницу. Объем: 160мл Применение: Можно использовать как самостоятельное увлажняющее средство после душа, ванной. Удобная упаковка позволяет брать средство с собой в дорогу, использовать за рулем, на рабочем месте, во время занятий спортом. СПА-спрей не оставляет жирного блеска. Направьте носик спрея на кожу рук или ног. Распылите с расстояния 20см. Разотрите. Дождитесь полного впитывания – кожа приобретет матовое сияние.
Количество приятных глазу и телу ингредиентов поражает воображение - масло иланг-иланг, нероли, миндальное молочко, экстракт жожоба, алоэ, пантенол, витамин Е и ряд других растительных компонентов! 😊
Дизайн в стиле "просто и со вкусом", очень привлекательный, соответствует моим представлениям о профессиональных средствах.
Крышечка защищена от вмешательства чужих любопытных ручек специальной гарантийной наклеечкой.
Консистенция спрея совсем легкая, эмульсионная, жидкая, молочно-белого цвета.
Дозатор качественный, при распылении с расстояния 20см (как советует производитель) тыльная часть руки полностью покрывается облачком средства.
Так что расход спрея исключительно экономичный!
Иллюстрирую на салфеточке 18х18 см площадь орошения:
Молочко моментально впитывается, делая кожу невероятно мягкой, эластичной и напитанной.
На фото 3 - кожа через 10 секунд после распределения средства по коже:
Отлично подойдет даже тем, кто в силу специфики работы имеет дело с бумагами! Средство абсолютно не оставляет жирного блеска, липкости и пленки на коже! 😲 При нанесении чувствуется легкая приятная свежесть.
Для людей, уставших от синтетических отдушек (я точно из их числа), аромат средства идеален- легкий флер смеси масел терпкого нероли и сладостного иланг-иланга - настоящая ароматерапия!
К тому же, оба масла (девушки, внимание!!! :)) - прославленные афродизиаки (а я сначала и не поняла, почему ручонки к спрею так и тянутся, в первый день раз сто попробовала его на разных частях тела 😊 )
На лице пробовать эмульсию я не рискула - моя капризная комбинированная кожа толерантно относится к жидкому парафину только зимой и исключительно в качестве защиты от холода и ветра в строго дозированных количествах. Да и производителем такой вариант использования не предусмотрен. Как говорится, "Кесарю -кесарево...". 😊
Хотела было приписать к минусам отсутствие накопительного эффекта, но дня через 3 он стал очевиден! 😊 Даже после нескольких контактов с водой (а она у нас очень жесткая) кожа остается мягкой 😊
Да и моментальный эффект поразительный - помимо благодарной увлажненной и напитанной кожи ручек, ножкам тоже досталось блаженства 😊 Кроме того, что при нанесении СПА-средства чувствуется легкий расслабляющий холодок, но и вечно сухая кожа в местах застежек босоножек перестала быть проблемной зоной - увлажнилась и разгладилась! 😲
Но и это еще не все! ))) Эмульсия замечательно успокоила обгоревшую кожу на плече - ничего не облезло, и краснота постепенно спала! Хвала алоэ и пантенолу! 😊
Для кого важно - средство не содержит парабенов и соответствует ГОСТу.
Да, при всех плюсах цена немаленькая - 649 рублей. Но арифметика проста. Если я куплю 3 тубы доселе любимого крема для рук от Пьер Рико за эти же деньги, то мне их хватит максимум на 2 месяца. С таким малым расходом данный спрей объемом 160 мл может прослужить мне 4-6 месяцев точно 😊 Тем более, я отдаю себе отчет, что масла нероли, иланг-иланг и жожоба в принципе дорогостоящее удовольствие. Так что цена не "с потолка" (как зачастую это бывает у масс-маркета).
В общем, я очень-очень довольна! 😊
Теперь осталось испытать средство зимой (которую не очень-то и жду) 😊
У меня в Масуре тоже столько еще хотелок!!! 😊 Гель-лаки, тинты, маска для ногтей... - это лишь малая часть 😊 И при опробовании средств из моей первой посылочки все увереннее настрой приобрести это рано или поздно 😊
Ламочка, я от него не ждала ничего сверхъестественного, а он оказался таким класснючим! 😊 На день давно искала такое эффективное, но лишенное жирообразующей пленки, средство 😊
Я с вами полностью согласна, за всеми частями тела нужно ухаживать, все должно быть молодым, просто за такие деньги хотелось бы все же его использовать для лица. А руки мне супер омолаживает Extra emollient night cream Mary Kay объем у него 60 г, цена 70 грн. со скидкой ( 5,8 дол). Хватает его на два года точно. Он даже спасает от ожогов, а обновляет кожу рук превосходно. Единственный его недостаток, что он очень жирный, поэтому наносить нужно на влажные руки, впитывается медленно. Но эффект превосходный. Подруга даже ребенку ним шелушения мазала, все прошло.
Можно и на лицо попробовать, я не рискнула. Ингредиенты натуральные, почему бы и нет. Но я, зная нелюбовь своей кожи лица с жидкому парафину, особенно в жаркое время года, экспериментировать так не стала 😊