Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 05:42

В этом отзыве хочу поделиться своими положительными впечатлениями о

креме для рук от ERBELINICA с маслом хлопка.

Натуральный крем для рук

Узнала об этом креме я с сайта [ссылка], читая интересные статьи и наткнувшись на каталог их продукции.

Т.к мало знакома с подобными кремами с натуральным составом (а косметику такую люблю), то мне захотелось попробовать. И я выискала именно этот крем. С маслом хлопка. Звучит заманчиво. А что окажется на деле?

Крем можно приобрести на сайте производителя (прямая ссылка)

Цена : всего 270 руб.

Объем : 75 мл.

Вот что говорится на сайте производителя об этом креме :

Лёгкий крем с маслом хлопка и экстрактами лекарственных трав (мелисса, ромашка, календула, подорожник). Крем увлажняет и смягчает кожу рук, уменьшает и предотвращает сухость, шелушение и покраснение, повышает сопротивляемость кожи к агрессивным внешним факторам. Крем быстро впитывается и не оставляет жирной пленки на коже. Не содержит парабенов и красителей.

На самом деле, сейчас у меня есть проблемы с кожей рук. После аллергической реакции кожа на пальцах полопалась и очень сухая. Так что я стараюсь ухаживать за руками натуральными средствами (такие как масла) и оградить от контакта с химией.

Поэтому, мне было очень интересно как поведет себя данный крем с маслом хлопка.

★ Упаковка ★

Крем находится в баночке из темного пластика с откручивающейся белой крышкой. Горлышко у нее довольно широкое и позволяет с удобством доставать содержимое. Так же на упаковке есть наклейка с информацией от производителя (дата изготовления, срок годности, состав, действие) и логотипом компании.

Честно сказать, на сайте меня не особо привлекла упаковка. Но когда я открыла посылку, то мне показалось, что оформление крема очень напоминает мне аптечную косметику и это очень понравилось мне.

Состав крема для рук

Производитель говорит нам о том, что крем нужно хранить при комнатной температуре и срок годности у него 1 год.

Состав :

вода, масло семян хлопка, масло абрикосовых косточек, масло календулы, экстракт ромашки, экстракт мелиссы, экстракт подорожника, витамины А Е F, воск эмульсионный, лецитин, бензоат натрия, сорбат калия, отдушка.

В составе я ничего плохого не нашла. Да, есть у нас здесь два консерванта - бензоат натрия и сорбат калия, но они находятся на последних местах в списке, поэтому входят в состав в маленьких количествах. Да и они не опасны. Ведь они так же препятствуют размножению вредных бактерий на коже.

Вывод могу сделать, что состав мне понравился.

★ Консистенция, запах ★

Аромат у крема, скажу сразу, очень натуральный, как мне кажется. Я люблю такие ароматы. От привычных сладких отдушек типа "ваниль/шоколад/ягоды и т.д быстро устаешь и иногда даже пропадает желание пользоваться такими средствами.

Да и я человек, помешанный на запахах всего натурального. Эх, есть такое.

Мне кажется, что аромат у крема будет на любителя, но он мне понравился. Ощущаются нотки ромашки и календулы, которые есть в составе. Запах не навязчивый и довольно слабый.

Цвет у крема нежно бежевый, уходящий немного в желтый.

По консистенции он очень приятный. Довольно плотный, но не смотря на это впитывается хорошо. Нежный и легкий. Не оставляет липкости на руках или пленки.

Консистенция крема

★ Расход ★

Расходуется крем средне. Не скажу, что для того, чтобы полностью увлажнить руки требуется много. Просто я, видимо, часто пользуюсь им.. Вообще, думаю, что такой баночки вполне хватит на месяц-два использования.

Крем без парабенов

★ Эффект, впечатления ★

Первое, что хочется отметить - это то, что крем для рук от ERBELINICA с маслом хлопка отлично впитывается. Даже не смотря на то, что он довольно плотный по текстуре, все-равно отлично распределяется и "съедается" кожей.

Да и по общим впечатлениям крем очень комфортный - он не липкий, не оставляет липкую пленку, не жирный.

Кожа после использования становится очень мягкой, приятной на ощупь. Крем отлично питает кожу в целом, а так же ухаживает за особо сухими участками. Так хочу отметить, что "последствия" моей аллергии в виде сухих трещин на руках стали "сходить на нет", а кожа начала заживать и обновляться.

Пользуюсь продуктом два раза в день - утром и вечером, нанося его перед сном.

Еще один плюс - это то, что, несмотря на свои натуральные компоненты в составе, крем не вызвал никаких неприятных ощущений - пощипывания, зуда, покраснений, в общем никакой аллергической реакции.

+ Приятный по текстуре

+ Доступный по цене

+ Имеет хороший состав

+ Ухаживает за кожей

+ Питает и увлажняет

+ Быстро впитывается

Минусов не обнаружила Smile

Крем для рук от ERBELINICA с маслом хлопка - отличное средство для ухода за вашими ручками. Он замечательно ухаживает, увлажняет и даже способен оказывать лечебный и восстанавливающий эффект.

Я советую этот крем, думаю, что равнодушны вы точно не останетесь

Надеюсь, что мой отзыв был полезен Smile

Достоинства
  • *Доступная цена, хороший состав, - Имеет приятный аромат
  • *увлажняет, питает
marrymuaрекомендует
14.06.2016
Приятный крем. люблю средства с разными маслами, но с маслом хлопка, вроде, ещё ничего не было.
14.06.2016
Интересно я бы такой крем попробовала!
14.06.2016
Формат упаковки крема неудобный, предпочитаю использовать все-таки тубы Tongue
14.06.2016
Незнакомая мне фирма, но состав и описание понравилось
14.06.2016
Вау, должно быть этот крем суперский! Баночка только не продуманая для крема для рук)
Такая баночка милая. Love
14.06.2016
Не слышала об этом производителе, но крем по описанию мне понравился Smile
14.06.2016
Не слышала о таком производителе, судя по описанию крем хороший Wink
14.06.2016
Отличный крем и упаковка такая интересная Crown
Идеальный крем, судя по отзыву Exclamation Mark
С радостью попробую, когда измажу свои баночки )))
14.06.2016
Хороший крем, но упаковка не для моих длинных ногтей... Если только ложечкой его оттуда доставать Smile
интересный крем)
Необычная упаковка для крема для рук, свойства впечатлили!
Интересно описали, хочется попробовать.
14.06.2016
Впервые такой вижу) надо приглядеться)
14.06.2016
мне наоборот баночка прям с первого взгляда понравилась Shy по крайней мере, есть своя изюминка. не пользовалась, если честно с чем-то, содержащим масло хлопка, но думаю, что это однозначно достойный компонент в составе
14.06.2016
Впервые читаю об этой марке, упаковка для крема необычная Smile
14.06.2016
Упаковка показалась очень неудобной.
16.06.2016
Хм, даже и не знаю, привлекла бы мое внимание баночка с таким дизайном, если бы увидела ее в магазине, или нет... Но главное, что содержимое оказалось таким классным. Smile
16.06.2016
Баночка только не очень удобная (
17.06.2016
Стыдно, но об этой марке я раньше не слышала, но крем заинтересовал - привлекательный дизайн, свойства, состав, цена. Спасибо, что рассказали и ссылкой поделились!!! Smile
Отличный крем Smile
17.06.2016
Какой замечательный крем, и состав отличный
17.06.2016
Интересная упаковка у этого крема, но наверное, не очень удобная.