Опубликовано 17 Август, 2019 - 18:18

Наткнулась на новый магазин на Али с уходовой и декоративной косметикой, причём не самой дешевой, интересно было потестить, поэтому заказала два продукта. Сейчас речь пойдёт про крем для кожи шеи.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд - AliExpress

Магазин - Ilisya

Магазин совсем новый, работает

на площадке Алиэкспресс с апреля этого года, на данный момент ещё рано судить про рейтинг, слишком маленький срок.

Магазин подаёт собственную продукцию.

Данный крем имеет объем - 50г.

УПАКОВКА

Обычная белая картонная коробочка, сверху указан бренд.

Сбоку адрес производителя, описание продукта, состав, способ хранения. Вся информация на китайском языке.

Внизу указан срок годности.

Сама баночка в которой находится крем, выглядит просто изумительно.

Она светло-молочного оттенка, не матовая, а больше сатиновая.

Крышечка имеет нежно-розовый ободок.

Открывается она раскручивающим движением. Под крышечкой находилась пластиковая мембрана из плотного пластика. Которая оснащена специальной речкой, чтобы облегчить снятие мембраны. Это я оценила, впервые виду такую правильную и осень удобную задумку. Мелочь, но приятно. Также под крышечкой находится ложечка-лопатка. Также плюс, я за гигиеничное извлечение продукта.

Срок годности крема три года с даты изготовления.

ОПИСАНИЕ

Разработан для кожи шеи, подтягивает и укрепляет, делает кожу упругой и эластичной, легко впитывается, осветляет кожу, увлажняет и питает, делает кожу шеи мягкий и нежный.

СОСТАВ

висмут, минеральное масло, глицерин, цетеариловый спирт, глицерилстеарат, полидиметилсилоксан, лаурилфосфат, цветочная вода, пион древовидный, масло семян жожоба, аллантоин, токоферола ацетат, убихинон, динатрий ЭДТА, метилпарабен, пропилпарабен, CI 18965, ароматизатор.

Из всего списка экономик не распознал только два наименования - висмут и лаурилфосфат.

Висмут

Обладает антисептическим действием и используется в гигиеническом тальке, присыпках.

Нитрат висмута оказывает осветляющее действие на кожу и волосы. Вводится в состав отбеливающих кремов, кремов от веснушек.

Не рекомендуется применять на постоянной основе, также является каметогенным.

В общем на лицо ни в коем случае лучше не наносить!

Лаурилфосфат

преимущество лаурилсульфат натрия в том, что он обладает хорошими моющими свойствами – эффективно растворяет грязь и кожное сало.SLS придает средствам пенящуюся текстуру, легко смывается, и является недорогим компонентом в составе косметики. Вред лаурилсульфата зависит от его содержания в составе средств и его взаимодействии с ингредиентами, которые смягчают его действие.

Не рекомендуется ежедневно использовать косметику, в составе которой содержится лаурилсульфат натрия: при его высокой концентрации он становится опасным для здоровья, так как имеет свойство накапливаться в клетках кожи и нарушать ее защитные барьеры.

Я не буду подробно описывать все компоненты, пройдёмся только по тем, которым экоголик поставил меньшие оценки.

Минеральное масло (жидкий парафин)

Продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.

Полидиметилсилоксан

Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем.

Забивает поры. Сушит кожу.

Динатрий ЭДТА

Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Метилпарабен

Консервант.

Пропилпарабен

Консервант.

CI 18965

Краситель, токсичен.

В общем, честно сказать я разочарована составом, на первой же позиции не самый лучший ингредиент.

Не смотря на то, что в составе есть очень хорошие ингредиенты, те которые мы разобрали в большинстве своём меня разочаровали, кроме консервантов (против них ни чего не имею)

ВНЕШНИЙ ВИД

Как я уже написала в названии, крем мне напомнил сливочное масло. Он имеет нежный светило-жёлтый оттенок. В баночке кажется довольно густой, но на самом деле он средней плотности. При соприкосновении с кожей как будто немного тает и быстро впитывается. Не жирный, плёнки не оставляет!

Запах самый обычный, косметический.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем для шеи, соответственно и наносила на кожу шеи, утром и вечером. Ни каких негативных реакций не ощутила и аллергической тоже. Но тут возможен негативный накопительный эффект.

Удивительно, то что пользоваться им было довольно приятно и эффект от использования есть.

Показатель увлажнённости кожи после нанесения крема увеличивался.

Крем шеи ILISYA, после, показатель - 56,8%
показатель после-56,8%

Кожа не стала суше, но если кремом не мазать эффекта нет, значит накопительной эффект отсутсвует.

ИТОГ

Двоякое чувство в отношении данного крема, нравится и вид и текстура и работает вроде, но состав смутил.

В общем я все о нем рассказала, а вы решайте сами, приобретать его или нет.

Выделю плюсы и минусы!

Плюсы:

-внешний вид,

-текстура,

-быстро впитывается,

-не оставляет жирной пленки,

-увлажняет.

Минусы:

-цена,

-состав,

-эффект увлажнённости не имеет накопительного эффекта

В общем как-то так..

Достоинства
  • Большой объем
  • Внешний вид
  • Не оставляет жирной пленки
  • Текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Нет накопительно эффекта увлажнённости
  • Состав
MiMilenне рекомендует
17.08.2019
Жаль, что не порадовал крем.
17.08.2019
буду иметь в виду, спасибо
17.08.2019
С составом они что-то нахимичили
17.08.2019
Странно , что нет накопительного эффекта, так толку от него не много выходит. А баночка симпатичная
17.08.2019
И правда чисто сливочное масло) Красиво!
Вот уже который раз, зарекаюсь не покупать на Али косметические средства, но тоже надеюсь на чудо.
18.08.2019
Состав и правда не очень.
18.08.2019
да, цена высоковата!