Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 22:02

Здравствуйте!

Почти всю жизнь я не использовала специальные крема для ног, мазала лишь те, что для тела. Но вот компания Miis прислала мне крем для ног, с которым мне пришлось познакомиться. И это крем-коктейль Miis для ног Королевский Eggnog.

Цена - 220 рублей

Объём - 150 мл

Заказать можно на официальном сайте Miis

Прямая ссылка на крем

✰ Внешний вид ✰

Крем находится в баночке из крепкого пластика. Оформление у него довольно оригинальное, под главный ингредиент крема.

Крышка иногда заедает при откручивании и обратном закручивании. Под ней находится защитная мембрана.

✰ Полезная информация ✰

Описание и состав:

Состав очень богат на всякие полезности: масла, экстракты, витамины.

✰ Консистенция ✰

Консистенция крема очень жидкая, действительно как какой-то коктейль или мусс. Крем молочно-жёлтого оттенка.

Аромат у крема странный: сладковатый, но вот этот аромат яиц меня напрягает как-то. К тому же, он задерживается надолго.

✰ Применение✰

Моя кожа стоп: сухая, иногда бывают небольшие трещинки и шелушения. Требует смягчения и питания.

Крем очень жидкий и маслянистый, мне не нравится эта текстура. Его неудобно распределять, так как всё начинает растекаться.

Впитывается крем очень долго, около часа, поэтому мазать его можно только на ночь. Да и то мне не нравится лежать и елозить по постели своими масляными от крема ногами. Пятен на белье вроде не заметила.

Еще и присутствует неприятная липкость после нанесения, которая исчезает только после полного впитывания. Аж кожа вся поблёскивает, будто маслом намазали.

Радует хотя бы то, что крем хорошо ухаживает за кожей стоп. Наутро я получаю смягченную кожу с меньшим количеством шелушений. Питает крем хорошо и надолго.

От трещин он не избавит, по-моему. Только если в комплексном уходе.

Дезодорирующего эффекта я тоже не заметила.

Расход у крема очень маленький, хватает небольшой капельки для одного использования. Я думаю, что банки при ежедневном применении хватит на месяца 3.

Крем по ухаживающим свойствам оказался хорош, но мне не понравилась такая долгая впитываемость, масляная консистенция и липкость. За это ставлю 3, всё же мне трудно смириться с этими неприятнейшими недостатками.

holymountainsрекомендует
17.04.2018
Минусы существенные. У меня сейчас есть крем для рук этой марки, и тоже какое-то неоднозначное впечатление.
Эгг ног для ног))

Да уж, и я была бы разочарована. Яйца я только на завтрак люблю есть, не надо мне их мазать))
17.04.2018
ну хоть за кожей ухаживает Smile
18.04.2018
Такое долгое впитывание не очень люблю, если только на ночь делать Stare
Существенные минусы (
Спасибо за отзыв, не впечатлили меня этот крем!
не нравится липкость