Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 13:20

Привет!

Пару недель назад ко мне пришла посылочка из интернет-магазина Секреты Востока. Сегодня расскажу о креме-парфэ для ног, который мне очень понравился.

Крем находится в прозрачном флаконе. Объем 150 мл.

На флаконе есть небольшая бумажная наклейка с информацией – здесь основные сведения об использовании данного средства, состав.

А более подробную информацию можно найти на сайте.

В крем входят натуральные компоненты, которые не только увлажняют и питают кожу, но и способствуют скорейшему заживлению трещин, устранению воспалений, неприятного запаха, уменьшают потливость. Компоненты крема имеют лёгкое обезболивающее действие.

Средство отлично распределяется по коже и отлично впитывается, оставляя тончайшую защитную плёнку, позволяющую наносить состав 1-2 раза в день и обеспечивающую высокое защитное, косметическое и профилактическое действие в промежутках между нанесениями крема. Так как в составе средства только натуральные компоненты, он не препятствует естественному дыханию и функционированию клеток кожи, но в то же время предохраняет от неблагоприятного воздействия окружающей среды и распространения пагубной микрофлоры.

Крем также будет эффективен для профилактики и в качестве одного из вспомогательных средств терапии при варикозном расширении ног, улучшает кровообращение в нижних конечностях, снимает неприятные ощущения, вызванные усталостью, долгим нахождением в вертикальном положении. Помогает снять болевые ощущения в суставах.

Прямая ссылка на крем ЗДЕСЬ

Стоимость: 490 рублей. Считаю, что за такой эффективный крем она вполне небольшая.

Крем неоднородный – видно что присутствует масло.

Перед началом использования его перемешивают деревянной палочкой, а потом хранят в холодильнике. На крышке есть колпачок, закрывается плотно, крем выдавливается через небольшое отверстие.

Состав шикарной – столько много полезных компонентов.

оливково-лавровая эмульсия из оливок сорта Абу-Сатль и плодов камфорного лавра (Cinnamomum camphora), масло кунжута индийского черного необработанного (Sesamum indicum), масло ореха арганы (Argania spinosa), масло плодов и листьев конского каштана (Aésculus), масло ореха макадамии (Macadamia ternifolia), гидролат лепестков календулы (Calendula officinalis), гидролат листьев эвкалипта (Eucalyptus gtobulus Labill), масло зародышей пшеницы (Triticum vulgare), масло листьев и плодов камфорного лавра (Cinnamomum camphora), масло гваякового дерева (Bulnesia sarmienti), масло клещевины Ricinus communis, живица сосны Pinus sylvestris L., масло косточек испанского лимона (Citrus limon), масло и порошок природной смолы стиракса Styrax benzoin, масло смолы мирры йеменской (Commiphora erytharaea Engl).

Пахнет крем нейтрально – каких-то сладких ноток здесь нет, просто слышится каштановый аромат. Он абсолютно не напрягает.

Применение и результат:

Храню его в холодильнике. Перед использованием немного встряхиваю, а потом выдавливаю необходимое количество.

Для усиления кровообращения в ногах и лечения варикозных вен аносите на ноги целиком (до паховой области) 1 раз в день на ночь.

Использую крем-парфе не каждый день, а по необходимости. Когда в конце дня чувствуется усталость и тяжесть в ногах, то массажными движения наношу крем-парфэ на икры (хотя, кстати, его можно использовать полностью на всю ногу, включая и бедра. Крем впитывается легко, убирать излишки не приходится. После него ощущается легкий охлаждающий эффект и снижается чувство усталости и напряжения. Ну и конечно, стоит отметить и то, что кожа после данного крема становится очень гладкой и увлажненной.

Идеально решает проблемы устранения заусенцев на руках, при диабетической стопе, при сухих участках на локтях, псориазе, высыпаниях непонятной этиологии.

Прекрасно защищает руки от моющих средств и восстанавливает кожу.

Хотя в названии крема указано, что он для ног, но применять его можно также для рук и тела.

Как крем для рук он тоже показал себя с очень хорошей стороны, в результате было выявлено несколько плюсов:

Отлично питает и увлажняет кожу

• Делает ее гладкой и бархатистой

• Ухаживает за кутикулой, смягчает ее

Наношу его и на локти. Итог - кожа отлично смягчает, и абсолютно не сухая.

Но больше всего я в восторге от другого способа примения:

Для избавления от мозолей, натоптышей, трещин наносите толстым слоем на стопы 2 раза в день, наденьте полиэтиленовые пакеты и хлопковые носочки, дайте впитаться, остатки снимите полотенцем.

Только мне удобнее им пользоваться не два раза в день, а на ночь - на чистую кожу наношу крем, потом одеваю на ноги пакеты, а затем уже носки. Ложусь спать, а утром снимаю это все и убираю излишки крема салфеткой. Результат просто замечательный, такого не было даже после пиллинга для ног (и то, приходилось ждать пару недель, пока кожа обновится). Вообще у меня проблемные ноги, чуть что, так могут начать шелушится пятки, да и в целом кожа на стопах сухая. И особенно почему-то летом, в зимнее время ситуация получше. Может летом просто на них больше нагрузки. Крем-парфэ уже с первого применения делает пяточки идеально гладкими, устраняет шелушения. Так же заметила и то, что он снижает потливость ног.

Используйте в качестве маски для лица при куперозе и акне.

При проблемах с сухостью и раздражением кожи тела от внешних причин смешайте данный крем с обычным молочком для тела и используйте 1 раз в день на влажную кожу.

В качестве маски для лица пробовать данный крем я не рискнула, побоялась, что могут быть забиты поры.

Вывод:

Крем-парфэ полностью оправдал мои ожидания. Он действительно дает салонный результат и заслуживает максимальную оценку. Если ищите крем для ног, который бореться с усталостью, проблемными и сухими стопами - то самый лучший вариант именно этот.

Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро снимает усталость ног
  • Универсальное средство.
mary1225рекомендует
Знакома с этой маркой - у них необычные арабские продукты Smile
23.06.2018
Отличный состав, столько полезных компонентов
23.06.2018
Интересный крем! И результат особо радует!
23.06.2018
Состав отличный! Крем заинтересовал, натоптыши моя головная боль(( На педикюр надо чуть ли не раз в неделю ходить с ними, очень быстро нарастают((
23.06.2018
Хорошее средство для ног на лето?
Эффект впечатляет
23.06.2018
Действие отличное - крем явно стоит своих денег.
Рейтинг у крема конечно превосходный! Стоит попробовать его Smile
23.06.2018
А я не знакома, привлекло фото где видно масло. Smile
23.06.2018
Летом просто необходим такой крем!
23.06.2018
ох, мне бы понравился крем)
23.06.2018
много применений у этого крема.
24.06.2018
состав порадовал, вот кстати на лето такой продукт ах как актуален
24.06.2018
Присмотрюсь, тоже есть проблемы.
24.06.2018
Очень хочу попробовать продукцию марки, все такое интересное )))
24.06.2018
мне такой нужен)) я люблю летом кремы для ног с охлаждающим действием
Отличное действие у крема
24.06.2018
Мне такое надо, отличный эффект Love
интересно его затестить
24.06.2018
Эффективный крем оказался и это хорошо! Я с маркой вообще не знакома, теперь буду знать к чему присмотреться Smile
24.06.2018
По описанию очень понравился.
24.06.2018
Я фанат этой марки, ьеперь знаю на что еще обратить внимание
Захотелось попробовать этот крем для ног!
25.06.2018
Впервые встречаю такой крем, который нужно перемешивать перед применением. Любопытненько)
25.06.2018
Эффективный крем и это самое главное! Smile
25.06.2018
Люблю натуральную ухаживающую косметику!
25.06.2018
Состав потрясающий и результат замечательный, для моих ножек обязательно его попробую.
26.06.2018
По описанию мне понравился
Отличный крем, качество оправдывает цену.
26.06.2018
Такой крем - это то, что мне нужно!!! Laughing out loud
27.06.2018
Очень люблю эту марку. Мне понравились их мини-дезодоранты. Интересно попробовать что-то новое)
29.06.2018
Супер-крем! Love
Какой он необычный и по описанию понравился.