Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 06:23

полгода или более

Во время очередного шопинга в фирменный магазин «Белита-Витекс» мне приглянулся крем для рук с маслами оливы и косточек винограда косметической линейки Oil naturals от белорусского белорусского бренда Bielita. Почитав обещания производителя и состав, я бросила его в корзину.

А теперь о самом креме.

Цена – 1,42 белорусских рубля, что эквивалентно 46 российским рублям или 0,72 доллара. За крем с таким замечательным действием, как обнаружилось впоследствии, просто сущие копейки.

Страна-производитель – Беларусь.

Упаковка. Обычный тюбик из мягкого пластика с глянцевой поверхностью. Оформление довольно скромное – лишь изображения оливковой ветви и капель масла.

Пробка отвинчивается. Она у меня постоянно падает и норовит куда-то закатиться. Я такие пробки не люблю, но приходится с ней мириться из-за мизерной стоимости продукта.

Защитная мембрана-фольга, правда, на горлышке тюбика присутствовала. Хоть здесь производитель не сэкономил. Народ у нас не очень церемонится в магазинах с товарами и зачастую не стесняется открывать упаковки с косметикой, чтобы посмотреть содержимое, понюхать его, а то и испытать на деле, несмотря на то, что это не пробник. Поэтому какая-никакая защита косметическим средствам просто необходима.

Объем – 100 мл.

Аромат. При создании данного крема отдушками производитель, видимо, тоже не увлекался, поэтому аромат ничем не примечателен. Он немного специфический, слегка пудровый, даже какой-то лекарственный что ли. Но не противный. Просто нужно к нему привыкнуть.

Консистенция. Крем белого цвета, непрозрачный. Он очень легкий, несмотря на присутствие масел. Хорошо распределяется на коже и впитывается меньше, чем за минуту. Хочу отметить, что как только крем попадает на кожу, он начинает как бы подтаивать. По-моему это верный признак наличия масел в составе крема, и мне это импонирует. Никакой липкости или жирности потом я не наблюдала. Можно не бояться после нанесения крема на кожу рук, взяться за одежду или бумагу. Пятен не остается. Парниковый эффект при этом не создается и кожа продолжает свободно дышать.

Состав. Любители натуральных составов могут проходит мимо. А для меня главное, чтобы средство работало.

В креме для рук с маслами оливы и косточек винограда полно химии, но есть и:

масла ши, оливы и косточек винограда.

Они, конечно, расположены не в самом начале списка ингредиентов, но и не в конце, что не может не радовать.

Действие. Крем покупался на зиму в качестве защитного средства. Но пользовалась я им с конца зимы до конца лета. Мне его хватило на такой долгий срок потому, что кроме него я на ночь, а также днём в домашних условиях в качестве увлажняющего средства использовала вот этот крем, тоже от Белиты. Крем для рук с маслами оливы и косточек винограда мне нужен был лишь для выхода на улицу, чтобы предотвратить разрушающее действие на кожу рук неблагоприятных факторов: ветра, мороза, солнца. Когда же закончился мой «ночной» крем для рук, я начала использовать виновника отзыва и вечером.

Производитель обещает нам следующее.

Крем создан для ежедневного ухода за кожей рук. Эффективно защищает ее от неблагоприятных воздействий окружающей среды благодаря оптимально подобранному составу.

Масло оливы глубоко питает и смягчает кожу, разглаживает ее и делает более упругой.

Масло косточек винограда, являясь мощным антиоксидантом, помогает сохранить молодость кожи рук, обладает регенерирующим и увлажняющим свойствами.
Setacol® (протеины шелка) восстанавливает естественный защитный барьер кожи, который препятствует потере влаги.

Результат: кожа мягкая, бархатная и нежная!

Итак, мои впечатления от использования крема.

Защита. Крем работает в этом направлении на все сто процентов. Я, конечно, ношу зимой перчатки, но часто приходится их снимать: чтобы подготовить деньги для оплаты проезда, ответить по телефону и т.д. Открытая кожа рук мгновенно подвергается воздействию мороза и ветра. Обычно после этого она обветривалась, краснела, появлялись трещинки. Но с этим кремом дело обстояло намного лучше. Он словно невидимой пленкой покрывал мои руки. Кстати эта плёнка абсолютно не чувствуется на руках, но она есть – это несомненно. Я её хорошо ощущала, когда шла мыть руки. Кожа под водой становилась как бы жирноватой. Делаю вывод, что крем присутствовал на поверхности кожи. Эта невидимая плёнка не мешала коже дышать.

Я уже могла не бояться, что кожа будет повреждена. Естественно, всё в рамках разумного. Если целый час держать на морозе руки без перчаток, то никакой крем не поможет.

Питание и смягчение. Есть и это. Сразу после нанесения крема кожа становится мягкой и напитанной. Шелушения и трещинки, если таковые были, смягчаются и не причиняют того дискомфорта, как в сухом состоянии.

Увлажнение. По этому пункту крем немного слабоват. Он увлажняет, но не так сильно, как хотелось бы. В ходе использования крема новые шелушения не появляются, но визуально кажется, что коже не хватает влаги. После того, как крем впитывается, рельеф кожи не разглаживается, все природные бороздки на ней остаются хорошо заметными. Для меня это показатель недостаточного увлажнения. Но видимо это внутренняя проблема. Нужно пить больше воды, чтобы влага поступала в клетки кожи изнутри организма.

Регенерация. Вот тут крем проявил себя во всей красе. Он помог мне справиться с раздражением на коже, появившимся в результате использования агрессивных средств гигиены.

Приведу пример эффективного действия крема. Мы с моим новорождённым сынишкой находились в детской больнице. Там были жёсткие требования по уходу за детьми. Необходимо было каждый раз, как заходишь в бокс с малышами тщательно мыть руки антибактериальным мылом. Входить и выходить из детского бокса в течение суток приходилось очень часто, так как кроме ухода за малышом, необходимо было ходить в столовую, чтобы покушать самой, в душ, туалет да и просто подремать в палате для мамочек, если выдавалась свободная минутка. В общем, мыть руки с использованием антибактериального мыла приходилось очень-очень часто. Результат – иссушенная кожа рук. На ней стали появляться трещины, красные пятна, раздражение. Зуд не давал покоя и заставлял расчёсывать руки ещё больше. Трещины на коже порой даже кровоточили. Необходимо было что-то делать. К счастью, у меня был с собой крем для рук с маслами оливы и косточек винограда. Он-то и помог мне. Я стала каждый раз, когда приходила в палату для мам, мазать руки этим кремом, и уже на следующий день я заметила облегчение. Кожа смягчилась, трещинки уже не так болели, а красные пятна не зудели. Постепенно моя кожа восстанавливалась, несмотря на то, что я продолжала часто мыть руки с мылом, которое просто высушивало кожу.

Не вызывает аллергию или раздражение. Думаю, что комментарии тут будут лишними.

Действие крема для рук с маслами оливы и косточек винограда довольно продолжительное и обладает накопительным эффектом. Если я крем мазала утром перед выходом на улицу, то даже несмотря на сухой воздух в офисе, кожа моих рук оставались напитанной и увлажнённой в течение всего рабочего дня.

Если же я использовала крем на ночь, то на утро защитная плёнка от крема всё ещё была на руках, а сами руки не нуждались в дополнительном питании.

Иногда я могла позволить себе забыть об уходе за кожей рук и не использовать его в течение дня. Это никак не отражалось на состоянии моей кожи. Она была здоровой, мягкой и напитанной.

Итог. Я осталась довольна кремом для рук с маслами оливы и косточек винограда косметической линейки Oil naturals от Bielita. За смешную цену он выполнил все обещания производителя: питает, смягчает, заживляет, увлажняет.

Рекомендую.

Достоинства
  • * невысокая стоимость
  • + мягкая кожа
  • - натуральные масла
  • Заживляет
  • Защищает
  • Не вызывает аллергию
  • Питает
  • Увляжняет
Недостатки
  • Нет откидывающейся крышки
Lelya0211рекомендует
31.10.2017
Хороший крем и совершенно не дорогой. Надо будет купить себе пару упаковок домой и на работе.
31.10.2017
Risha82, я тоже хочу повторить покупку на зиму.
31.10.2017
Интересно он и зимой справится с задачей, а то как только холода приходят прямо беда - кожа трескается на пальчиках Puzzled
31.10.2017
ZHANNA MeD, думаю, что и зимой этот крем справится.
31.10.2017
жаль,что слабо увлажняет! Laughing out loud
31.10.2017
ХО, увлажнение я ищу в других кремах. Никогда не использую только один крем. Всегда пользуюсь хотя бы двумя: утром один, днём дома и вечером - другой.
31.10.2017
Просто мне без увлажнения никак Star
31.10.2017
Бюджетно, подойдет на каждый день.
31.10.2017
Taapywka, цена действительно хорошая.
За такую стоимость надо брать сразу штук 5 Smile
31.10.2017
Анастаsia, Вы правы. нужно будет сразу несколько штук купить.
Ого, какой классный крем! Cool
31.10.2017
Ирина Фадеенкова, если честно, я и сама не ожидала, что крем окажется так хорош.
31.10.2017
буду знать, если встречу, на зиму нужно позаботиться о ругах получше.
31.10.2017
Mandarina Duck, я тоже хочу повторить покупку на зиму.
31.10.2017
Отличная цена и качество крема.
31.10.2017
Юлия141194, приятно, когда дешёвое средство дает хороший результат.
31.10.2017
Люблю белорусский уход, раньше выносила коробками Big smile
А вот кремы как-то особого впечатления не создали, это очень неплохой вариант!
02.11.2017
теринаterina, у Белиты попадаются хорошие продукты, их только нужно найти.
31.10.2017
За такую стоимость надо покупать Smile
02.11.2017
Demid Rezin, да, цена у крема хорошая.
Хочу попробовать Smile
02.11.2017
Svetlan_ka, крем неплохой, он стоит того, чтобы его попробовали.
хороший бюджетный крем
02.11.2017
Магнитная, да, крем хорош.
Надо брать!
Алла Дерюгина, Smile
Бюджетно и действенно получается, не ожидала от Белиты.
02.11.2017
✘одячаяЭмоция, за что и покупаю часто Белиту - можно приобрести дешёвый и качественный продукт. Правда, не всегда. Wink
31.10.2017
Такой бюджетный крем и при этом оказался таким замечательным, действительно работает и эффективный.
02.11.2017
Grunez, да, я только им и спасалась.
31.10.2017
цена и качество крема порадовали
02.11.2017
Ojadore88, этот точно. Я нее ожидала за такую цену купить что-то достойное.
01.11.2017
Без заживляющего крема мне зимой никак... Надо обязательно попробовать!
02.11.2017
Vitaminka, да, зимой нужно защищать свои ручки.
01.11.2017
Приятный кремушек по описанию)
И цена бюджетная)
02.11.2017
kykyshka, да, крем хорош, а цена ещё лучше. Smile
03.11.2017
Какой действенный, даже не ожидала от белиты Smile
03.11.2017
Infanty, на этот раз Белита удивила. Продукт работает.
03.11.2017
каждый раз после отзыва на белорусскую косметку думаю - ехать надо! на пмж Big smile
хороший крем для рук найти тоже бывает трудно! я весной столкнулась с такой проблемой...
04.11.2017
saheza, этот крем меня реально выручил. Хочу снова его купить.