Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 02:15

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    76 грн (3,5 доллара)

Когда мне исполнилось 25,в жизни поменялось многое. Я получила работу врача, кабинет с батареей за спиной, неправильное питание и, как следствие, пару заметных заломов на лбу и переносице. Плюс пить воду- не мое. Совсем. Честно.

И стало по этому поводу очень грустно, ведь заломы в 25 чреваты конкретными морщинами в 35,увы и ах. И виновата в этом двое - я и мой образ жизни, а не что-либо иное. Можно было бы списать на гены, конечно же, но т. к у мамы и в 45 заломы видны были не особо, гены тут ни при чем. Да и бабушки все выглядели моложе своего возраста.

Ситуацию исправлять нужно срочно. Пока не поздно.

Кожа- комбинированая, с розацеа легкой степени и куперозом легкой степени (а вот тут те же гены уже подвели, увы),чувствительная и склонна к высыпаниям. К тому же сейчас прохожу лечение розацеа "Метрогил" гелем, который иногда пересушивает щеки. И, вишенка на торте- обезвоженая.

Косметологи говорят, что нужно выбирать крем не по возрасту, а по состоянию кожи.Что я и сделала, честно и придирчиво проведя его анализ.

В магазинах моего пгт выбор небольшой, в основном масмаркет. В итоге из всех подходящих описаний и составов мне больше всего понравился именно этот крем. Ведь для себя охота всего самого лучшего, да побольше. Даже из масовки.

Взяла абсолютно не переживая за результат (не пойдет на лицо- пущу на ноги в качестве подпитки для пяток, как уже сделала с одним неудачным кремом в три раза дороже этого) и не прогадала.

Наношу его сразу после умывания.

Умываюсь кипяченой водой, гелем и резиновой щеточкой по массажным линиям. Тоник нужен не особо, с ним только хуже (возможно, просто не нашла свой), и потому этап тонизирования пропускаю.

Запах - отдушка из цветов, а в остальном типично кремовый. Нежный , ненавязчивый, первая ассоциация - свежесть и чистота. Через пять минут его уже нет.

Консистенция приятная, легкая, переборщить практически невозможно.

Ощущение легкого пощипывания первую минуту после нанесения. Потом проходит. Впитывается минут пять максимум.

Расход - не очень большой, но ощутимый. Впрочем, пользуюсь раз в день, утром. Думаю, хватит еще надолго.

Упаковка - баночка, имеется защитная мембрана из фольги, у меня на фото уже снята, снимается трудно. Дизайн из серии "ничего особого", но, если честно, все равно. Единственный минус такого варианта упаковки- не совсем гигиеничный забор крема.

Как его обойти? Пластиковый шпатель, который перед каждым использованием протираю половиной ватного диска с хлоргексидином или спиртом. Жду высыхания, и вуаля, можно брать крем. По окончанию шпатель протереть тем же диском и сполоснуть водой.

Через месяц хранения не изменились ни запах, ни консистенцию, ни цвет. Хранила вдали от отопительных приборов, в хорошо продуваемом месте.

В чем особенность применения, чтобы крем работал эффективно? В составе имеется глицерин, который отлично известен своими увлажняющими свойствами. Так происходит за счёт того, что он притягивает к себе воду из воздуха. Но если воздух пересушен- может дать ещё большую сухость.

Потэтому после впитывания крема сверху нужно сбрызнуть лицо термалкой, душистой водой или гидролатом. Если нет вообще ничего, сойдет и простая минеральная вода(без газа). Периодически повторять в течении дня.

По итогам дня носки- крем не жирнит кожу (не матирует, конечно, блеск есть, но он не аварийный и легко убирается салфетками, красивый здоровый блеск такой, который сейчас в моде) , я перестала пользоваться тональным (выравнялся цвет лица, и нет новых высыпаний), почти разгладились заломчики (насколько это зависит от крема, пила бы воду, витамины и питалась нормально- совсем бы красавица была). Еще один плюс- нет шиммера в составе (потому что раздражает манера производителей добавить его везде, куда можно и нельзя). И с "Метрогил" гелем в тандеме они работают тоже отлично, розацеа светлеет, но нет шелушений на щеках.

Вывод?

Одним кремом кожу в порядок не привести, но на свои деньги свои задачи он выполнил. На 25-летней коже так точно.

Осталось начать пить воду и нормально питаться, но я к этому иду.

Сделает ли он то же самое для своей возрастной категории? Не знаю.

Но подходит мне- и это главное.

И потому могу смело рекомендовать его остальным в составе комплекса мероприятий.

Будьте красивыми!

Достоинства
  • +увлажняет кожу, экономичный, хорошо впитывается,
Недостатки
  • Не для 56+
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также