Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Vilo
Тип бытовой химии: Крем-краска
Подробности
Опубликовано 29 Январь, 2024 - 10:28

Привет! Из средств для обуви у меня всегда в обязательном порядке есть черный крем для обуви в такой вот круглой баночке. Мой молодой человек всегда берет производителя Kiwi (но не потому, что он провел маркетинговое исследование и оно показало, что Kiwi лучше других, а потому что взял его когда-то еще в студенческие годы и берет его же по привычке).

Турецкий производитель Vilo Вам, скорее всего, знаком - мне, по крайней мере, его средства не раз попадались, и продаются по хорошей по сравнению с конкурентами цене. Он есть и на Вайлдберисе, и на Озоне, и в Леруа Мерлен - найти не составит труда. В Леруа эта крем-краска вообще 110 руб на данный момент стоит.

Баночка по размеру и форме стандартная для подобных.

Нам этого объема на двоих хватает года на 3, мне кажется. Потом она просто начинает подсыхать и нужно ее обновлять - то есть цена на год вообще копейки.

Срок годности у нее как раз 3 года.

Как я пользуюсь: у нас часто дела по хозяйству проходят в темпе "бегом-бегом", поэтому люблю, когда и средства в таком же темпе действуют. Молодой человек носит свои ботинки из натуральной кожи четвертую зиму, поэтому вид у них уже не тот - без уходовых средств не обойтись.

Так они выглядят до какой-либо чистки - улицы зимой посыпают солью, что не добавляет обуви красоты:

До чистки

Я беру на щетку для обуви с жесткой щетиной немного средства, добавляя при необходимости, широкими движениями растираю по обуви. Немного жду, полирую этой же щеткой.

Видно, что у самой обуви кожа чуть блестящая, не матовая. Я нанесла Vilo на правый ботинок, подождала.

Правый ботинок - Vilo
Но матовость никуда не хотела уходить. Краска покрыла ботинок неплохо, но хотелось немного блеска.

Я нанесла на левый ботинок для сравнения Kiwi:

Vilo + Kiwi
И вскоре получила именно то, что хотела.

Сняла остатки Vilo, и оба ботинка покрыла Kiwi:

Kiwi
По визуальному эффекту и запаху средства мне больше понравился Kiwi - хотя по стойкости они примерно одинаковы - Vilo мы тестировали до написания отзыва больше месяца.

Поэтому Вило с учетом цены я рекомендую, но с оговоркой, что Киви в моем личном тестировании оказался лучше.

До новых отзывов! 🙋‍♀️

lika0305рекомендует