Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 04:15

несколько раз

Приветствую!

Писала недавно про средства для ванной и душа от компании GreenIDEAL (бельди апельсин, бельди лаванда, гель для душа ваниль, нероли), а сейчас самое время рассказать о том, какими средствами я пользуюсь после купания. Тем более что сейчас это тоже продукт от GreenIDEAL - Увлажняющее молочко для тела.

Молочко для тела GreenIdeal увлажняющее. Упаковка

Производителем заявлено, что это средство подходит для любого типа кожи. Ну а мы будем тестировать его на коже сухой. То есть моей.

Упаковка:

Высокий прозрачный флакон удобно ложится в руку, а за счет шершавой наклейки по всему периметру - не выскальзывает. На этикетке нанесена подробная информация о продукте: состав, способ применения, информация о производителе.

Молочко для тела GreenIdeal увлажняющее. Дозатор

Дозатор помповый, отличный: не заедает, не плюется, средство дозирует хорошо. К тому же он имеет резьбу с помощью которой дозатор можно зафиксировать обратно в бутыль, чтобы не разлить средство при транспортировке.

Объем 250 мл.

Срок годности:

На упаковке указывается дата производства (в моем случае это 21.08.18) и с этого момента молочко можно использовать в течение 24 месяцев.

Обещания производителя:

Молочко содержит масла оливы, кокоса, виноградных косточек, ши для увлажнения и восстановления гидролипидного баланса. Сочетание солодки, ромашки с лимоном и бергамотом улучшает состояние кожи, делает её более подтянутой. Средство легко наносится, быстро впитывается и экономно расходуется.
Идеально подойдет для любого типа кожи.

Состав у продукции GreenIDEAL натуральный и полезный. Молочко для тела сделано на основе большого количества масел:

Масла: olea europaea (olive) oil (масло оливы) , vitis vinifera (grape) seed oil (масло виноградных косточек) , butyrospermum parkii (масло ши) , citrus aurantium bergamia (bergamot) essential oil (эфирное масло бергамота) , citrus limon essential oil (эфирное масло лимона) , cocos nucifera oil (масло кокоса)

Молочко для тела GreenIdeal увлажняющее. Состав. Способ использования

Обогащено натуральными экстрактами и витаминами:

chamomilla recutita (matricaria) flower extract (экстракт ромашки) , vitis vinifera extract (экстракт винограда) , glycyrrhiza glabra (licorice) root extract (экстракт солодки), vitamin pp (ниацинамид) , vitamin e (токоферол) , vitamin a (ретинол)

Консистенция и аромат:

И это действительно молочко по консистенции: намного текучее крема, но гуще сывороток; совершенно без желейности. Цвет топленого молока, однородное, без посторонних включений.

Аромат интересный, яркий. Чувствуется кислинка, которую видимо дают эфирные масла бергамота и лимона. А вот фоном для этой кислинки выступает специфический запах, который мой нос смог сопоставить разве что с овсяным молоком. Аромат приятный, но непривычный. На коже держится минут 20, затем пропадает бесследно.

Способ применения:

После душа необходимое количество молочка нанести массажными движениями на все тело. Идеально подходит для ежедневного применения.

Где купить?

Купить Молочко для тела GreenIDEAL Увлажняющее можно в ИМ GreenIDEAL.

Прямая ссылка на Увлажняющее молочко для тела GreenIDEAL.

Цена 445 руб для незарегистрированных пользователей / 356 для зарегистрированных пользователей.

Впечатления от использования:

Вводные данные: кожа сухая, чувствительная, обезвоженная.

Средства для кожи я использую каждый день, но обычно беру более плотные, густые текстуры: кремы или баттеры. Увлажняющее молочко в моем уходе редкость, и тем приятнее, что мне оно понравилось и подошло.

Наношу молочко сразу после душа, на еще чуть влажную кожу. Распределяется увлажняющее молочко хорошо, хотя может чуть "полосить" по мокрой коже за счет большого количества масел в составе, так что приходится втирать в этих местах чуть тщательнее. Впитывается быстро, минута-две. Сразу после нанесения чувствуется смягчение кожи: даже сухие и шелушащиеся участки тут же становятся мягкими и эластичными. Кожа становится более увлажненной и очень приятной, бархатной на ощупь. Пропадает чувство стянутости и, что важно для меня, как для обладателя кожи реактивной, воспаления сглаживаются и "гаснут". За спокойствие кожи в составе отвечает экстракт солодки, который на моей коже всегда показывает прекрасный результат.

Молочко для тела GreenIdeal увлажняющее. Консистенция

При нанесении на тело эффекта хватает на весь день. Если наносить на руки, вместо крема для рук, то на несколько часов (руки у меня сухие и требуют крема много и регулярно).

Показательно, что при мытье рук не чувствуется, что ты смываешь крем с ладоней, как бывает у многих представителей массмаркета. После мытья руки остаются такими же увлажненными и смягченными. А значит это не декоративный эффект, а работающее средство.

Коротко итоги:

♥ Удобная эргономичная упаковка с качественным дозатором.

♥ Хорошее увлажнение и смягчение кожи тела и рук.

♥ Крем не оставляет жирной пленки или липкости на коже.

♥ Быстро и полностью впитывается в кожу.

♥ Хороший натуральный состав с большим количеством масел и экстрактов.

♥ Успокаивает кожу, снимает раздражение.

Увлажняющее молочко для тела от компании GreenIDEAL для меня стало приятным открытием в уходе за телом: оказывается и такие нежные текстуры могут давать сухой коже необходимую дозу увлажнения и смягчения. 5 звезд и мои рекомендации!

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует
Парето текстуры очень насыщенная! Даже на баттер больше похожа чем на лосьон
13.10.2018
У меня такое питательное, но вроде составы похожи, как я посмотрела, только вот запах у моего хуже Laughing out loud Но я даже когда на влажную кожу наношу, оно впитывается прям мгновенно, вроде выдавил немало, не успел домазать конечность - а размазывать уже и нечего, хотя кожа у меня не особо сухая. Неужели и правда так отличаются версии)
13.10.2018
Сходила сравнила на сайте составы: похожие, но разные. В питательном молочке там мой любимый имбирь есть Love
13.10.2018
Приятное молочко и полезное.
Я каждый раз очень внимательно читаю, не пахнет ли тряпочками этот грин-идеал?)
20.10.2018
Достойный крем)