Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 20:07

Всем добро пожаловать 💐

Сегодня хочу рассказать вам про абсолютно новый для себя бренд. И в первую очередь для того, что, возможно, кому-то буду полезной своим опытом, потому как о нём отсутствуют какие либо отзывы на русскоязычных ресурсах (да и на других я тоже мало что нашла).

Это израильская косметика Doctor OR.

Немного о бренде:

Косметическая линия Doctor Or рекомендуется как для лечения дермателогических проблем , так и для общего улучшения состояния кожи.

В 1994 годув результате уникального сотрудничества высококвалифицированных дерматологов, фармакологов. и специалистов в области высоких технологий была создана косметическая линия на базе натуральных компонентов высочайшего качества при использовании современных технологий производства.

Косметика Dr Or чаще других рекомендуется дерматологами Израиля своим пациентам для домашнего ухода и лечения. Продукция полностью соответствует международному стандарту ISO 9001.

В бренде есть много разных линеек, которые направлены на решение тех или иных проблем с кожей. То средство, о котором сегодня буду говорить, относится к линейке Anti-Aging. А речь пойдёт о ночном креме с ретинолом Retinew‎ ‎Plus firming night cream.

Объём :50 мл

Стоимость: 90$

Производитель : Израиль

Тип кожи: Зрелая кожа. Для всех типов кожи.

Назначение: питание, смягчение, анти-эйдж.

ОПИСАНИЕ.

Ночной крем против морщин с богатой текстурой. Эффективен против признаков старения кожи, помогает уменьшить морщины, осветляет пигментные пятна, омолаживает, увлажняет и питает кожу. Уникальная формула работает глубоко в эпидермисе.

СОСТАВ.

Повторюсь в который раз, многие израильские производители не указывают составы как они должны быть по регламенту. Тщательно держут тайну😏. Поэтому, это то, что есть в общем доступе и что смогла найти по данному крему:

Активные компоненты:

Экстракт стволовых клеток - инновационный комплекс, который омолаживает кожу и значительно уменьшает проявление морщин.
Ретинол * и Альфа-гидрокси кислоты - известны своим влиянием на ускорение темпов обновления клеток и осветление пигментных пятен, для более молодой, более гладкой кожи.
Гиалуроновая кислота и сквален для интенсивного увлажнения и питания кожи в течение долгих часов.
Витамин C - мощный антиоксидант, который помогает выработке коллагена и упругости кожи, поддерживает процесс регенерации кожи и защищает от свободных радикалов.

Если говорить откровенно, состав объективно оценить не могу лишь ссылаясь на вышеперечисоенное. Я ориентировалась на свои ощущения и результаты после использования, чтобы оценить этот ночной крем.

УПАКОВКА.

Ночной крем с ретинолом Retinew‎ ‎Plus firming night cream находится в банке-шайбе из матового стекла, увесистая очень. При падении у меня она повредилась 😒 - откололся край. Имеет дополнительную защиту.

УПАКОВКА Ночной крем с ретинолом Retinew‎ ‎Plus firming night cream от Doctor OR.
Относительно дизайна могу сказать, что шрифт довольно "неудобного" оттенка, очень светлый для прочтения. А со временем местами ещё и вытирается.

ТЕКСТУРА.

Консистенция крема вполне соответствует той, которая должна быть у средства в вечернем уходе:

ТЕКСТУРА Ночной крем с ретинолом Retinew‎ ‎Plus firming night cream от Doctor OR.
он плотный, но не "тяжёлый" на коже, имеет в своём составе крупинки светло-оранжевого оттенка.

При нанесении они ощущаются, но как только вы крем распределяете, крупинки тают и становятся единым целым с белой консистенцией, объединяясь в одну субстанцию.

Ночной крем с ретинолом Retinew‎ ‎Plus firming night cream от Doctor OR.
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ Ночной крем с ретинолом Retinew‎ ‎Plus firming night cream от Doctor OR.

РАСХОД.

Средство нереально экономное. За счёт того, что оно в последствии на коже как-бы тает, тем самым покрывает бОльшую поверхность кожи.

Я беру вот столько, чтобы распределить на половину лица

расход Ночной крем с ретинолом Retinew‎ ‎Plus firming night cream от Doctor OR.

наношу просто апликативными движениями и распределяю.

расход Ночной крем с ретинолом Retinew‎ ‎Plus firming night cream от Doctor OR.

Крема мне хватило на 3 месяца вечернего ухода.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ⚠️⚠️⚠️

Стоит обратить внимание на то, что данный продукт содержит витамин А. Категория - беременные / кормящие женщины перед применением лучше проконсультироваться с врачом.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Я в том возрасте, когда нужно уделять больше внимания не только увлажнению и напитанности кожи лица, а и текстуре самой кожи, антиоксидантному воздействию. В этом плане уже идут в ход и кислоты, и пилинги, и ретиноиды, и витамин С.... этот список можно продолжать вечно🙈.

Поэтому, этот ночной крем от Doctor OR был выбран не просто так, в нем много чего из вышеперечисленного имеется.

О моей коже : возрастная ( 35+), имеются соответственные изменения (ослаблен тургур, морщинки вокруг глаз и межбровка), наличие пигментации. Нормальная, не проблемная, иногда чувствительная.

В этот период я использовала также 2 эти сыворотки : одна с витамином С, другая с ретинолом.

Для начала покажу как крем ведёт себя на коже, потому что многим сложно найти комфортный вечерний крем (и я в то числе).

Данное средство не требует огромного количества во-первых. Его наносим тонким слоем.

распределение по коже Ночной крем с ретинолом Retinew‎ ‎Plus firming night cream от Doctor OR.
Невероятно комфортный, не жирный блин на лице, нет ощущения плёнки. Так смотрится кожа сразу после распределения. и когда крем впитался полностью, вы получаете очень хорошее питание и буквально после недели использования я не узнала свою кожу.

Да, больше ощущения здесь играют роль, нежели визуальный эффект. Но и он тоже есть. Кожа становится более упругой и преобрела ровный цвет, стала светлее и свежее однозначно.

Не исключаю, что все вместе с сыворотками, это приумножило результат. Но был период я тестировала крем без чего либо, просто на тонер, и тоже мне нравилось это.

Поэтому, не имея более подробного состава перед глазами, я все-таки могу предположить, что он видимо довольно не плох. И действительно направлен на решение более возрастных изменений кожи с хорошими активами.

Крем мне, кстати, спокойно заменил и крем под глаза да и не только. Как бальзам для губ или ночная маска для губ он тоже шикарен. Губы преображает на раз! На утро они как после хорошей ночной маски.

использоване ночного крема вместо бальзама для губ.
Вообще, склоняюсь к тому, что его можно использовать соло на очищеное и тонизированое лицо и результат тоже будет хорош.

ВЫВОДЫ.

На протяжении 3-х месяцев он не забивал мне поры, не вызвал высыпание, а это ох как часто можно встретить среди подобных текстур. Хорошо взаимодействовал с сывороткой, не скатывался.

Хороший вариант именно для возрастной кожи, а также сухой. Комби тоже думаю понравится.

Большое наличие активных ингридиентов стоит аккуратно использовать тем у кого чувствительная она.

Ночной крем с ретинолом Retinew‎ ‎Plus firming night cream от Doctor OR.

Крем с ретинолом Retinew‎ ‎Plus firming night cream понравился однозначно. Для себя я не нашла минусов, ну разве что ценник. Но надеюсь, будет возможность и я его повторю в зимнее время ещё.

Достоинства
  • Наличие активных ингридиентов
  • Питание
  • Рабочий состав
  • Расход
Недостатки
  • Тяжело найти
Sanaokрекомендует
25.11.2022