Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 11:17

Начну издалека... Однажды, когда я лежала в больнице, у меня была соседка по палате, которая в отличии от всех остальных ходила не в моющихся тапочках, а в красивых домашних тряпичных тапочках с загнутым носом, как у восточных принцесс. Когда она снимала тапки, по палате разливалась такая вонищщща хоть топор вешай🤣🤣🤣

У меня такой проблемы нет, но излишняя потливость ног присутствует, поэтому-то меня и привлек крем для ног IN2BEAUTY Professional от запаха и пота, с маслом чайного дерева и с активным серебром.

Крем для ног IN2BEAUTY Professional от запаха и пота

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 150 мл
  • Назначение: крем для ног с активным серебром
  • Срок годности: 3 года
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев
  • Стоимость: 235 руб
  • Страна-изготовитель: Россия
  • Изготовитель: ООО "ПЕРВЫЙ МАРКЕТПЛЕЙС"
  • Прямая ссылочка на крем

Информация о производителе и условиях хранения
Для транспортировки крем обтянут тонкой пленкой, которая защищает от несанкционированного вскрытия (ведь никаких других элементов контроля первого вскрытия флакон не имеет).
Транспортная упаковка

🔹Крем находится в довольно большом флаконе с тонким длинным дозатором, который закрывается навинчивающимся колпачком.

Колпачок легко снять и закрыть

🔹При необходимости также можно отвинтить дозатор полностью.
Дозатор навинчивается на флакон

СОСТАВ

Еще до приобретения крема, я оценила хороший состав с большим количеством натуральных компонентов:

Water, Ethylhexyl Cocoate, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Cocos Nucifera (Coconut) oil, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Colloidal Silver, Farnezol, Panthenol, Melaleuca Alternifolia Leaf (Tea Tree) Oil, Mentha Piperita Oil, Sodium Polyacrylate, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Fragrance

Состав
➕Состав очень достойный и натуральный. Этилгексил кокоат, глицерин и кокосовое масло смягчают и увлажняют кожу.

Пантенол увлажняет, восстанавливает и глубоко питает кожу стоп, стимулирует ее обновление (данное вещество можно встретить во многих кремах, в том числе предназначенных и для детей).

Масла чайного дерева и перечной мяты дезодорируют кожу, а также обладают другими достоинствами:

Масло чайного дерева нормализует жирность кожи, избавляет от воспалительных элементов, помогает бороться с потливостью стоп и подмышек.

Масло перечной мяты улучшает барьерную функцию кожи, увеличивает проникновение других компонентов средства в кожу, помогает успокоить раздражения и воспаления на кожном покрове, борется с патогенными бактериями и грибками, заживляет раны, снижает отек и воспаления в поврежденных тканях, снижает микробную нагрузку, при этом увеличивает реэпителизацию и синтез коллагена.

Коллоидное серебро представляет собой раствор с наночастицами серебра. Данное вещество является натуральным, но при этом с высокой активностью даже в небольшом объеме. Обладает большим списком положительных эффектов:

✅Обеззараживает, препятствует размножению и распространению болезнетворных бактерий, затрагивая только вредные микроорганизмы, в то время как естественная, нужная и полезная микрофлора кожи остается нетронутой

✅Успокаивает, снимая воспаления и покраснения

✅Защищает от внешних факторов

✅Стимулирует регенерацию кожи и ее активное заживление и восстановление, особенно если на ее поверхности есть небольшие повреждения и ранки

Активное серебро

ПРИМЕНЕНИЕ

⚠️Флакон выполнен из очень плотного пластика, поэтому у меня возникли некоторые трудности с выдавливанием. При слабом нажатии крем не вылезает наружу. Нажать нужно довольно сильно, из-за чего даже наклеенная этикетка начинает мяться.

Сдавить флакон довольно тяжело

🔹Вообще я стараюсь следить за своими ножками и даже могу похвастаться довольно-таки гладенькими пяточками. Дома хожу в тапочках из EVA, которые и считаю виновниками того, что ноги в них сильно потеют. До недавнего времени боролась с данной проблемой с помощью воды и антибактериального мыла🛀

🔹Данный крем я использовала ежедневно перед сном.

Небольшое количество крема нанести на кожу стоп, массировать до полного впитывания. Можно использовать ежедневно.

Способ применения
🔹Консистенция крема не очень густая, гелеобразная. Цвет бледно-белый.
Крем не жирный, гелеобразный

🔹Запах довольно сильный, на первый план выходит масло перечной мяты, в шлейфе чувствуется чайное дерево.

РЕЗУЛЬТАТ

➕Большое достоинство крема то, что он очень быстро впитывается. Я бы сказала молниеностно. Массирующими движениями я втираю крем, и уже через 5-10 секунд после полного втирания он полностью впитывается.

Полное впитывание за 90 секунд

🔹Крем совершенно не жирный, очень нежный и мягкий.

🔹После впитывания на коже ощущается бархатистость и шелк, кожа смягчается.

🔹На коже запах ощущается до нескольких часов с медленным ослаблением аромата и при отсутствии воздействия воды. Хотя, даже после однократного мытья с мылом, запах крема до конца не исчез - остался легкий аромат чайного дерева.

Масла мяты и чайного дерева борются с усталостью и отечностью, устраняют зуд и раздражение, бережно избавляют от неприятного запаха.

Ионы серебра уничтожают грибки и бактерии, предупреждают появление псориазов и экзем.

⚠️После нанесения крема нет ощущения липкости, но на коже первые секунды ощущалось что-то вроде еле заметного легкого покалывания.

Нет липкости и жирности

⚠️Охлаждающего эффекта я не почувствовала, как не ощутила я и расслабления (хотя до применения и усталости не чувствовала😁).

ВЫВОД

➕Крем оцениваю на твердую пятерку. Считаю соотношение цены/качества отличное. Натуральный состав с минимумом синтетических компонентов, при этом результат заметен уже через несколько дней от начала использования.

➕Первое, что я могу отметить - это питание кожи. Она увлажняется, становится мягкой и шелковистой.

Состояние кожи до/после

➕Обещанный дезодорирующий эффект заметен с начала использования. Даже после принятия душа остается легкий ненавязчивый запах чайного дерева.

⚠️Так как я не устранила основную причину потения ног - тапочки - поэтому ноги все равно продолжают потеть, но в некоторой степени заметно меньше.

Крем рекомендую! Кстати, данный крем идет номером 2, так как у бренда IN2BEAUTY есть еще один крем из серии Pedicure du Salon N1 с мочевиной. Нужно и его попробовать - двойное воздействие всегда эффективнее!

Pedicure du Salon 2

Достоинства
  • Аромат
  • Длительное действие
  • Нет липкости
  • Обьем
  • Увлажнение
Недостатки
  • Тяжело надавливать на флакон
Тапакарекомендует