Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 21:17

334 рубля

Всем здравствуйте!

Сегодня я расскажу Вам о креме для лица и век, от торговой марки Bisou.

Купила я этот продукт на одном известном аптечном сайте, повелась на его описание и на то, что этот крем можно наносить и на веки, что существенно упрощает мой уход за лицом).

Крем был упакован в картонную коробку, на крышке которой был кусочек липкой ленты, который и защищал упаковку от первого вскрытия.

На коробочке была вся подробная информация о продукте, как на русском ☝️, так и на английском 👇 языках.

Посмотрим на состав продукта:

Конечно Ecogolik его не одобрил, но по мне, так состав великолепен, смотрите сами сколько в нем всего хорошего:

Глицерин, Этиловые эфиры масла ши, Масло ши, Бетаин, Масло Макадамии, Олива европейская, Гекторит, Гиалуронат натрия, Витамин В3, Кальция пантотенат, Аскорбил фосфат натрия, Витамин Е, Витамин В6, Гидроксид натрия, Салициловая кислота, Сорбиновая кислота, Экстракт агавы

Баночка с кремом пластиковая, с откручивающейся крышкой, ее дизайн полностью повторяет дизайн коробки.

Откручиваем крышку...

Сверху крем "прикрыт" защитной мембраной, из мягкого пластика.

Текстура кремовая, густая, плотноватая, тающая при соприкосновении с кожей, на водной основе.

Аромат приятный, косметический, сладковатый, мне пахнет цветочками, а точнее клевером). Он немного навязчивый, после нанесения ощущается еще минут 10.

Крем хорошо наносится и разносится по коже, быстро впитывается, но оставляет небольшую липкость на лице, которая исчезает спустя минут 15.

После того, как крем впитался, липкость исчезла, кожа становится гладкой, нежной, бархатистой.

Теперь по действию...

О себе... Кожа у меня комбинированная, с жирноватой Т-зоной, склонная к шелушениям и сухости, особенно на щеках, с расширенными порами, куперозом, с первыми возрастными изменениями, обезвоженная, 35+.

Крем я наносила утром и вечером, согласно инструкции и на веки тоже).

Продукт сначала мне очень нравился, мне нравилась моя кожа, после его применения. Она была гладкой, нежной, сияющей, увлажнённой.

Но потом я стала замечать, что крем оставляет пленку на лице, особенно это было ощутимо, если мне становилось жарко... На коже появлялся "парниковый эффект", эффект был точно такой же, как от длительного ношения ненавистной мне маски, надеюсь Вы поняли о чем я говорю.

Кстати возможно это и есть "защитный экран").

Создает на поверхности лица защитный экран, который оберегает кожу от воздействий окружающей среды.

Так же пленку я ощущала, когда умывалась, особенно это было заметно, если я наносила этот крем на ночь.

Продукт не матирует кожу, от "слова совсем", жирный блеск появляется спустя час, даже если Вы наносили матирующий тональный крем и пудру.

Из плюсов... Крем действительно увлажняет кожу, выравнивает ее тон, не забывает поры, делает кожу мягкой и гладкой, является не плохой базой под макияж.

В общем и целом при длительном использовании, я поняла, что продукт этот не мой, возможно он действительно создан для сухой и чувствительной кожи, как и заявляет производитель).

Крему я ставлю 3☆, т.к он оставляет пленку, вызывает "парниковый эффект" и жирный блеск на лице.

Продукт не рекомендую для жирной и комбинированной кожи.

Достоинства
  • Визуально выравнивает тон кожи
  • Милый дизайн
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Абсолютно не матирует
  • Дает парниковый эффект
  • Как будто оставляет пленку
Lady Caramelрекомендует