Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 19:02

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех любителей натуральной косметики!

Кремов для рук много не бывает. Особенно, если они натуральные и быстро впитывается. А если ещё и ароматом хочется наслаждаться, то можно и сразу два. Крем от Take Care Studio именно такой.

Название: Крем для рук "С маслом какао" TakeCareStudio
Производитель: ООО Мануфактура Заботы
Страна: Россия
Где купить: Озон, Wildberries, а также на официальном сайте марки. Прямая ссылка на продукт здесь
Цена: 300р
Объём: 65мл
Срок годности: 12 месяцев, после вскрытия упаковки - 3 месяца.

Дизайн упаковки: Изначально средство находилось в картонной упаковке.

На ней подробно указана вся необходимая информация о средстве.

Сама упаковка крема меня очень порадовала. Он находится в металлической тубе, которая довольно легко подвергается нажатиям, не ломаясь при этом.

Сейчас очень мало средств встречается в этом формате, а мой взгляд он очень радует. При этом алюминий является экологичной альтернативой пластику, очень жаль, что он редко используется.

Носик изначально был запаян фольгой.

На обороте частично дублируется информация, поэтому коробку можно смело выбросить.

Обещания производителя:

Натуральный крем для рук с нерафинированным маслом какао.

Подойдет для кожи всех типов, особенно хорошо - для зрелой сухой кожи.

Моя кожа: Моя кожа довольно сухая, особенно на кончиках пальцах и кутикуле. Иногда бывают шелушения. Как правило, на остальных участках - она нормального типа.

Ожидания от средства:

  1. Основное для меня в кремле для рук - приятное использование. Крем должен быстро впитывается и не оставлять после себя жирной или липкой пленки. Как бы хорошо крем не увлажнял, без этих качеств, я не буду им пользоваться;
  2. Хорошее увлажнение, борьба с сухость и шелушениями;
  3. Средство не должно вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Нанесите необходимое количество крема на кожу рук, равномерно распределить. Используйте по мере необходимости.

Свойства продукта: Крем довольно лёгкий, плотным назвать я его не могу, но и не как молочко, средней густоты, белого цвета.

При нанесении ни особой маслянистости, ни скользкости, присущей гелю алоэ не ощущается. По нанесения состав крема разгадать невозможно.

Аромат лёгкий, не сильно выбивающийся, какао/шоколада. Заметен только при нанесении, после полного впитывания полностью уходит.

Полученный эффект: Крем легко распределяется, быстро наносится, не оставляя белых полос при распределении. Очень быстро впитывается. Хотя, в сам момент распределения ощущается лёгкая маслянисточти.На несколько минут образуется очень тоненькая плёнка, но она не жирная и не масляная, скорее, восковая. Очень быстро совершенно перестаёт ощущаться.

Я наношу крем в два захода - первый на всю кожу рук, тщательно распределяя. Второй - уделяя внимание лишь пальцам, кутикуле и проблемным зонам. Наношу слоем потолще. Но, даже при таком способе крем быстро впитывается, оставаясь комфортным в нанесении.

На участках на тыльной стороне ладони, я получила идеальный результат. Там где её тип нормальный и не нужен особый эффект, кожа стала очень мягкая, нежная, а главное, гладкая. При смывании остатков средства с ней через несколько часов, эффект остался. А значит, крем действительно работает, а не просто образует пленку.

На участках, где кожа похуже и требует большего ухода, эффект не так заметен. Точнее, зрительно она выглядит заметно лучше - скрываются, шелушения, общий вид становится более здоровым.

Но по самим ощущениям, мне не хватило питательного и смягчающего эффекта именно для сухой кожи.

Расход - средний, не отличается от большинства кремов для рук.

Состав:

Aqua (вода очищенная), Cocoa Butter (нерафинированное масло какао), Glyceryl Stearate SE (натуральный эмульгатор), Aloe-vera (гель алое-вера), D-Panthenol (Д-Пантенол), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Potassium Sorbate (сорбат калия), Citric Acid (лимонная кислота).

Состав максимально простой и натуральный. Приятно удивило наличие алое-вера в списке ингредиентов.

Достоинства и недостатки:

+:

  • Полностью натуральный состав;
  • Моментально впитывается;
  • Приятный аромат;
  • Увлажняет кожу;
  • Туба из алюминия;

-:

  • Для сильной сухости будет слабоват;

Итог: Крем обладает больше увлажняющим эффектом, чем питательным. Для нормальной кожи подходит идеально, а доя сухой мне не хватило питания. Крем обладает чудесным ароматом горького шоколада, а способности быстро впитывается, могут позавидовать большинство средств.

Достоинства
  • Мгновенно впитывается
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Туба из алюминия
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Слабоват для сухой кожи
Missgloryрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.02.2021
на весну хороший крем
Другие отзывы
Смотрите также