Опубликовано 8 Июнь, 2013 - 19:31

Заказала пробники новинки - дневного и ночного крема против первых возрастных изменений. Очень было интересно попробовать новинку. Делюсь впечатлениями.

Теперь пакетики дневного и ночного крема приходят вместе - очень удобно.
Дневной крем белого цвета с желтинкой. По текстуре он не густой, не плотный, скорее даже немного жидковат. На ощупь не жирный, но питательный, к легким кремам я его отнести не могу. По этой причине он совсем не подходит на лето.

Запах заслуживает отдельной песни. Не понимаю, зачем эту серию так ароматизировали? Мне пахнет грибами, хоть тресни. Приправа с ароматизатором грибы. О, даже вспомнила - у орифлейм был раньше лосьон с эффектом постепенного загара, вот такой же запах. Запах не сильный, но чувствуется на лице где-то час. Начинает немного раздражать. Зачем такая отдушка?

Крем впитывается достаточно быстро, коже комфортно с ним. Но на лето этот крем не пойдет. Он тяжеловат для кожи летом. Прямо чувствую на лице, что намазалась кремом, хотя он весь и впитался.
А ещё после него ужасно блестит лицо, прям кошмар какой-то. Причем блеск не жирный, жирности нет. Это блистят сияющие частички, блеск словно пермамутровый какой-то. Наверно хотели добавить сияния коже, но получилось в итоге как всегда. Эти сияющие частички смотрятся как жирная кожа.
Кстати, жирность тоже не заставила себя сильно ждать. Где-то через час кожа стала блестеть еще и от жира. А ещё через пару часов - неприятное ощущение тяжести на лице, словно коже не хватает воздуха. Кожа у меня комбинированная, зимой она становится нормальной.
Вот этот крем вполне будут хорош на зиму, но сейчас - никак. Ещё бы эти сияющие частички укротить, вообще было бы прекрасно.

Пробовала этот крем как основу под макияж. Неплохо, с тоном лицо сразу так не блестит. Но опять та же проблема - жарко, выделяется кожное сало, появляется блеск, а после ощущение некомфорта и тяжести на лице. Но думаю, крем в сентябре-октябре будет весьма хорош. И эта тяжесть, которая так мешает сейчас, будет защищать кожу от холода, что весьма неплохо.

Аqua, ethylhexyl methoxycinnamate, glycerin, cyclopentasiloxane, octocrylene, caprylic/capric triglyceride, butyl methoxydibenzoylmethane, cyclohexasiloxane, silica, glyceryl stearate, myristyl myristate, peg-100 stearate, stearic acid, cetearyl alcohol, caprylyl glycol, sodium polyacrylate, titanium dioxide (nano), phenoxyethanol, dimethicone, parfum, peg-20 stearate, tetrahydroxypropyl ethylenediamine, disodium edta, alumina, rumex occidentalis extract, caprylhydroxamic acid, hydrolyzed cranberry fruit/leaf extract, propylene glycol, sodium methylparaben, bht, saccharomyces/magnesium ferment, ethylhexylglycerin, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/silicon ferment, saccharomyces/zinc ferment, ci 77891, ci 16035

Что мы тут имеем?
Водичку,
УФ-фильтр,
Циклопентаксилоксан - который по идее подавляет выделение сальных желез - жира не было час по моим наблюдениям.
Дальше у нас октокрилен - еще один уф-фильтр.

Каприлик/Каприловый Триглицерид - фракция кокосового масла.

Бутилметоксидибензоилметан - ещё один уф-фильтр, но он не стабилен, проще говоря постепенно теряет способность поглощать солнечные лучи.

Циклогексасилоксан (Cyclohexasiloxane) — силикончик, придает коже ощущение мягкости и шелковистости.

silica - кремний - адсорбент , и ещё помогает рассеивать солнечные лучи в солнцезащитной косметике. Полезным я его назвать не могу, начиталась про него в интернете.

glyceryl stearate -глицерилстеарат - эмульгатор и стабилизатор, признан безопасным и испльзуется даже с десткой косметике.

Вот первые десять составляющих, говорят, все что идет дальше седьмого места, содержится в мизерных количествах.

Первый консервант на восемнадцатом месте, а экстракты травок - rumex occidentalis extract это экстракт щавеля -на 26 месте.
Делаем выводы, девочки, о натуральности этого крема.

Рекомендую ли я этот крем? Даже и не знаю.
По действию на кожу - он скорее для зимы, и по ощущения не плох, только сейчас тяжеловат. Если состав не пугает, рекомендую заказать пробник, хотя бы из-за запаха. Но и хаять крем не буду, для своей цены он неплох все-таки. Натурального в нем, конечно мало, но и отравой его тоже назвать нельзя. Этот крем однозначно лучше, чем такой же ночной.
Недостатки
  • Сияющие частички
  • Состав
Крапивкарекомендует