Опубликовано 17 Август, 2017 - 18:35

Скраб купила после того, как с большим восторгом попробовала гели для душа этой же серии.

Упаковка оформлена в стиле серии: прозрачная туба, шиммерный принт на наклейке, какие-то мультяшные цвета на изображении фруктов. Дизайн, конечно, достаточно простой. Но самое главное это удобство использования, и то что будет под крышкой. Кстати, скраба у нас целых 300 грамм.

А под крышкой у нас защитная фольга. Smile

В описании заинтересовало наличие масел. Там же еще был помянут антицеллюлитный комплекс, но я не жду чудес. Все же с целлюлитом борется не скраб, а образ жизни. Скорее это как предотвращение появления, а не борьба с ним. По поводу масел - после применения очень чувствуется питание кожи. Но я все равно не удержалась и добавила еще пару капель масел из своего арсенала, иначе зачем я их купила.

Сам скраб по консистенции очень кремовый, напоминает подтаявший пломбир. Получаю тактильное удовольствие от нанесения. Это было очень большим сюрпризом для меня и покорило мое сердце. Не жидкое, а именно мягкое и нежное. Поэтому собственно я и решила добавить туда масла, потому что средство отлично размешивается.

Скрабирующие частицы очень мелкие, но их много и они жесткие. До красноты, конечно, не натирают, поэтому иногда я дополнительно использую мочалку-варежку с грубым ворсом.

Теперь к составу. В составе много масел, но есть и менее приятные вещи, типо парабенов. Для себя лично, я такие вещи использую, просто не ежедневно. Тем более в составе они на последнем месте. Да и подкупает количество масел. В общем состав на фото

airyulyaрекомендует