Опубликовано 7 Июль, 2019 - 09:16

680₽ со скидкой

Доброго времени суток, дорогие мои.

Пишу быстрее, чтобы эмоции по дороге не растерять. Это ж надо так..

Неожиданно, негаданно случилась беда. Как говорится, пришла откуда не ждали.

Я очень давно хотела попробовать бронзер, в моем арсенале его никогда не было. Этим летом собираюсь на море и уж очень хотелось вечерком перед прогулкой по набережной подчеркнуть свой приобретённый за день загар. Пока это мечты, но реализация плана начинается ведь с малого.

Штудировала сайты на тему какой лучше, как выбрать, какой подойдёт и тому подобное. Остановилась на Герлен (Guerlain Terracotta Light Healthy Glow Powder в оттенке - 02 натуральный холодный), победил по всем моим номинациям, включая запах, но о нем позже, потому что речь в посте будет о кисте да и бронзер ещё не пробовала, только рассматривала каждую деталь, каждый вензелечек.

Мне хотелось взять сразу продукт (бронзер) и кисть, чтобы все было как «по фен-шую». Раз уж пробовать впервые, так по всем правилам и бьюти-канонам (решила я)!

Вопрос какую взять кисть у меня вообще не стоял. Выбор пал на рекламированную многими блогерами в Инстаграм фирму N.1. Было много обзоров, критики («ой, как хороши!», «ай, заберут себе пальму лидерства», «им бы ещё чуть больше рекламы», «какой мягкий ворс, им бы ручку побольше» и тд, и тп) и, конечно же, красивых фотографий и видео, как их тестируют в магазине, а потом уходят счастливые с покупками и не одной кисти, а сразу пяти или десяти.. снова реклама, выходит.. а мне так хотелось верить блогерам, которые ничего (открыто) не рекламируют, только описывают и нахваливают то, чем сами пользуются.

На сайте РивГош как раз проходили сутки скидок. На радостях и сделала заказ. Кисть обошлась в 680₽, вместо 850₽ без золотой Карты и скидок.

Заказала себе округлую кисть для бронзера из ворса таклон (максимально приближённый к натуральному волосу) этой фирмы под номером 156.

Ждала свой заказ как манны небесной, уж очень хотелось воплотить в жизнь все задуманное и нафантазированное..

И вот курьер доставил заказ. Я как мазохиста (хоть таковой не являюсь) подождала ещё пару часов для открытия заветной коробочки. Она бала намертво заклеена скотчем, ели отодрала. Внутри были два продукта - бронзер и кисть, завёрнутые в пупырчатую пленку, а между ними и по бокам, но не снизу, были надутые воздухом пакетики. Это все я благополучно сразу выкинула в мусорку, кто ж знал, кто ж знал..

Вы кисть сразу используете?

Я нет! Сначала надо помыть ворс, ведь мало ли кто, с какими кожными проблемами и, не дай Боже, заболеваниями ее касался..

помыла по обычной схеме, как уже много лет мою свои кисти.. положила на полотенце и ушла спать..

и что же я увидела на утро? Сначала подумала, что кошачий волос прилетел на мою кисточку.. какого же было мое удивление, когда я увидела на ручке ТРЕЩИНУ! Кто бы мог о таком вообще подумать?! Стала ее рассматривать.. она вся в трещинах!!! И паутинках, которые при использовании и надавливании обязательно превратятся в трещины! И ручка в итоге останется в моей ручке, а кисть благополучно упадёт или ещё хуже - разлетится на ворсинки.

Надо отдать должное, что кисть сама по себе очень приятная, но это маленькое огромное бедствие.. испортило все впечатления. Даже если мне ее не поменяют, что скорее всего и будет, муж придумает как укрепить все трещины, но скажу точно.. а я себя знаю - это точно! Больше не будет кистей и продуктов этой фирмы в моем арсенале! Знакомство, так сказать, не удалось и не задалось..

Сказать, что я расстроена? Это значит, ничего не сказать! Мне хочется рвать и метать! Ну как так-то?!

Кисть мне действительно понравилась, ворс плотно набит и она безумно мягкая. Я очень хотела сегодня попробовать этот продукт, но пока мне не ответят из РивГош, ничего с ней делать не буду.

Сейчас посмотрела тут на сайте отзывы на кисти этой фирмы и многие довольны. У девушки увидела кисть для бронзера (как мне надо) только с прорезиненной ручкой, выходит, у меня обновлённая версия, так не лучше ли было оставить ту прежнюю, просто перейдя с натурального волоса на таклон?!

А как началось Ваше воскресное утро?

Бывали ли у Вас похожие проблемы?

Почему с кистями других фирм нет таких ситуаций?

Вопрос к производителю - как так можно делать ручку, что с нею происходят такие метаморфозы?

Всё, я похныкала, заканчиваю.

Жду Ваши Советы, что я сделала не так. Спасибо за внимание к моей статье, полной слез и отчаяния.

P.S. Я все же решилась и дала второй шанс этой фирме, вчера купила снова эту кисть, уж больно она понравилась и все это время не выходила из головы. Ривгош забрал старую и вернул деньги. Так вот, вчера купила, помыла и сегодня снова здорово, снова вся пошла трещинами, но уже менять не буду, да и скидка вчера была хорошая, обошлась в 510₽.

Достоинства
  • Мягкий ворс
Недостатки
  • Качество ручки
mawyxerне рекомендует
07.07.2019
У меня такая же, пока все отлично! Может Вам брак попался, нужно разобраться с этим конечно же!
07.07.2019
Я уже обратилась в РивГош, ответили, что рассмотрят в течение 10 дней.. буду надеятся, что заменят, потому что ворс мне очень понравился. Спрашивала у знакомой, которая сразу много курила кистей этой фирмы, говорит, что тоже с таким не сталкивалась.
*надеяться
02.12.2020
жесть,как так то. от воды потрескалась,на вид приколная,этакий помазок
02.12.2020
Она и на вид, и при использовании замечательная. Мне две заменили (проблема повторилась), а третью я уже просто скотчем обмотала, чтобы трещины дальше не шли и пользуюсь. Кисть великолепная, кроме этого маленького, но неприятного изъяна.
04.05.2021
У меня эта кисть тоже потрескалась после первого же мытья. Мыла шампунем для волос в ладошке, разумеется не кипятком. Но волосинки не вылезают. И сама по себе кисть классная. Интересно, если её ещё и ещё раз помыть, она ещё больше будет в трещинах? Ретро-кисть от бабушки? Laughing out loud
04.05.2021
Я пользуюсь ею с удовольствием уже давно. Заклеила крепко накрепко скотчем ручку (затянула) и больше вроде трещин не стало. Волос не вылезает. Мою спокойно.