Подойдут в качестве универсальных. Бегаю в них по пересеченной местности, асфальту.
Характеристики кроссовок, заявленные производителем:
Removable Socklinrer / Съемная стелькаСтелька в обуви является вынимаемой и может быть заменена на артопедическую.
3M Reflective / 3М
Светоотражающий материал делающий спортсмена заметным в тёмное время суток.
Californian Slip Lasting / Колодка "Калифорния"Стабильность и комфорт. Верх прострочен и соединен со средней подошвой.
Rearfoot GEL® Cushioning System / GEL® в пяткеASICS Гель (специальный вид силикона) в пятке снижает нагрузку на стопу, колени и позвоночник спортсмена.
Trusstic System / Система ТрасстикЛитой элемент, расположенный под центральной частью подошвы. Обеспечивает стабильность, легкость, предотвращает скручивание стопы.
AHAR+ / АХАР+Улучшенная версия резины повышенной износостойкости AHAR®/АХАР. Тоньше и легче.
Тестирование на различных поверхностях:
- Снег - отличное сцепление
- Лед - недостаточное сцепление
- Трава - отличное сцепление
- Грунт - отличное сцепление
- Камни – недостаточное сцепление
- Асфальт - не предназначены для бега по асфальту (потеря в скорости, быстрее износ), однако из всех кроссовок Asics для пересеченной местности GEL-ENDURO W 9 больше всего подходят в качестве универсальных
Оценка по параметрам и дополнительные характеристики:
Дизайн – яркие, броские, красивое сочетание цветов, шнурки в тон модели, подошва в тон модели, имеют светоотражающие элементы
Материал и подошва – материал прочный, средней плотности, сетчатый, не защищает от ветра, осадков, хорошо вентилируется, подошва имеет хороший перекат (удобно для большой скорости или широкого шага)
Протектор – средне агрессивный
Износостойкость – модель хорошо показала себя в условиях истирания на лесном грунте, на снегу, Аhar резина.
Удобство – не натирают, сидят слишком свободно (широковаты)
Производитель – Индонезия (я считаю лучшими среди Asics кроссовки, произведенные именно в этой стране)Стелька – съемная
Карман для шнурков – отсутствует
Уровень – начальный/средний
Колодка – широкая по ширине
Размер – большемерят (спортивная обувь обычно выбирается на полразмера больше, чем повседневная обувь. 36,5 соответствует us 6,5, длина по стельке 23,5 см., но меньший размер выбирать не рекомендую, будет дискомфорт при беге, лучше взять свой размер и носить в холодное время года с толстым носком
Жесткость – мягкие, подойдут для ежедневных тренировок
Устойчивость – хорошего уровня
Амортизация – гель в пятке
Цена – относительно недорогие для данного бренда
Варианты – представлены как в женском, так и мужском варианте
Вес – 265 грамм
Итоги:
Хорошие кроссовки для бегунов начального/среднего уровня. Предназначены для бега по пересеченной местности преимущественно в теплое время года, не тяжелые, мягкие, имеют хороший перекат, можно использовать для бега по асфальту, но износ будет происходить быстрее. В отличие от GEL-ENDURO W 6 GEL-ENDURO W 9 имеют съемную стельку. Рекомендую, отличное сочетание цена-качество.