Опубликовано 6 Июль, 2020 - 13:01

несколько раз

Изначально, я купала детей по старинке: ванночка с водой, пеленка, придерживала голову ребенку, а другой рукой купала. Однако это неудобно и с каждым днем труднее, так как ваш карапуз прибавляет в весе)))).

Смотрела видео про купание младенца и увидела такой девайс - круг на шею для купания. Малыш на видео активно резвился в этом круге, свободно плавал и был очень доволен.

О, мне тоже надо, подумала я и понеслась в магазин.

И вот у меня на руках круг на шею для купания - Бусинка, за 530 рублей.

круг на шею для купания

******

Круг конечно красивый - яркий дизайн привлекает внимание. Я выбрала оранжевый цвет, по всему кругу интересные рисунки морских обитателей. Внутри, шарики-погремушки. Они легко перекатываются по кругу, звенят, короче игрушка хорошая. Ребенку было интересно его рассматривать.

шарики-погремушки
яркий дизайн

Круг довольно легко надувается и долго держит форму- не сдувается.

Внизу есть ручки, за которые можно держать круг и перемещать малыша по воде.

Использование

Надо еще постараться правильно надеть сей круг на ребенка, для меня это оказалось непросто. Сперва, согласно инструкции я познакомила дочку с ее плавательным другом. Она поиграла с ним, попривыкла, ну думаю все- бояться не будет! Ага, счас- категорически отказывалась его надевать, орала сильно.

Далее, расстегиваем застежки - они кстати очень надежные, не липучки там какие-то, а крепкие застежки. Можно не бояться, что в воде они расстегнутся.

крепкие застёжки

Один край круга поднимаем вверх, другой край опускаем вниз, просовываем голову ребенка. Затем застёгиваем застёжки, проверяем что они действительно защелкнулись.

Дочка продолжает плакать и я опускаю её в ванну. В воде она затихает, но видно что дама крайне обеспокоена и возмущена. Нормально искупать её не получилось. Мы использовали плавательный круг два раза, дочь дико верещала и после этого закинули его куда подальше и вернулись к традиционному купанию.

купание ребёнка

Минусы плавательного круга

Минусов я обнаружила больше, чем плюсов. Из плюсов пожалуй только то, что красивый и яркий дизайн.

• Круг вроде как предназначен для купания детей с первых дней жизни. Но я бы не рискнула запихнуть в него новорожденного. Дочку в нем купали, когда ей было 3 месяца, но ей в шее он был как-то великоват. Между подбородком и кругом, скапливалась вода.
  • рассчитан до 18 кг, то есть до двух лет можно купать в нём ребенка. Дочке сейчас год и восемь месяцев, но я не представляю ка бы он в нем плавала.
  • горловина очень грубая, нет ничего что-то типа воротничка, может натереть нежную детскую кожу.
  • Помыть ребёнку голову в этом круге - проблематично. Вода скапливается в круге, где ямочка для подбородка и попадает в рот.

ПОЛЬЗА КРУГА

Несомненно такой круг очень полезен, но...... Скорее всего только для родителей: можно не напрягаться, а спокойно пустить малыша в свободное плавание по ванной.

Польза для ребёнка, наверное в том, что плавание в ванне или бассейне хорошо развивает его физическое и эмоциональное состояние. Однако, такое плавание можно устроить и без круга. Недаром, педиатры советуют придерживать малыша во время купания, именно руками!

плавательный круг

ВРЕД КРУГА

Главная опасность заключается в возможности травмировать шейный отдел. Ведь при надевании круга, шея ребёнка находится практически неподвижно. А во время купания, ваш непоседа может активно барахтаться, двигать ручками и туловищем. А во время резкого движения, шея из-за круга остаётся неподвижной, поэтому есть риск получить травму.

Я с подобным, благо не сталкивалась, но был у нас другой печальный момент. Дочка стала брыкаться и хваталась за круг руками, в итоге она перевернулась и нахлебалась воды. Всё - после этого, мы забыли про этот круг напрочь.

Также, есть ещё один минус: НЕ УДОБНО СНИМАТЬ. Если ребёнок, во время купания распсихуется и захочется снять круг, то сделать это в воде быстро и легко, не получится.

ИТОГ: есть родители, чьи детки просто в восторге от плавания в таком круге. Они радостно щебечут и любят в нём купаться. Но эта история не про нас. Моя мадам, после этого круга ещё очень долго боялась воды, хотя изначально купание она любила.

Вещь конечно очень удобная, но сомнительная. Может и есть другие модели, которые более комфортабельные: с не такой грубой горловиной хотя бы, но мы искать больше не стали.

Достоинства
  • Две воздушные камеры
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Проблемно одеть одной
  • Ребёнку не понравилось
Колючая Лапкане рекомендует
06.07.2020
Видимо дочурка ваша не оценила))) у нас был аналогичный. Сыну очень нравилось Big smile
А у Вас именно такой или другая марка?
06.07.2020
Другая фирма, но внешне смотрю.. один в один)
у меня и сын не хотел в этом круге плавать. А у моей знакомой, ребёнок обожает в нём купаться, но у них круг как-то помягче, чем наш.