Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 06:59

266 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день.

У меня с детства длинные волосы. Раньше я не знала как мне их сушить и сразу ходила с мокрыми волосами. Но потом как-то научилось накручивать на них полотенце и так вода впитывалась сначала в него, а не капать на пол.

Сейчас длина волос у меня такая:

И так, как волосы густые, они сами по себе тяжелые. А теперь если представить их мокрыми и еще с влажным накрученным полотенцем. У меня реально уставала голова и я хотела быстрее снять это все и высушить волосы. Но феном я стараюсь пользоваться по минимуму.

Но, когда мне на глаза попался такой тюбан я сразу же его заказала. Сейчас счастью моему нет предела. Я очень рада что такая штука у меня есть и полотенца для волос я теперь не использую.

Заказывала я полотенце-тюрбан на сайте aliexpress. Можно выбрать цвет, мне понравился розовый. Последнее время прям обращаю внимания на такие ярко - розовые оттенки. Заказ ко мне шел по почте примерно 3 недели и вот, заветный сверток у меня в руках.

Все надписи на английском языке, ну оно и понятно, ведь товар китайский. Еще до того как эта вещь появилась у меня я уже знала как ей пользоваться.

Продавец даже предусмотрел зип-застежку. Но особой необходимости в ней не было. Так как я храню его теперь вместе с остальными полотенцами. Правда оно у меня там особо не залеживается. Постоянно в работе. Или сушиться или впитывает воду))

Полотенце-тюрбан довольно большое. Оно сшито в виде такого треугольника. При доставании неприятного запаха не было. Вообще ни какого аромата я не почувствовала. Хотя ожидала услышать неприятный запашок и бежать это дело стирать.

На ощупь материал мягкий. Может знаете такую мягкую и пушистую микро фибру? Вот из похожего материала это и сделано. Когда собиралась покупать переживала что этот материал не будет впитывать. Но нет, сейчас я им очень довольна.

Нитки ни где не торчали, сшито все аккуратно. Даже не ожидала что ничего не придется обрезать.

Данная вещь сделана так, что с одной стороны у нее пуговка, а в узкой части петелька. Петелька сделана из резиночки, она легко тянется. Нахожу я ее быстро, не приходится перебирать пальцами и искать где же она там)) Пуговка тоже хорошо пришита. Сидит крепко, не болтается.

Ну а теперь самое время рассказать как я им пользуюсь. После мытья волос я просто откидываю голову и волосы вперед. Накидываю этот тюрбан. Нужно его накинуть так, чтобы все волосы оказались внутри него. И потом просто несколько раз закручиваем этот треугольник. Объяснить оказалось сложнее чем все это на практике) Далее нужно просто продеть пуговку в петельку. Получится что-то вроде этого.

Некоторые волосы могут выбиваться, но ничего страшного. Они абсолютно не мешают. Такая конструкция оказалась очень удобной. Можно наносить кремики, масочки, заниматься делами и не нужно поправлять эту конструкцию на голове. Да и выглядит она куда аккуратнее чем когда полотенце намотано. С волос ничего не капает и не бежит. Голове тепло и комфортно.

Так я могу проходить минут 40. Из за того что волосы густые, они не пересыхают. А вообще полотенце впитывает хорошо. После снятия, волосы просто влажные. Там я уже их досушиваю феном или просто естественным путем.

Многие умудряются накручивать так, что эта пуговка находится вверху. Возможно и так будет некоторым удобно. Но я привыкла именно по той схеме что написала выше.

Само полотенце тоже быстро сохнет и уже к следующей помывке оно сухое и снова готово к использованию. Оно не линяет и не окрашивает кожу и волосы. Нитки с него не летят и ничего не сыпется.

Могу сказать что я очень довольна таким приобретением и могу рекомендовать его вам!

Достоинства
  • -Удобно
  • Легкая
  • Хорошо стирается!
КристинаТретрекомендует
01.11.2019