Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 11:11

Впервые приобретаю тканевую маску корейского бренда Too cool for school но я не смогла пройти мимо стеллажа в Лэтуаль, где были эти маски, да и ещё были скидки.

У марки в это вязаной линейке несколько подобных тканевых масок, я же приобрела с кокосом увлажняющую. Тканевые маски Too cool for school одни из самых дорогих, не знаю что в них такого, будем испытывать на себе.

Тканевая маска для лица Too cool for school с кокосовым молоком увлажняющая

На вид упаковка очень привлекательная, пакетик довольно таки объемный и тяжелый, он матовый, из плотной бумаги.

Дизайн отлично продуман, впрочем как у всех корейцев, изображено на лицевой стороне уютная вязка и аппетитный кокос, ну как не купить. Ну ладно, на самом деле приобрела эту маску по восторженным отзывам блогеров с инстаграм.

На обратной стороне информация на корейском, но есть небольшая наклейка на русском языке.

Так же есть состав:

Цена: 279 руб.

Производство: Корея

Упаковку рассмотрели, открываем, сверху с обеих сторон есть место для надрыва пакетика.

И что же видим? В пакетике много кремовой пропитки, достаю маску, она на вес тяжеленькая.

Раскрываю, отрываю защитную сеточку, не знаю зачем она нужна.

Моя кожа: 30+ лет, она комбинированного типа, чувствительная, склонная к покраснениям и высыпаниям.

Кожа на момент использования этой маски выглядит нормально, нет сухости, нет активных высыпаний, перед маской умываюсь обычным гелем для умывания с нейтральным ph.

Кожа до использования маски
И так, производство рекомендует держать маску 10-20 минут.

Лекало. Оно большое, не скажу что огромное. Ткань плотно прилегает, все места закрыты.

Даже на лоб маска легла идеально:

Снизу ткани много, не знаю специально ли это для шеи, но в принципе это приятно, но нижняя часть отлипает от шеи, если ходить с маской, а я практически всегда хожу.

Лекало выполнено из плотной мягкой ткани, оно реально такое плотное и очень приятное. На лицо мое село идеально, только если не брать в расчет шею, с ней не понимаю должно ли так быть

Эссенция. Её достаточно много, она густая, кремовая, средней консистенции. И лекало было достаточно пропитано ей. Даже после снятия маски ткань еще долго оставалась влажной.

Запах. Наверное многих интересует пахнет ли маска райским кокосом? Ответ нет! Я даже немного расстроилась, когда открыла пакетик сразу ожидала окунуться в кокосовый рай, но к сожалению маска не пахнет так приятно, как хотелось бы. Отдаленно запах кокоса может и есть, но он мне показался слегка химозным и не приятным, но это не испортило мое общее впечатление о продукте.

Результаты

Держала маску все 30 минут и скажу, что она ни сколько не стала подсыхать. Она не сползает все это время, кроме как шею приходилось время от времени поправлять. Кожа моя отреагировала сразу хорошо, не жгло, не охлаждало ее, полет нормальный.

Сняла, вбила остатки пропитки пальцами к кожу, ее не так уж и много было на лице, но мне хватило распределить с шеи на плечи и даже декольте.

Что сразу увидела, так это сияние на коже. Да, кожа сияла долго. Увлажнение есть ли? Да, маска здорово увлажнила кожу, она очень мягкая была весь день.

Сразу видно, что кожа немного покраснела, но это совсем немного, и прошло все буквально через 10 минут, по этом никакого совершенно дискомфорта.

Моя кожа сразу после снятия маски

Что на счет липкости? Липкость, к сожалению, какое-то время есть на лице, я уже не представляю тканевые маски без липкости, поэтому привыкла и считаю это не очень критично, если конечно липкость не сильная и не долгая. Здесь это в меру и не приносит дискомфорта моей коже.

Кожа после снятия маски примерно через час

Макияж. Мне хватает увлажнения, поэтому наношу макияж прям на голую кожу после использовании маски примерно через час. Кожа так же немного сияет изнутри. Тон ведет себя нормально в течении оставшегося дня.

В заключении выделю основные положительные и отрицательные стороны Увлажняющей маски Too cool for school с кокосовым молоком:

Плюсы

• Отлично увлажняет кожу
  • Есть красивое сияние кожи
  • Не раздражает кожу, не охлаждается и не щиплет
  • Удобное лежало, безумно приятный материал

Минусы

• Липкость (некритичная)
  • Не приятный запах, хорошо что не резкий
  • Цена на мой взгляд завышена

В итоге хочу сказать маска мне очень понравилась, в плане увлажнения она выполняет обещания, но без небольших недостатков не обошлось. Смело хочу ее сравнить с популярной тканевой маской (тоже корейцем) JM Solution, по действию они очень похожи, но последняя будет все же подешевле. Куплю ли я снова эту маску? Да, если поймаю на скидках или же подешевле закажу прямиком из Кореи, в противном случае предпочту JM Solution Glow Luminous Aurora Mask, у нее и запах бомбический и увлажняет круто и сияние кожи есть, ну и цена конечно же. Поэтому ставлю этой маске 5 с небольшим минусом!

Спасибо за внимание! ♥

Lolарекомендует
03.10.2019
Я до последнего надеялась увидеть в Вашем отзыве, что маска действительно пахнет кокосом. Эх...
Хорошо, что хоть увлажняет. А вообще мне ещё не попадалось ни одной плохой корейской маски, они все хороши. Но беру я в основном либо Elizavecca, либо с пандой Молли из Летуаля ?
Обожаю кокос ?
Жаль, что им тут и не пахнет...
Хорошая маска))