Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 18:37

Недавно, в очередной выходной в субботу, нам (мне и мой парень) захотелось потусить в городе, вкусно поесть и просто хорошо провести время. Мы хотели выбрать такое кафе или бар, где можно очень вкусно поесть. Кафе, в которые мы ходим часто уже поднадоели и мы решили попробовать новинку.

Искали в инстаграме, так как я заметила, что у почему то у многих кафе до сих пор нет сайта, либо он не продвигается под поисковые системы, чтобы быть на первых местах и такие сайты трудно найти.

При выборе ориентировались на фото и соблазнились на фото еды из аккаунта бара Сплетни.

Мы находили и другие кафе, но у кого то нашли сайт с кусачими ценами, где то отпугнула публика или тематика кафе, но в итоге, мы выбрали Сплетни Бар.

Сплетни Бар - это бар, который подает китайскую кухню, в основном лапшу.

При этом само по себе заведение не оформлено в китайском стиле, хотя, может быть я чего то не понимаю)

В самом заведении приглушенный свет. Работает бар в выходные с 14:00. По будням бар открыт с 17:00. Помещение узкое и удлиненное, но очень уютное. Есть VIP место, которое почему то огорожено решеткой)

Когда мы сели за столик, то приятная внешне девушка-официантка с крутой татуировкой на руке тут же принесла нам бутыль воды с лимоном и разлила ее по стаканам. Это нас удивило, так как видели такое в кафе впервые)) Вода бесплатная)

Мы заказали чай пуэр, пасту с креветками и пасту с говядиной.

На удивление принесли всё очень быстро. Нам даже не пришлось долго ждать заказ. Из приборов были вилки и палочки для лапши. Палками у меня не очень получилось есть и их пришлось отложить = D и есть вилкой.

Паста была очень вкусной и порции большие, соус необычный. В пасту с говядиной мяса не пожалели))

Кстати она оказалось довольно таки недорогой. И в принципе всё меню оказалось некусачим на цены.Одна порция пасты нам обошлась где то в районе 300 рублей (точно не вспомню).

Дорогие цены были только в винной карте)))

Чай Пуэр оказался очень вкусным и приятно крепким, насыщенным, утоляющим жажду. Чайничка нам хватило на 2,5 чашки чая на каждого))

Чек в конце оказался на 900 рублей на двоих и при этом мы наелись и ушли оттуда сытыми. По мне очень даже недорого.

В общем, в баре-лапшичной всё понравилось.

Меню бы с фотографиями блюд сделать, потому что иногда непонятно, что и как выглядит)

Само меню не слишком обширное, в основном преобладает паста, но у них и на входе написано Лапшичная, да и в конце концов, это бар))

Но думаю, что можно было бы добавить больше десертов, так как там был всего один чизкейк.

Придем туда снова)

Достоинства
  • Бесплатная вода
  • Быстро
  • Вежливый персонал
  • Вкусно
  • Недорого
auwhaleрекомендует