Опубликовано 22 Январь, 2020 - 23:57

несколько дней
    82500 рублей

Hello world, друзья.

Сегодня у меня на столе оказалось крайне интересное и дорогое устройство. Это новый ноутбук от Lenovo на новом, десятом поколение Intel`их процессоров I7.

Это модель Lenovo Yoga C740-14IML.

Данная модель является профессиональным и премиальные решением для бизнеса, художников, дизайнеров и людей, работающих в интернете.

Внутри красивого металлического корпуса этого 14-дюймового ноутбука находится настоящий зверь, в виде процессора I7 10710U, имеющего 6 ядер и 12 потоков. Частота каждого ядра 1.1 ГГц в стоке и до 4.9 ГГц в турбо бусте. Сам процессор уже относится к только появившемуся поколению Comet Lake, что, наконец, решило проблемы с запредельными температурами в 9-м поколение Кофиечка (CoffeeLake).

В качестве видеосистемы в ноутбуке есть только встроенная графика, но не надо ее пугаться. Она тут достаточно мощная.

Intel UHD 620 вполне может себя постоять. Частота видеочипа достигает 1.15 GHz, 24 граф. блока и поддержка DirectX 12 позволит поиграть даже в новые и популярные игры, хоть и на минимальной графике. А поддержка OpenGL 4.5 позволяет без каких-либо проблем работать в фотошопе, программах моделирования объектов и даже видеомонтаже.

Если добавить ко всему этому 16 Гб высокоскоростной DDR4 оперативной памяти с частотой в 2666 МГц, то мы получаем очень даже мощное железо для рабочей станции с не сильно требовательным к графике задачам.

Также установлен качественный и быстрый SSD на целый терабайт.

Стоит отметить, что есть модификации данного ноутбука и с более скромной комплектацией. I5 10210U 8/512

I7 10710U 8/512

Тесты всего железа будут ниже.

Также в помощь придет и сенсорный IPS FullHD дисплей с поддержкой фирменных стилусов Lenovo Active Pen, который очень сильно облегчит работу художникам/дизайнерам и даже обычным офисникам. Дисплей очень качественный и даже может побороться по качеству с экранами известных всем яблочных ноутбуков. Очень яркие, насыщенные цвета, четкость на высочайшем уровне, ни единого шума, пиксели не видны. Придраться тут просто не к чему. Дисплей меня порадовал и даже поразил.

Плюс ко всему этому ноутбук имеет формат трансформера, и экран наклоняется вплоть до 360 градусов. Именно этой фишкой всегда славилась линейка Yoga от Lenovo. Как и всегда эти ноутбуки можно с огромным удобством использовать и как планшет, и как презентационный стенд и, собственно, как ноутбук.

Корпус выполнен из алюминия, не маркого и очень приятного на ощупь. Выглядит он очень и очень красиво. Рамки вокруг дисплея очень тонкие, имеется возможность физически закрыть веб-камеру. Также имеется сканер отпечатка пальца и целый отдельный модуль безопасности.

Клавиатура тут островного типа, очень тонкая и удобная в нажатии. Имеется удобная белая подсветка клавиш. Вокруг них установлены динамики, причем крайне качественные. Тут установлена технология DolbyAtmos. Звук басовитый, приятный и громкий. Нет скрипов, перегрузов и прочего. Звучит ноутбук действительно приятно.

На правой грани ноутбука расположилась клавиша включения и порт USB 3.1.

На левой расположены два порта USB Type-C, один из которых также является портом для зарядки.

В целом ноутбук выглядит действительно дорого и премиально. Трогать его, пользоваться им и наблюдать его на своем рабочем столе - одно удовольствие. Могу сказать, что этот ноут, как и по железу, так и по дисплею, корпусу и прочему - полностью оправдывает свой немалый ценник. Вот он, идеальный ноутбук для учебы, работы и простых развлечений. Крайне советую к покупке!​​​​​​

Мои тесты ноутбука:

Видеокарта (3DMark Vantage P) 7761 балл

Игра Need for Speed Payback 30-50 FPS

Игра PUBG LITE 60-120 FPS

Игра World of Tanks 30-90 FPS

Достоинства
  • Дизайн
  • Мощность
  • Общее качество
  • Экран
Недостатки
  • Нету
CrazyKARLOSONрекомендует
  • 02.03.2013 - 10:04
    Любителям оригинальности
    Вообще,если честно,являюсь поклонником данной фирмы и очень обрадовался,когда узнал,что они выпускают эту чудо оригинальную вещь.И ноутбук тебе и планшет при развороте на 360 градусов,круто,не думаешь как на стандартных ноутбуках,что вот-вот крышка отломится.Огромнейший плюс,что без зарядки он у…
  • 24.03.2018 - 01:31
    Стильно но медленно!
    Доброго времени суток, заинтересованные в приобретении ноутбука lenovo yoga 300. Радостным покупателем данной модели я стал чуть более полугода назад, по крайней мере я так думал.
  • 12.05.2020 - 03:26
    Ноутбук хороший, а главная качественный
    Рекомендую всем, как планшет-ноутбук лучший в своей категории, качественный, не грузит, шустрый, сенсор отличниц, вообщем хороший даже очень, упакован хорошо, использовал и используется больше года, на игры не тянет, для офиса даже очень хорош, особенно удобный для офисный работе либо же в семье,…
  • 20.01.2017 - 21:07
    Хороший аппарат в своём ценовом сегменте
    Ноутбук-планшет Lenovo Miix2 представляет собой аппарат с прекрасным экраном диагональю 10".Клавиатуру можно использовать как достаточно удобный девайс для офисной работы,так и в роли подставки для планшета,чтобы просмотр фильмов был более удобным.
  • 13.07.2017 - 22:25
    За эти два года и зависал, и экран треснул, но работает!
    Всем доброго времени суток!   Представляю вот такое вот чудо, которое очень-очень желала купить и купила два года назад: И зовут его: Lenovo Мiix3-1030 64Gb Wi-Fi Dock. Он без сим-карты, только с Wi-Fi, что меня все устраивает полностью.
  • 🔮И ноутбук превращается....и ноутбук превращается...в планшет! Lenovo Miix 320-10ICR. Преимущества и недостатки. Для чего подходит? 💻
    Добрый день! У нас в семье 2 активных пользователя Интернета-я и муж, а пк (точнее моноблок ) всего 1. Очень многое в интернете не удобно осуществлять через смартфон-все мелкое и у многих сайтов до сих пор нет своих приложений, закачку-перекачку файлов также намного удобнее выполнять через пк.
  • 07.06.2017 - 06:26
    Планшет, полученный в подарок! Он не идеален, но я без него, как без рук.
    Привет всем!!! Сегодня я хочу рассказать Вам про своего помощника в написании отзывов, просмотре фильмов, общении в Интернете и многом другом - Планшет Lenovo IdeaTab S6000.Скажу сразу, что этот планшет изначально был не мой, а моего брата.
  • 18.11.2014 - 09:41
    мой миленький хороший планшет)) отличное соотношение цена/качество
    Доброго всем времени суток!!!   Признаюсь, что долго не выбирала модели, приобретая планшет. У меня на выбор было всего две модели: асус и леново. Выбрала последний, потому что у него лучшее соотношение цены и качества, да и на первый взгляд он привлекает больше внимания, чем соперник.
  • 07.11.2015 - 00:55
    Планшет, который иногда не хочется даже брать в руки..Модель, созданная для неприхотливых клиентов. Сможет ли, она порадовать обладателя?
    Здравствуйте, мои читатели! Скажу честно, если бы была возможность купить другой планшет, точнее они были бы в наличии, этот планшет я бы не купила. Совсем не вовремя разбился мой ipad mini , сколько займет ремонт теперь неизвестно, поэтому из двух зол: остаться совсем без ничего или купить планшет …
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 13.09.2020 - 20:47
    Любовь в кредит и с переплатами
    Изоляция - та штука, в которой мы с семьёй находимся уже полгода. По роду службы мужа (да и моей частично) так уж вышло, что мы ещё в марте "удалились" с работы на расстояние вытянутой руки до компьютера. То есть перестали ездить в офисыучреждения, а сели "пахать" из дома.
  • 22.09.2020 - 15:04
  • 25.10.2020 - 20:31
    Ну, Apple, ну ты что?! Новый MacBook Pro 13 2020 заставил понервничать. (+много фото Touch Bar)
    Печально, что такая техника заставляет понервничать в самом начале использования. Расскажу ниже.   Я очень люблю фирму Apple за экосистему и техническую поддержку. Если что-то случилось с приобретением, то можно написать им и в скором времени вам помогут.
  • 16.08.2020 - 23:39
  • 25.10.2020 - 18:53
    Ноутбук ACER Swift 3 SF314-41-R647 Sparkly Silver. Как я выбирала ультрабук. Взгляд в сторону Asus ZenBook, муки выбора и решение, о котором я не пожалела.
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться муками выбора перед покупкой ультрабука. Необходимость покупки нового ноутбука уже давно назрела, так как мой друг Dell Inspiron с диагональю 17.3 и весом под 4 кг был хорош в домашних условиях, но взять его куда-то собой было просто невозможно из-за…
  • 11.09.2020 - 17:41
    Подробнейший отзыв об Apple Watch Series 3! Актуальна ли покупка в 2020 году? Кому они НУЖНЫ, а для кого будут БЕСПОЛЕЗНЫ? Все фишки часов, советы, детальное описание функций, плюсы и минусы!
    Всем привет!   Дорогие любители техники, в этом отзыве я поделюсь с вами своими впечатлениями об умных часах от Apple. Пишу этот отзыв спустя несколько месяцев беспрерывного ношения этого аксессуара (расстаюсь с часами только на ночь), а потому можете рассчитывать на честный рассказ о плюсах и…
  • 25.10.2020 - 16:15
    Непростой путь к покупке планшета и знакомство с техникой Apple
    В марте этого года, когда разгоралась пандемия, я решил приобрести планшет. Выбор сразу пал на продукцию компании Apple, потому что в нашей семье уже было несколько планшетов других фирм, и, честно сказать, они не привлекали своим качеством, к тому же я никогда не пользовался техникой от «Яблока»,…
  • 06.10.2020 - 18:49
    Apple Watch 5 - умные часы, которые помогают стать лучше и значительно облегчают жизнь.
    Как-то раз ко мне пришла идея покупки фитнес-часов, желания приобретать Apple Watch даже не было изначально, считала этот гаджет не бесполезным, конечно, но при этом и не особо нужным. Я поменяла образ жизни в связи с выходом на работу из декрета.
  • 11.08.2020 - 15:49
    Хотели сразу вернуть в магазин. Рута и гугл сервисов нет и не будет. Жалею, что не вернули
    Приветствую, друзья. Сразу скажу о самом главном минусе этого планшета, а потом расскажу о плюсах и обещаниях производителя. В Хуавей сейчас нет сервисов гугл! И это не тоже самое, что купить ноутбук без Виндоус, где его можно просто установить.