Всем привет!
Сливочные конфеты - моя вечная любовь. Коровка, ириски, конфетки toffee – это добро у меня никогда не переводится. Например, я писала о вкусных карамельках, со сливочным вкусом, Кремка.
В супермаркете Дикси я заметила новинку в ассортименте – конфеты глазированные TOFFEE с шоколадной начинкой.
Изготовитель: ЗАО «Кондитерская фабрика СЛАВЯНКА»
Очень странно то, что на сайте фабрики, в каталоге, нет такого вида конфет! Просто в интернете об этих конфетах тоже очень мало упоминаний – она есть только в каталогах интернет-магазинов.
Ну что ж…. Может это просто новинка?
ВНЕШИЙ ВИД:
Обертка конфет – это шуршащий фантик из фольги.
Цветовая гамма отражает суть конфеты.
По крайней мере, основной – жёлтый цвет ассоциируется у меня со сливочной начинкой, а коричневые вставки по краям – с шоколадной начинкой, которая заявлена производителем.
Цвета приглушенные, не очень яркие- это не способствует привлечению внимания покупателя, только блеск от фольги спасает положение.
По бокам обертки дана некоторая информация. Это не состав, это только информация о производителе и экспортёрах.
Конфетки очень большие, это видно даже в магазине, в сравнении с рядом лежащими конкурентами.
Каждая конфета весит примерно 18 гр.
Так как я не нашла данных о составе и пищевой ценности, то могу лишь предположить, что калорийность на 100 гр. -440 ккал (по аналогии с конфетами Toffee Premio от Красного Октября).
Тогда выходит, что: Калорийность 1 конфетки: 78 ккал.
Без обёртки конфета имеет одновременно и прямоугольную и куполообразную форму.
Эдакий скруглённый параллелограмм.
Сверху конфета покрыта 2 видами глазури: основной тёмной, плюс украшена полосками из более светлой глазури.
На разрезе мы видим сочетание двух начинок: более светлой (карамельной) и более темной (шоколадной).
ВКУС:
Вся внутренняя начинка этих конфет мягкая, похожа на очень засахаренный мед или на расплавленный ирис.
Если конфета лежит при комнатной температуре, то всё это превращается просто в вязкий пластилин.
Возможно это только мои ощущения, но мне не понравилась в основном консистенция.
Конфета большая (длинная и высокая), откусывать от неё не очень удобно, особенно когда зубы вязнут в чем то липком.
Жевать их тоже, кстати, неудобно. Впрочем, такие конфеты на любителя. Они чем-то похожи на конфеты Лёвушка, своей, такой вязко, консистенцией.
По вкусу конфеты сладкие. Очень чувствуется шоколадный вкус. Можно даже сказать, что он перебивает карамельную начинку, а можно сказать, что шоколадный вкус перемешивается с карамельным, образуя в результате конфету со вкусом горячего молочного шоколада)))
В итоге я не могу порекомендовать данные конфеты как 100%-но вкусные сласти для чаепития. Мне они не очень понравились и больше я не собираюсь их покупать.
Но вкусы у всех разные. Возможно любителям Лёвушки данный продукт придётся по вкусу.
Ну или просто попробовать новую конфетку)))