Опубликовано 25 Август, 2024 - 10:44

Это совершенно точно не ужасы. Из ужасов только леденящая кровь монотонная музыка на фоне скитаний главных героев по темным подвалам с плесенью. Не страшно вообще. Даже нудно, я бы сказала, потому что эти сцены не о чем сильно затянуты и в каждой серии можно прокрутить минимум 10 - 15 минут без страха что-то пропустить.

Стоит в городе дом, который построен на месте сгоревшего. Когда сгорел старый, пропало 13 человек. Девушка, разыскивающая свою мать, селится в новом доме и пытается пообщаться с жильцами, которые кажутся странными и нелюдимыми. Кроме того, здесь постоянно происходят странные вещи - то слышится сводящая с ума музыка, то девочка-соседка уверяет, что в ней кто-то живет и закрытый ото всех 6-й этаж манит. В доме есть секта, практикующая жертвоприношения, и чем больше девушка узнает, тем понимает, что надо отсюда рвать ноги. Но вместо этого остается, да еще подругу у себя селит. Потом она начинает видеть сны, в которых с кем-то общается, и оказывается, что собеседник живет на 25 лет вперед.

В общем здесь много странностей, и режиссер не стремится их объяснить для зрителя. Он просто окрестил фильм мистикой, а под это понятие можно вместить сколько угодно необъяснимого. Это бесит. И особенно концовка, которая заводит в тупик, а не дает ответы на вопросы.

В сериале 8 серий по 50 минут. Я за день посмотрела. Конечно много нудоты прокручивала, например, как человек идет долго в подвал, стоит у двери, открывает ее, идет дальше. Пустая трата времени. Возможно будет продолжение.

И совершенно точно это не ужасы. Но сильно впечатлительным вечером смотреть не рекомендую, так как есть жестокие сцены.

Достоинства
  • Мистика
  • Сразу можно посмотреть все серии
  • Увлекательно
Недостатки
  • Не страшно
  • Финал
runa20004рекомендует