Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 00:54

полгода или более

Здравствуйте дорогие друзья!

🌺☘️☘️

Уверена, что в каждом из нас, будь то девчонка или мальчишка, живёт маленький ребенок с открытой душой и доверчивым сердцем, поэтому иногда даже взрослые люди любят играться в игрушки ) Это действие словно очищает от всего ненастоящего и ненужного и вдохновляет вспомнить, что на небе светит солнце, а на зелёной траве рассыпаны шапочки одуванчиков, которые совсем скоро превратятся в белые пушинки, вырастая)

Как говорится, нужно ловить момент )

. . .

Я люблю когда игрушка не обязательно являет собой почти произведение искусства, но сделана с душой, яркая и может быть применена в различных играх и даже театральных постановках )

До сих пор помню свои игрушки раннего детства - красного дятла, зелёную лягушку, и два игрушечных будильника - один жёлтый с зелёными цифрами, а другой наоборот, зелёный с желтыми, они воспринимались мной как нечто волшебное. Мало того, что по ним можно было учить время, так ещё и цвета как бы наоборотные ))

. . .

В детстве вообще всё воспринимается как истина в последней инстанции, и даже если игрушка совсем простая, незатейливая, но любимая, то теплоту которая она вызывает можно пронести сквозь года, и греться ею даже во взрослом возрасте

. . .

Именно поэтому случайно встретив на сайте Вайлбериз игрушку "Кот и гусь" я поняла, что это что то похожее на то, что было в детстве. Такое же родное и теплое. Сначала я прочитала о производителе, который занимается изготовлением таких игрушек

🎠

• Это марка под названием - Кудесники

Само название уже обещает много волшебства и намекает, что люди делающие игрушки очень талантливые и придумывают сюжеты прямо на ходу

• Давайте почитаем о них подробнее

В настоящее время ЗАО ПКФ «Игрушки» является производителем игрушек из ПВХпластизоля, отвечающих всем гигиеническим требованиям безопасности, имеющих конкурентоспособную цену, доступную для населения. Наша игрушка популярна и в России, и в странах СНГ. Наша продукция востребована и любима детьми, которые в процессе игры воспитываются в исконно русских традициях, становясь при этом более добрыми и отзывчивыми.

• Для себя, я захотела выяснить, что такое ПВХ пластизол

Известно значительное количество различных пластизолей, однако широкое промышленное применение в настоящее время нашли лишь пластизоли на основе поливинилхлорида (ПВХ-пластизоли). В обычных условиях пластизоли стабильны и представляют собой жидкую или пастообразную массу, а при нагревании пластизоль «желатинизируется» — быстро превращается в монолитный пластикат с хорошими физико-механическими свойствами, высоким электрическим сопротивлением и химической стойкостью

• Материал безопасный, если применять по назначению, совсем малышам давать конечно не стоит, ну или только под присмотром, так как наверняка захотят погрызть, а вот начиная с более сознательного трехлетнего возраста уже можно )

• Теперь непосредственно о игрушке)

Кот и гусь, правый профиль

Эта замечательная игрушка станет идеальным подарком для вашего малыша. Она не сломается и не потеряет форму с течением времени. В процессе игры ребенок будет выдумывать различные сюжеты, развивая свое воображение. Так же игрушку всегда можно взять с собой в песочницу или придумать увлекательный сюжет игры с ее участием дома. Игрушка выполнена из ПВХ пластизоля, не имеет мелких деталей и острых углов, поэтому безопасна для малыша.

Гусик

• Название - Кот и гусь
  • Вес товара с упаковкой - 115 грамм
  • Высота игрушки - 11,5 см
  • Страна производства - Россия

Поводдень рождения; просто так; новый год

Материал игрушкиПВХ пластизоль

Страна производстваРоссия

Любимые героикот

Возрастные ограничения3+

Вид фигурки игрушки - Резиновая игрушка; сувенир; советская игрушка ссср

Назначение подаркадля ребенка; коллеге - для него коллеге - для нее

Длина упаковки - 8 см

Высота упаковки - 12 см

Ширина упаковки - 10 см

Комплектация - Фигурка Кот и гусь

Общие характеристики

Количество предметов в упаковке1 штука

Глазища зелёные

Сама игрушка очень преочень милая, толстенький котик держит за шею гусика, прижимая его к себе ) И уж тут зависит от вашей фантазии, версий может быть много, например:

• Котик очень любит гуся, они друзья
  • Котик поймал гуся, чтобы съесть
  • Котик поймал гуся на краже мышей
  • Котик спас гуся от нападения собак, взял в охапку и идёт прятать
  • Котик и гусик долго не виделись

Это то, что я смогла придумать, у вас, я уверена, получится ещё больше историй )

Кот и гусь, анфас )

• Котик и гусик хорошо прорисованы
  • У кота четко видны глазки, носик, усики, ротик, у гусика глазки, клювик, перья
  • Цветовое решение приятное - светлые и темные оттенки коричневого и немного красного
  • Игрушка мягкая, приятная на ощупь, напоминает резиновую, но намного легче

Особенно мне нравится как котик словно прижимает лапку к сердцу, словно говоря - ну вот от души дружим )))

Кот и гусь, левый профиль
Кот и гусь, спинка

Игрушка одинаково красиво смотрится со всех сторон

Вид сверху
Вид снизу

Итак, плюсы

✅Легко мыть

✅Красивая

✅Можно придумывать истории и разыгрывать сценки

Компактная

✅ Два героя в одной фигурке

✅Смешная

Однозначно рекомендую )

* * *

Спасибо Вам за внимание дорогие друзья!

Всего самого доброго

До новых встреч в эфире)

Достоинства
  • Два героя
  • Красивая
  • Легкая по весу
  • Легко мыть
Alinkarрекомендует
Какая милая фигурка😍
10.06.2023
Чудесная) у меня было что-то подобное)
Милая игрушка.
очень мило)
как мило выглядит Smile
Мило!)
Мило))
11.06.2023
Вспомнилась сказка: несёт меня Лиса, за тёмные леса...
Но там был кот и петух
11.06.2023
Вот вот! Тоже пыталась вспомнить сказки где фигурируют кот и гусь, и вроде нету таких )
Гусь такой смешной 😁
Симпатичная)
Какой симпатяга!
Милота 😻
12.06.2023
Безопасный материал это очень хорошо
Очаровательная игрушка
14.06.2023
Гусь особо счастливым не выглядит)
А кот массаж по животику делает, по часовой стрелке, или против - все время забываю как там надо. К ужину готовится.. Вкусному..😁
28.06.2023
какая милота Smile