Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 17:45

Очень многие знакомы с приложением «Едадил» который изначально был проводником сквозь скидки и акции продовольственного мира. Сперва там была просто приятная функция объеденения всех акционных каталогов для того чтобы можно было более выгодно купить акционные товары из категорий - продукты, бытовая химия, детские товары, зоотовары. Затем, появилась самая приятная опция - функция кэшбека. Это наверное самое приятное что можно было придумать, ты покупаешь товары из определённых товаров участвующих в акции и тебе какую-то сумму возвращают. Помимо кэшбэка есть опция различных купонов, впечатлениями о ней я поделюсь ниже.

Для начала, пройдёмся по основным «примочкам» данного приложения.

Все на самом деле очень удобно, все каталоги основных продуктовых, детских и продовольственных магазинов загружены, можно сравнивать, просматривать наиболее выгодные акции, составлять списки покупок.

В акциях тоже есть небольшие косяки, либо в магазине акции нет, она ещё не началась или вообще давно закончилась, часто данного товара нет вообще в определенном магазине вообще. Это немного обидно, но думаю здесь особой вины разработчиков нет, все в совокупности сложилось неудачно - сам магазин и вероятно неверно поданая информация об акциях.

Но в общем и целом информация очень обширная и удобно пользоваться при планировании покупок.

КЭШБЭК

Звучит приятно и волнующе. Теперь поход в магазин как охота, покупаешь товар из необходимой категории и получаешь либо определённое количество денег назад, есть кэшбеки где нужно «копить»- больше копишь, больше получаешь назад, есть лимит по кэшбеку, нужно прикинуть есть ли смысл копить или проще вывести сразу. Сравнив все за и против.

Есть кэшбэк где возвращают фиксированную сумму от покупки.

И соответсвенно кэшбэк в процентном соотношении- 10%, 15% или 20% от суммы покупки.

Все звучит гладко, но как все на самом деле?

Мелкий кэшбэк в размере 10-15₽ у меня получался всегда без всяких проблем. А вот с кэшбеком где был обещан более «жирный» возврат были трудности. Покажу на примере.

Первый косяк у меня вышел с возвратом 100₽ за средство Мистер Проппер. Условия соблюдены, за каждые 150₽ в чеке, 100₽ возвратом. Я приобрела средство в сети магазинов Дикси, в рамках интереса.

Приобрела спрей за 169₽

Далее, отсканировала чек и стала ожидать. Сперва чек был проверен и повис с надписью, что аукционных товаров не найдено. Ок, открываю чек, дабы убедиться и проверить чек лично, так как я специально последнее время приобретаю какие-то товары с оглядкой на кэшбэк. Смотрю, вот он родимый, подаю на повторную проверку. Все зависло на неопределённое время.

Такая же фигня пошла почему-то с акцией от dove. Там ясно написано «купи ЛЮБОЙ продукт dove, получи кэшбэк». Ок, купила мужской дезодорант. Ииии после проверки тоже самое, что и с Проппером- нет акционных товаров и подача на дополнительную проверку. Начала замечать, что на более хорошие кэшбеки начисления идут с перебоями и нужно подавать на перепроверку чека. Это не особо радует если честно.

СКОЛЬКО МОЖНО «ЗАРАБОТАТЬ»?

Кэшбэком я начала пользоваться с 16.06. И на сегодняшний день удалось вернуть 60₽ со своих покупок. Плюс у меня два «висяка» и я коплю на акции вискаса ( ребёнок во дворе кормит кошек, часто на прогулке покупаем этот корм). Много или мало? Ну по мне, это не плохо, причём достаточно не плохо, учитывая что я все равно обычно покупаю группы товаров участвующие в кэшбеке, мало того купила что мне нужно и актуально, так ещё вернула пару копеечек в бюджет, разве плохо ? По сути даже 60₽ мне никто просто так не даст, а тут прилетели обратно родимые. Ну и как небольшое развлечение впридачу.

ВЫВОД СРЕДСТВ

Можно вывести накопления 2 путями - оплата на телефон или Яндекс деньги, я вывожу на ЯД. Выводится очень быстро, буквально за 20-30 минут. Раз и денежки на счете, что крайне радует, на моем любимом айреке деньги на тот же ЯД идут по 3-10 дней?

КУПОНЫ

Не менее интересный бонус данного приложения. Иногда бывают удачные купоны, недавно был купон в магазин «дочки-сыночки» на 1000₽ ( но не менее 20% от суммы чека). Мне удалось воспользоваться им аж 2 раза, в разных магазинах торговой сети.

Был купон на контактные бесплатные линзы, я заполнила форму, но купон так и не пришёл.?

Много купонов в «Бургер кинг» но они дублируют те, что в их родном приложении.

Сейчас есть купоны от libero, но несколько недель назад я уже участвовала в этой акции, поэтому мне уже не нужно.

Часто выкладывают купоны в ЯндексТакси и ЯндексЗдоровье, не пользуюсь ни тем, ни другим сервисами.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Имеются различные города
  • Можно составить список покупок
  • Позволяет экономить деньги
  • Простой интерфейс
  • Удобная сортировка
Недостатки
  • Есть не все магазины
  • Иногда скидка в приложении есть, а в магазине ее нет
  • Кэшбек на товары с повышенной ценой
  • Не работает без интернета
  • Недоработки
ОдуванчикВасилекрекомендует
18.06.2018
Блин, скачать что ли тоже... Все читаю читаю и никак не решусь....
18.06.2018
Я долго думала ставить себе это приложение в телефон или нет. Почитала ваш отзыв и поняла, что не стоит.
Про акции в магазинах я узнаю из обычных рекламных листовок, которые удачно собраны на одном ресурсе. А плюсов как по мне, так для установки в телефон маловато.
Спасибо за подробный отзыв!
18.06.2018
Скажите, вы общий чек сканируете? Например, купили много всего, а товар с кэшбэком только один из всего чека. Или надо тогда отдельно пробивать?
Весь чек по QR коду
18.06.2018
Знаю, пользуюсь Smile мало конечно возвращают, но лучше чем ничего...
Кэшбэком пока там не пользовалась, а вот акции просматриваю. Удобно, что все каталоги и акционные товары в одном приложении, плюс кидаю в корзину, чтобы не забыть при покупке в магазине