Опубликовано 30 Июль, 2020 - 10:45

Здравствуйте!

Больше 20 лет назад существовал какой-то тренд - почти неизменный нюд в виде недорогих помад. Пока кто-то экспериментировал, целая группа в моём учебном заведении красила губы помадой светло-коричневого цвета. И настолько она была любимой, что я прочно запомнила название марки - Бэлль. Позже у меня были пудра и тени этого производителя, но этой продукции становилось всё меньше в развивающемся мире, а в итоге я перестала их встречать вообще. И вот совсем недавно случайно наткнулась на тушь. И честно, я лишь в момент покупки узнала, что это Бэлль Laughing out loud Хочу о ней рассказать подробнее.

🖤 Бренд: Bell.

🖤 Страна производства: Польша.

🖤 Цена за тюбик: 250-350 рублей (на сайте Гудс вообще 360, но это дороговато для неё). На Вайлдберрис видела за 230 рублей.

🖤 Купить можно в магазинах с недорогой косметикой (Улыбка Радуги, Фортуна и т. д.). Первого июля я пошла за консилером в Фортуну, обрадовалась покупкам и так растерялась, что вернулась за тушью, а чек взять забыла Laughing out loud Поэтому точную цену забыла, это была не единственная покупка. Но у нас в Фортуне она пока точно есть)

🖤 Описание тюбика, внешний вид

Итак, тушь продаётся в пластиковом флакончике изогнутой формы. Не могу сказать, что она похожа на флаконы-матрёшки, потому что она как бы ещё и четырёхгранная. В общем-то, очень интересный формат, запоминающийся, точных аналогов в геометрии я ещё не видела.

🖤 Объём: 9 миллилитров.

Тушь для ресниц Bell Secretale Lash Sculpting Mascara

Из надписей на флаконе есть название и назначение, на крышке есть ещё и фольгированная наклейка. Оформление: чёрный + золото. С обратной стороны на флаконе есть наклейка с аннотацией. Там состав и срок годности, немного о производителе и т. д. Самое видимое оттуда - штрих-код.

Обещания производителя:

• Тушь утолщает даже самую маленькую ресничку.
  • Профессиональная щеточка покрывает тушью все реснички, даже самые короткие, отделяет их и расчесывает.
  • Придает им объем от корней по самые кончики и значительно их утолщает.
  • Стойкая формула туши не склеивает ресницы и не образует комков.
  • Интенсивный черный цвет создает впечатление веера, обеспечивая глубокий, таинственный взгляд.

Внутри горлышка тюбика есть ограничитель, так что тушь извлекается осторожно, не пачкает резьбу крышки и не течёт.

🖤 Описание щёточки, особенности

Щёточка выполнена из силикона и встроена в колпачок, всё просто. Стандартный диаметр палочки, а щёточка по форме вытянутая и прямая, обычно такие придают длину. Щетинок в аппликаторе много, они расположены параллельными рядами и не очень длинные. Такие обычно хорошо прокрашивают ресницы и не касаются кожи века.

🖤 Срок годности: 3 года.

Щетинки хорошо разделены, ни одна не загнулась. даже при не очень удачном попадании щёточкой в тюбик, щетинкам ничего не делается. Они не торчат в разные стороны, не залипают, не слишком мягкие, упругие. К стержню аппликатора расположены строго горизонтально.

🖤 Текстура, цвет и пигментация

Тушь густая, но по густоте и текстуре видно, что она свежая. кстати, текстура этой туши до сих пор такая же, как в первый день. Правда, сейчас при извлечении аппликатора уже нет характерного вакуумного звука, какой был раньше. Итак, густая тушь, которая оставляет на конце кисточки небольшой хвостик.

Тушь для ресниц Bell Secretale Lash Sculpting Mascara
Пигментация кажется мне насыщенной, но в один слой есть что-то такое... Полупрозрачное. Сначала мне даже казалось, что чернющая тушь только на щёточке такая чернющая. В магазине не было тестеров, а у меня нет привычки проверять туши до покупки. Так вот вроде на кисточке чёрная, а на свотче кажется почти невидимой. Но ситуация сильно меняется на ресницах.

🖤 Исходные данные

У меня не самые густые и длинные ресницы, но мне они нравятся. Чёрные, не обрубки, в меру загнутые, но в ненакрашенном состоянии взгляд всё-таки не чёткий, поэтому без туши никак. Однако в сильную жару, если у меня какое-то мероприятие на улице, я вообще не крашучь - только защита от солнца и всё.

🖤 Впечатления от использования

Тушь легко наносится, выполняя вообще сразу все обещания, которые только могут быть. Но первым делом я обратила внимание на удобство нанесения:

• тушь абсолютно ничем не пахнет, очень комфортно
  • легко наносится, сразу распределяясь равномерно по всей длине ресниц
  • не оставляет комочков
  • на обломанных ресницах может оставить "кривой" кончик
  • кожу века не пачкает
  • глаза не щиплет

нанести на ресницы с помощью кисточки.

Тушь для ресниц Bell Secretale Lash Sculpting Mascara

В один слой можно добиться естественного эффекта - просто тонкие чёрные ресницы, разделённые и не гипер до бровей. Для тех, кто не любит очень яркие макияжи - самое то.

В 2 или 3 слоя можно добиться эффекта поярче. Так и взгляд становится более распахнутым, и ресницы длиннее, и гуще, что вообще интересно. Однако при наслоении ресницы не склеиваются, так что можно разгуляться и сделать такие глаза, как хочется. Но летом обычно не очень хочется яркости, так что только тушь, наверное.

Нижние ресницы я лишь слегка трогаю щёточкой, потому что они растут неровно, и при интенсивном закрашивании разница становится заметной.

🖤 Стойкость и демакияж

Тушь не очень стойкая, но комфортная даже в этом:

• в нормальном состоянии спокойно держится до демакияжа
  • не осыпается в течении дня, даже если касаться глаз
  • при попадании мелкого дождя не течёт
  • если потереть глаза, то не крошиться, но размазываться на нижнем веке
  • при попытке потереть глаза, ресницы склеиваются

Смывать тушь проще всего специальной пенкой, предназначенной для ресниц. У меня 2 варианта:

• специальная пенка для ресниц (у меня Коко Лашес, уже второй флакон заканчиваю)
  • мицеллярка, а потом умывание пенкой или гелем (пенкой лучше)

Мне сейчас очень нравится мицеллярная вода Экстремальное увлажнение (от Чёрного жемчуга), но она стирает только вторым ватным диском, а после первого всё-таки есть эффект панды.

🖤 Состав туши

• антиоксидант аскорбиновая кислота
  • рисовый воск
  • агаровое масло

🖤 Выводы о туши

Тушь мне нравится. Дороже, чем большинство Диважей и некоторых Мейбеллин, но она выполняет всё то, чего я от неё жду. Оцениваю здесь сразу 3 фактора:

• краситься удобно, получаю ожидаемый эффект
  • в течение дня отличные ощущения, ничего не раздражает
  • смывается без особых проблем

Так что вкупе этот эффект панды не особо-то и важен. Поэтому после долгих раздумий моя оценка всё-таки 5. И рекомендую тем, кому важен комфорт.

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Тушь для ресниц Bell Secretale Lash Sculpting Mascara

Достоинства
  • Без комочков
  • Не вызывает раздражения
  • Не осыпается
  • Не размазывается
  • Не склеивает
  • Немного удлиняет
  • Стойкая
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Смывается пандой
anksunamoon2рекомендует
30.07.2020
Хорошая бюджетная тушь
30.07.2020
у меня тоже, что-то было давно от этого бренда Smile