Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 19:47

Для металлических ножей давно использую магнитную планку на стене - очень удобно и функционально. А вот когда в доме появились керамические ножи, возникла проблема. С одной стороны, нужно что-то достаточно тяжелое и устойчивое, с другой - не сильно твердое, чтобы не отколоть кусок ножа, когда будешь его ставить или брать. Последнее время ножи стояли в тяжелой глиняной чашке, на дно которой положили уплотнитель из китайской посылки. Согласитесь - не идеальный вариант.

И вот я увидел на АлиЭкспресс симпатичную подставку. Дождался скидок и купил за 8,91$. У продавца есть 4 разных цвета - черный, зеленый, оранжевый и красный. Т.к. у нас ножи с зелеными ручками, взял зеленую.

Подставка пришла в пенопластовой коробке, поэтому доехало все идеально. Сначала я был шокирован размерами - представлял себе подставку на треть..., да нет - вполовину меньше! А тут - высота 22,5 см, диаметр - 11 см! Все это написано у продавца, но я не обратил внимания...

Честно говоря, думал, что будет слишком громоздко и придется отпилить кусок, чтобы сделать пониже. Но буквально после 3 дней использования я понял - размер оптимален, ничего пилить не надо!

Вот так выглядит подставка с набором керамических ножей (3, 4, 5 и 6 дюймов). Сейчас поставил туда еще один керамический нож 5 дюймов, который покупал отдельно. Плюс еще там обычно воткнут металлический нож с круглым кончиком и "пилочкой" вместо лезвия - им удобно мазать масло и резать сыр.Конструкция простая - цилиндр, сверху которого вставлена крышка с извилистыми прорезями. Они позволяют ткнуть нож в любом месте, при этом очень хорошо фиксируют нож.Вес подставки, форма прорезей и т.п. позволяют одной рукой как поставить нож, так и взять его. При этом подставка стоит очень устойчиво.Внизу есть отверстия, поэтому если внутрь попадет вода, она не застоится. Кроме того, при необходимости, подставку можно прификсировать к столу.

В целом, уже месяц очень довольны своим приобретением Smile

Достоинства
  • Качественное исполнение
  • Легко моется
  • Отсутствие запаха
  • Приятный цвет
ИнтернетКупилкарекомендует
08.04.2017
давно мечтаю о такой) цвет яркий, весенний)
08.04.2017
Замечательное приобретение.
12.02.2018
Мечта, хочу оранжевого цвета.