Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 16:27

Всем приветик.

Сегодня расскажу о недорогой кухне Жлобинского производителя (Беларусь) Марта 2,6 м (это с учетом места под плиту 50 см) прямая.

Мы переехали в семейное общежитие. Поэтому мне нужна была небольшая кухня, прямая, со столешницей (без дырки под мойку), недорогая. Остановились именно на этой. меня больше покорил цвет- глубокий фиолетовый с серебристым.

Вот так должна выглядеть кухня (схематичное изображение с инструкции по сборке).

Сама инструкция представляет собой листочек с перечислением наименований к каждому ящику нужных деталей и гвоздей.

Недостаточно подробная, но основное есть. Можно понять как собирать ящики. ( Т.к. в цену кухни не входит ее сборка, кухню мы забрали со склада в картонных упаковках, собирать муж будет сам).

Отмечу еще одно огорчение- хоть каждый ящик был упакован отдельно- т.е. все необходимые "доски" для одного ящика были упакованы каждый в отдельную картонную коробку. Но, шурупы\гвоздики были свалены в один общий пакет. И я как золушка отделяла (особенно порадовало отделять очень похожие шурупчики, где у них разница только пол сантиметра в длине), но нужно было точно отделить- ведь эти лишние 5 мм, если их неправильно закрутить могли бы испортить фасад (т.е. шуруп длиннее чем необходимо, вылез бы наружу...)

Т.к. плиты у нас не будет, то место для плиты мы сдвинули, получаются сплошная столешница:

Отмечу, что все насечки (как нужно собирать мебель) в кухне были сделаны точно, поэтому муж без проблем скрутил ее сам.

* Отмечу, что в "шкаф стол" под столешницей есть планка, чтобы ящики держались, так вот она была выполнена из 2 дсп соединенными между собой 5-6 шурупами, со множеством насечек. Причем цвет ее отличался от всей кухни (черный), только 2 кромки (как выяснилось, которые на лицо) выкрашены в нужный- серый. Поэтому мы не могли понять что это за деталь.. но в процессе сборки стало понятно. (Т.к. цвет был другой, да и деталь была сращена с 2 частей, с закрученными шурупами (тогда как остальные в комплекте лежали отдельно в мешке), то думали, что это вообще "учебная" деталь или упаковщики "прикольнулись".

Шкаф под мойку.

Шкаф пенал (снизу не установлены еще 2 ящика)

Стекло в шкафе пенале и в ящиках сверху имеет узор в виде треугольников, неброский, не будет надоедать:

Верхние ящики (вешали на бруски, это особенности наших стен). Удобные, большие, открываются мягко-газовые доводчики.

Тут муж вешает шкаф настенный. Внутри у него никаких полочек нет. В нем я планирую хранить бакалею и специи.

Шкаф сушильный имеет в себе 2 полки-сетки для тарелок и, во втором ящике для чашек.

В общем отличная недорогая стильная кухня!

Отмечу, недостаток, который выявился при сборке: у нас было 2 бракованные ножки (серебристые)..т.е. из 6 серебристых ножек 2 было бракованных (на задний ряд идут черные пластиковые ножки, вперед красивые серебренные). Муж их заваривал сварочным аппаратом. Так, остальная фурнитура была в нужном количестве и качестве (т.е. самое основное- газовые доводчики в верхних ящиках все нормальные).

Еще вот такой вид (потом добавлю и в других ракурсах, когда нормально все установим и распихаем).

Цена приобретения 4,9 млн. белорусских рублей (примерно 460 долларов).

Пока довольна. Собралась легко, смотрится хорошо, удобная, вместительная.

Miss sрекомендует
20.11.2014
Красивая кухня, цвета нежные, а как же без плиты?
20.11.2014
Очень симпатично и достойно выглядит!
стильненько
21.11.2014
очень милая кухня! мы тоже недавно ставили кухню, но сами не смогли собрать Big smile
butterfly 1987 21 час назад
Красивая кухня, цвета нежные, а как же без плиты?
Да, я и раньше не особо пользовалась плитой. Мультиварка, хлебопечка и прочие приборы) Поэтому будет маленькая индукционная плитка на 1-2 конфорки. (еще не решили вмонтированная в столешницу, или просто при необходимости я ее буду доставать из шкафчика). Ну, и мини-печь (духовой шкаф).

Енька аватар

Енька 17 часов назад
Красивая, мой любимый цвет!
Спасибо, я тоже в нее влюбилась из-за цвета)))) Были такие еще в оранжевом, светло-фиолетовом, синем цветах. Но, я остановилась на этой расцветке.

Tanufffffka аватар

Tanufffffka 17 часов назад
Очень симпатично и достойно выглядит!
Спасибо) Главное удобная, не сильно "нагромождений", но при этом вместительная.

krowka_ru аватар

krowka_ru 15 часов назад
стильненько
Cool и недорого)

na_vot_na_ya аватар
новое
na_vot_na_ya 28 минут назад

У меня муж усердный) Долго провозился с самым первым ящиком (начал собирать с пенала), а потом уже разобравшись-все легко и быстро пошло. Wink
21.11.2014
хих, помню тоже сами удумали мебель собрать..нам вообще винтиков не досыпали Big smile
Цвет шикарный )
22.11.2014
Цвет потрясающий..нежная фиалка или сирень..красота! Smile
24.11.2014
Очень красивый и функциональный гарнитур! Smile Цвет - обалденный! Love
25.11.2014
Очень стильная! Поздравляю с покупкой!
11.04.2018
Как кухня показала себя через время? Не разбухла ли? Фасады не отклеиваются?
11.04.2018
На вид еще достойно выглядит (правда я уже пожалела, что взяла в таком ярком цвете). Но на верхней дверке, там где попадает пар от чайника, отклеелось покрытие. Оно как пленка. И в ящике, где храню столовые приборы; тоже по контуру отклеелась пленка ( этот ящик часто используем). И буквально это вылезло через 3 года. До этого не отклеивалось. И исправить легко- капнуть клея ( нигде не треснуло, не порвалось).

А вот с водой хуже значительно.
Под раковину вырезали столешницу не так давно, примерно полгода. Но там где вода попадает, у стены, столешница вздулась. Но у нас высокий кран- пока не приспособилась к нему, все время водой заливала...

Так что, сами понимаете, качество= цене.