Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 16:41

Здравствуйте!

Уже 7 месяцев прежде чем что то скушать я взвешиваю порцию, будь это каша, творог, фрукты, либо ложка сметаны. Делаю это для подсчёта калорий и витаминов по мобильному приложению, которые получает мой организм. Поэтому 8 месяцев назад передо мной встал вопрос о покупке кухонных весов. Хотелось, чтобы данный гаджет не занимал много места. Так как на кухне итак всего в избытке)

На Озоне я увидела очень выгодное предложение. Весы, пусть и без чаши, стоили всего 280р. Долго сомневалась, ведь цена неприлично низкая для техники, а потом была не была...всё равно много не потеряю.

Весы кухонные Home Element HE-SC930

Стоимость в данный момент: 323р. я приобретала вообще за 280 р.

Страна-изготовитель: Китай

Прямая ссылка

Максимальная нагрузка: 7 кг

Весы приехали в картонной упаковке с инструкцией к применению.

Руководство по эксплуатации на русском языке, можно почитать, но эксплуатация весьма простая, можно не тратить время.

И всех предоставленных цветов у продавца были только красный и зелёный, точнее о реальном цвете - оливковый. именно последний я выбрала.

Как хорошо, что весы оказались без чаши, для меня это было бы лишнее место. так как не всегда мне нужно взвесить что то в огромной чаше, например, ложку мёда. Я использую небольшое блюдечко, предварительно сбросив вес тары.

Покрытие взвешивающего элемента похожа на кожу. Был косячок-царапина, но это не столь важно. не стала оформлять возврат. Хочу отметить, что дополнительных царапин от тарелок больше не появилось, также покрытие не окрасилось и не изменило оттенок в период частого использования.

Работа осуществляется от питания двух батареек АА, которые любезно предоставил мне продавец. Да, они были в комплекте.

Установить их очень просто, не нужно использовать отвёртку. Разъём надёжно закрывается и смена батареек не беспокоит до сих пор. Еть индикатор разряженной батареи, который ещё ни разу не мигал.

На дне весов есть нескользящие ножки, даже на скользящем покрытии весы стоят уверенно и плотно.

Управление прибором состоит всего из трёх кнопок.

1. Включение-выключение.

2. Смена единиц измерения с граммов на унции, я этой кнопкой не пользуюсь, для нашего мышления, естественно, воспринимаются только граммы.

3. Сброс тары. (поставили тарелочку, кнопкой сбросили вес и получаем чистый вес продукта.)

Дисплей чёрно-белый, самый простецкий и при этом не глюченный. Если забудете выключить, спустя некоторое время бездействия. дисплей отключится самостоятельно.

Весы помогают мне не только правильно питаться, но также это незаменимый помощник в приготовлении пищи, особенно из теста. А также весы помогают мне готовить в хлебопечке. Можно замерять сухие и жидкие ингредиенты и не париться с протиранием до суха чаши, достаточно просто сменить тарелку или кружку.

Итог:

Измерения весы производят с точность до 1 грамма. Они очень...очень бюджетные, при этом работают исправно на протяжении длительного времени. Они плоские и компактные, после использования не красуются на столешнице, а убираются в шкаф. Я село могу рекомендовать данную покупку для тех, у кого ещё нет подобного кухонного гаджета.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Дёшево
  • Легкие
  • Просто
  • Устойчивые
Недостатки
  • Нет
MissisKsulikрекомендует
25.10.2022
тоже есть кухонные весы, иногда им пользуюсь
Полезный отзыв Smile
Очень нужная вещь на каждой кухне.
Всегда в хозяйстве пригодится
Очень хорошенькие весы))
Удачная покупка!
26.10.2022
Хороший прибор, да ещё и по приятной цене)
26.10.2022
Кухонные весы всегда нужны хозяйкам на кухне ☺️
29.10.2022
Нужная вещь 👌