Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 16:02

Заказала в подарок для ребенка кукольный домик, возраст у продавца прописан странно там и с 7 лет и до бесконечности похоже. Заказывала по акции с использованием купона от алиэкспресс. Выбрала продавца у которого доставка из России и должны доставить в течении 10 рабочех дней. Я так раньше не заказывала, доставили через 3 дня, отзвонился курьер из фирмы "Пони Экспресс" и сказал что на мой адрес посылочка и согласовал время. Привез мне курьер до квартиры, я просто расписалась в двух местах что получила. Никогда бы не могла подумать что так все быстро может прийти. Заказывала у этого продавца [ссылка].

Теперь расскажу что мне пришло. Коробочка у домика маленькая, вот такая если сравнивать с альбомным листом.

На коробке разные нарисованы разные вариации домов и помечен какой у меня. Внутри сам домик, выглядит он как деревянные пластины, из которых надо выдавить детали. Как собрать домик понятно, все помечено. Домик надо красить самим, продавец не кладет краски так как им запрещено перевозить их.

А вот дальше интереснее, внутреннее убранство это что-то с чем-то. Выглядит все как набор сделай сам, просто кусочки проволоки, материи бусинки, бумажки и другая мелочевка. Все расфасовано по пакетам,которые подписаны английскими буквами, что к чему я не поняла.

Смотрите сами:

Есть несколько пакетов с деревянной мелочевкой, некоторые элементы совсем крошечные.

Один пакет с синтепоном, какой-то зеленью и волокнами.

Ну и конечно разнообразные пакеты с кусочками фетра, такни, бусинками, стеклярусом.

А вот самый любимый мною пакет, там туалет с ванной, кисточка и наждачная бумага (вспомнилось выражение доработать напильником!).

Есть пакет с обоями, наклейками, шторами и лампочками для светильников, бусинами и еще чем-то.

Есть пакет с проволокой, бумагой и фетром для декора.

И все это убранство предлагается собрать по инструкции, которая на китайском языке. Как это сделать пока плохо понимаю, но надо взять отпуск чтобы разобраться со всем этим. Или попрошу у продавца инструкцию на английском языке.

Думала что домик будет проще собрать, поэтому ставлю 4 только за идею сделать домик все своими руками.

Достоинства
  • Интересная задумка производителя
  • Компактный
  • Не дорогой
Недостатки
  • Красить самим
  • Много маленьких деталей
  • Необходимо много времени чтобы собрать
  • Нет клея
  • Сложная инструкция
woopeрекомендует
09.09.2015
Вот это даааааааааааа, зато раздолье рукодельникам Smile
07.12.2015
Да уж,сколько головняка с ним.
Оболдеть...очень классный домик. Хотим теперь ваш результат увидеть.
22.12.2018
Мы заказали похожий (если интересно, смотрите отзыв)
Модель другая, но работы там тьма....
Муж уже недели 2 по вечерам собирает, и это ещё только основа, до декора не дошли.
И если со стенами понятно, то как сшить все эти кусочки ткани, это ужас...
А наждачка для чего? Вы поняли?